Перейти к публикации

А вы ели мел?


Лизoнька
Вот, подошел 9 месяц, и кальция мне уже сильнотне хватает, хоть и пью витамины. До ужаса хочу поесть мел, но боюсь навредить ребенку. А вам хотелось мел? Ели ли вы его? И если да, то какой? Школьный? Детский, или может натуральный с гор гдето брали? Буду рада и простотпочитать про едьбу мела ))



Прямо сейчас ем лежу, 33 неделя идет.... ))) и да - анемия есть незначительная. Но в первую Б тоже ела, тоже дико хотелось, анемии не было. И мылом дегтярным еще занюхиваю :D

Ссылка на комментарий

Мел не хотела. Хотела есть землю. Ела активированный уголь. Трясло от вида активированного угля, так его хотелось

Ссылка на комментарий

Мел не хотела. Хотела есть землю. Ела активированный уголь. Трясло от вида активированного угля, так его хотелось

Повезлож Вам что трясло от продукта который вроде бы можно есть ))) а мне вот еще хочется бумагу, ну вот из новых книжек как понюхаю, мммм.

Ссылка на комментарий

В 31 неделю вышла в декрет из работы в школе.

И именно мне в классе мел приносили чаще всего)))

Так что да, на нычку)))

Не могла удержаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В 31 неделю вышла в декрет из работы в школе.И именно мне в классе мел приносили чаще всего)))Так что да, на нычку)))Не могла удержаться)))

И в каких порциях? Мел был плотный или мягкий? Все хорошо было со здоровьем в итоге? )

Ссылка на комментарий

Да! ДА! ДАААААААА!!!!!!!!!!!!Более того, после родов дико захотелось мела, и еле дотерпела до утра, когда муж его привез, и грызла месяцев 6, наверное. Недавно нашла дома запасы, посмотрела, попробовала - и выбросила все)))

Покупала на специализированном сайте, там его много видов из разных районов было, наслаждалась разнообразием :D

Ссылка на комментарий

Повезлож Вам что трясло от продукта который вроде бы можно есть ))) а мне вот еще хочется бумагу, ну вот из новых книжек как понюхаю, мммм.

Мама моя при всех трех беременностях жувала бумагу.

Особенно напрягало, что выдергивала чистые листы из тетрадей (когда мама была беременна братиком, мы с сестрой учились в школе)

Ссылка на комментарий

Повезлож Вам что трясло от продукта который вроде бы можно есть ))) а мне вот еще хочется бумагу, ну вот из новых книжек как понюхаю, мммм.

ну это я заменила. В 20 недель красили и белили детскую. Я эти стены до родов облизывать хотела.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в школе мел ела полгода где-то, до трясучки хотелось. Мама моя ела много и долго... до сих пор бывает.

А вот в беременность, благо, пронесло с такими хотелками.

Ссылка на комментарий

И в каких порциях? Мел был плотный или мягкий? Все хорошо было со здоровьем в итоге? )

Форма карандаша. Предпочитала белый, без красителей)))

Карандаш в два дня где-то съедала.

Но я еще и аквадетрим пила. Но видно, Аж так кальция не хватало.

Ссылка на комментарий

Кстати, сдайте ОАК и ферритин, много где попадалась информация, что мела хочется при анемии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да. Ела. Трясло от мела. Покупала в детском мире просто белый без красителей и добавок. Было очень вкусно)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда была беременна старшим, строили соседний дом, мимо проходила, прям слюна сразу появлялась. насколько хотелось мела) ела кальций глюконат. перепробовала разный. понравился только один. искала в аптеках) и смааакооовааала))) понемногу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Форма карандаша. Предпочитала белый, без красителей)))Карандаш в два дня где-то съедала.Но я еще и аквадетрим пила. Но видно, Аж так кальция не хватало.

Ну еще бы с касителями предпочитать ))) ониж не пищевые )

Блин я в ибэе посмотрела, продают натуральный мел только из россии, а пока это доставят я уже рожу .

Придется ехать за школьным ))

Ссылка на комментарий

Вообще пишут что это железодефицитная анемия, а не кальций.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Гдето читала, что когда хочется мела, то это нехватка железа, а не кальция

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Грызла мел как сумасшедшая ))) Покупала пищевой (белгородский), напиленный брусочками. Сейчас детям 4,5 месяца, до сих пор на мел тянет, но уже не в таких количествах ))) Со здоровьем все хорошо, и у меня, и у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну еще бы с касителями предпочитать ))) ониж не пищевые )Блин я в ибэе посмотрела, продают натуральный мел только из россии, а пока это доставят я уже рожу .Придется ехать за школьным ))

А вы откуда?

Ссылка на комментарий

И в каких порциях? Мел был плотный или мягкий? Все хорошо было со здоровьем в итоге? )

Форма карандаша. Предпочитала белый, без красителей)))

Карандаш в два дня где-то съедала.

Но я еще и аквадетрим пила. Но видно, Аж так кальция не хватало.

Ссылка на комментарий

Гдето читала, что когда хочется мела, то это нехватка железа, а не кальция

Лично у меня всю беременность было идеальное железо. Врач даже спрашивала, что я ем?

Ссылка на комментарий

А глюконат кальция не заменяет? Он вроде очень похож по вкусу))

А еще, если вы наберете в яндексе "мел для еды", вы узнаете, что таких как вы очень много, и пищевая промышленность о вас позаботилась)) Многие фирмы предлагают пищевой мел. Который реально мел, но реально съедобный. У меня подруга такой покупала))) Тоже очень хотела.

 

зы: меня на мел не тянуло никогда.

Ссылка на комментарий

Нет, никогда в жизни даже не хотелось попробовать мел. Хотя во время беременностей гемоглобин был низкий.

Ссылка на комментарий

А вы откуда?

Израиль.

 

Не знаю девчат, с железом все окей по анализам , но мало ли, все может быть. Просто помню чтоив первую б тоже самое было с мелом под конец)

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    910 сейчас онлайн
    13467947 cообщений
×
×
  • Создать...