Сынок перестал есть дома

~Mira~
Собственно такой вопрос уже был. Сыну 2.4г. И теперь все и бесповоротно. Сын перестал есть дома. Совсем. Все. Даже любимые блюда. В саду ест. Отлично. Стала оставлять его на ужин в аадике, так как то что творитс дома - это некий ужас. Единсвенное, что осталось из любимой еды - каша, творожек и катлеты. Теперь это 2 ложки каши. И на этом все. Точки всякие находит там. Говорит "кака". С катлетами трындец. Я каждый божтй день эти чертовы катлеты на ужин готовила и теперь все. Не ест и их. Опять же то форма не та, то кусочек не так отломила. А сегодня просто до истерики довел. Слепила фрикадельки из фарша по др рецепту. Не стал есть. Потому что размеры не как у катлет. В выхи он заставляет меня вешаться. Не ест и просит вкусняхи. У нас всегда было заведено - поешь - получаешь вкусности в любом количестве. Не поешь - свободен. Но теперь то он не ест дома , говорю ему мол не хочешь - досвидос, а он орет "шоколадки, зефирки, печеньки, сок....". Орет в истерике, потом не дает никому есть, залезает между тобой и столом мол на ручки. В итоге все приемы пищи просто оры и истерики. Мои родители приходят ко мне в выхи и в итоге все ссорятся изза этого, так как мои родители считают мол ну ладно не поел суп ну дай ты ему блин, сушку, кусок хоеьа....хоть что-то. Меня такой метод не устраивает. В итоге изза истерик все ругаемся и ссоримся. На неделе после сада 2 часа кошмара с этой едой. Просто уже и не знаю как быть. Вчера сказала мужу что ничего больше из его любимой еды которую раньше ел готовить не буду, а сама ему фрикалелек наоепила в належде что зотя бы попробует. Я задолбалась с утра до вечера всех кормить. Не знаю уже что делать. Было у кого такое? Есть те, у кого это прошло? Меня реально парит что он не ест. Совсем. Даде ложку. Ведь он радостно бежит кушать. За все выхи сьедает клянусь 1 творожок на полдник и 3-4 ложки каши. Я очень хорошо готовлю. Много блюд сложных. Но много и тех что по технологической карте садов готовлю. Раньше он был человек помойка и сьедал все что только можно. А сейчас избирательный. Все рассматривает еду. По началу не дай бог макаронина в тарелки заденет катлету, жтот кусок не сьест. Когда ели курицу - он показывал палтцем откуда ему отщипнуть. Всякие точки в еде находит. Ковыряет сидит. И потом орет потому что говорит мол не буду, а больше еды нет. Начинается экстаз и в ход идут попрошайничества вкусностей. Если бы он хотя бы молча отказывался, так он никому не дает есть и дичиной орет, будто ему руки редут. Потому что все едят, а он не хочет, и ему плевать на это, надо идти играть или бросать еду чтоб он сел на коленки и играл. Реб совсем в край разболовался. Учитывая двух грудничков он просто меня убивает ща 2 часа так, что мне его в детдом хочется сдать. Откуда это все? До кризиса 3 лет еще рано. Что с этой едой делать? Кормить вкусняшками не буду однозначно.

Детский организм умнее взрослого. Это мы едим, когда есть возможность или видим вкусную еду. Дети едят тогда, когда голодны. У меня все просто. Не хочешь есть? Свободен. На руки лезть не позволю. Отправляю к себе в комнату. Кухня - место, где едят. Не поест раз, два, три, захочет / поест. Иногда предлагаю на выбор, но опять же, ограничиваю его. Например, что ты будешь кушать: омлет, макароны с котлеткой или суп? Он решает, я даю. Но в рамках предложенных мной вариантов. Так что дайте ему возможность есть тогда, когда хочет. Не хочет - не надо. И посмотрите, сколько будет без еды.

  • Нравится 5

Сочувствую. С младшими связь видите? Может психолог нужен? Если в саду ест, имхо, манипулирует.

  • Нравится 3

Я вас понимаю, моя после завершения ГВ отказывалась от еды, спасал супчик, хоть его поест, я уже была рада, после 3-х, кстати стало получше. Но все равно, сейчас ей 6 с половиной, а вес 16 кг.

Я бы убрала вае вкусняшки из дома - вот нету их, и хоть убейся. Он просто у вас знает, что может потребовать и кто-нибудь даст. Ну и меньше прыгать, не хочешь -свободен, и нечего к столу лезть. Хочешь - сядь и ешь. Еще бы пригрозила чего-нибудь лишить, игрушек каких. Мне кажется, вы много вокруг прыгаете, раз в саду ест все.

Да, может строго, но лучше так, чем ребенок на голову сядет и вообще непонятно как будет питаться. ИМХО, не навязываю, решать вам.

  • Нравится 1

Как мне вас жалко. Мой муж в детстве такой был, свекровь говорила перед тем как кормить-выключали свет.

Возможно это психологически, может ему вашего внимания не хватает из-за младших? Поговорите с психологом ?

с 2,5 лет ребенок ела только суп - на завтрак/обед/ужин.

Пыталась бороться, извращалась в кулинирии и .....плюнула!

Хочешь есть суп целый день? Ешь!

Не хочешь вообще есть? Не ешь!

Главное перекусы не давать.

Ей сейчас 3,5!!!! Два дня назад начала вдруг есть нормальную еду.

Я вас понимаю, моя после завершения ГВ отказывалась от еды, спасал супчик, хоть его поест, я уже была рада, после 3-х, кстати стало получше. Но все равно, сейчас ей 6 с половиной, а вес 16 кг. Я бы убрала вае вкусняшки из дома - вот нету их, и хоть убейся. Он просто у вас знает, что может потребовать и кто-нибудь даст. Ну и меньше прыгать, не хочешь -свободен, и нечего к столу лезть. Хочешь - сядь и ешь. Еще бы пригрозила чего-нибудь лишить, игрушек каких. Мне кажется, вы много вокруг прыгаете, раз в саду ест все.Да, может строго, но лучше так, чем ребенок на голову сядет и вообще непонятно как будет питаться. ИМХО, не навязываю, решать вам.

Прикол в том, что я кремень. Не поел - ничего не получит. Я настолько кремень - что могу и сама попить чай с конфетой после еды и он будет видеть и просить. Но не получит ничего и муж не даст. Будет в истерике биться. Не можем же мы из-за него страдать. Мы тоже люди и хотим спокойно поужинать и попить чай, а получается что я пока он плачет безпалевно сую ктнфету себе в рот и заглатываю чаем, пока он у мужа бьется в истерике и потом наоборот. Это дикость какая-то. Не понииаю я чем он манипулирует, если точно знает и всегда знал - что не поел, досвидание. Ведь у нас с самого детства заведено - что если ты поообедал, значит можешь есть вкусняхи сколько хочешь. Тоесть он в целом раньше ел их много, а теперь даже 1 ложку ради шоколадки не сьест. Ему противна моя еда. Выплевывает все что пробывал. Будто говна навалила в тарелку.

  • Нравится 1

с 2,5 лет ребенок ела только суп - на завтрак/обед/ужин.Пыталась бороться, извращалась в кулинирии и .....плюнула!Хочешь есть суп целый день? Ешь!Не хочешь вообще есть? Не ешь!Главное перекусы не давать.Ей сейчас 3,5!!!! Два дня назад начала вдруг есть нормальную еду.

У нас нет перекусов совсем. И теперь еще и любимой еды :( я рада была хоть катлетами кормить, но все. Тепеть и их не ест.......грустно как-то все......

Моему 13,5. И не дай бог котлете до пюре дотронуться в тарелке. Или сосискам до салата...все рассматривает,выкобенивается. Вот где жесть.ваш хоть маленький. У нас это примерно года два как. Причем,есть любимое-пицца, шашлык,хачапури. Все остальное ест,но можно сказать, под лупой.

В гостях вообще не ест, брезгливо ему. Только дома,еще у моей мамы и у свекрови. Все.

Кризис, видимо. 3 лет необязательно ждать, у моего старшего самая жесть была в 2-2,5г - "я сам", истерики, психи и тд. Ну и рождение младшего ещё подстегнуло.

Про еду не знаю, мои тоже плохо едят. Сейчас болеет, так голодает 5 дней уже, еду не ест, даже любимый борщ, но тоже просит сладкое. Я даю, у меня не получается быть кремнем, хотя хотелось бы. А вообще, с едой периодами - то голодовка, то вдруг начинает есть, после чего резко скачок роста.

Ребенок требует внимания, требует так как умеет.

Мой совет скорее для вас будет мимо, вы кремень и у вас свое мнение.

Узнать чего хочет ребенок, приготовить вместе с ним.

  • Нравится 7

У нас кстати с прошлого твоего вопроса ничего не изменилось. Не ест. Уже скоро год будет. Но он и в сад не ходит. То есть не ест совсем. Раз в неделю может кашу утром или молочный суп. И все. Ничего перекусить не даем, не держим даже дома. Я не знаю на каком топливе он живет. Жду сад. С надеждой.

Если моя не ест, я говорю ей ок! А-ля улю! Завтрак не поест, обед не поест, ужин уже ест. Но я ей вообще кроме воды ничего не даю. Терпение и только терпение, стой на своём, и ни крошки вкусняшки, фруктика и т.д. Мы этот период переросли, и у вас все будет хорошо.

  • Нравится 2

Пробуйте договориться по-хорошему. А вообще если не ест значит не хочет. Если ребенок не истощен, не бледен и не вялый, значит ему хватает каллорий. Попробуйте быть спокойнее (не есть конфет при нем , конечно), и если не хочет пусть не ест. Предлагайте по возможности выбор в еде. Если человек здоров психически то возле тарелки с едой еще никто не помер с голодухи.

Пы.сы. нас в семье трое было, мы бегом бежали пожрать. Нашей маме в голову не приходило уговаривать кого-то. Мама говорит, когда мой не ест, что я занимаюсь фигней уговаривая его. Поэтому последнее время я забиваю (сладкоене даю) - вечером поздно ьежит есть со словами "живот болит", я ему и первое второе даю и кефир и все ок!

Так он в саду наверно наедается и вечером просто не хочет. Не надо стараться накормить.

Ну и убрать вкусняшки.

У нас дома если нет конфет, ребенок и не вспомнит.

Если знает, что лежат, то будет просить, а сейчас уже и сама достаёт.

Поэтому если я не хочу, чтоб ела конфеты, просто не покупаю.

  • Нравится 2

Детский организм умнее взрослого. Это мы едим, когда есть возможность или видим вкусную еду. Дети едят тогда, когда голодны. У меня все просто. Не хочешь есть? Свободен. На руки лезть не позволю. Отправляю к себе в комнату. Кухня - место, где едят. Не поест раз, два, три, захочет / поест. Иногда предлагаю на выбор, но опять же, ограничиваю его. Например, что ты будешь кушать: омлет, макароны с котлеткой или суп? Он решает, я даю. Но в рамках предложенных мной вариантов. Так что дайте ему возможность есть тогда, когда хочет. Не хочет - не надо. И посмотрите, сколько будет без еды.

  • Нравится 5

Какое-то едальное рабство. Я б сбежала от таких родителей. Хочу ем, хочу не ем. Если ребенка тошнит на вашу еду, то нефиг пихать и доволить до истерик. Треш. Любит макароны пусть ест макароны, условно. Как будто куклу завели: как сказала так и должно быть.

  • Нравится 4

Вы перегибаете... при ребенке едите конфеты... поставьте себя на его место, сидит мама и жрет конфеты, а ребенку нельзя... да я на такую маму такой зуб наточила.... оооо.... не завидую вам.

Пересматривайте свое поведение и свои кулинарные способности заодно

Да, я не идеальная, иногда даже лично себе конфеты покупаю, и ем их, но не при детях, а уж если меня рассекретили, то делюсь ;)

  • Нравится 4

Прикол в том, что я кремень. Не поел - ничего не получит. Я настолько кремень - что могу и сама попить чай с конфетой после еды и он будет видеть и просить. Но не получит ничего и муж не даст. Будет в истерике биться. Не можем же мы из-за него страдать. Мы тоже люди и хотим спокойно поужинать и попить чай, а получается что я пока он плачет безпалевно сую ктнфету себе в рот и заглатываю чаем, пока он у мужа бьется в истерике и потом наоборот. Это дикость какая-то. Не понииаю я чем он манипулирует, если точно знает и всегда знал - что не поел, досвидание. Ведь у нас с самого детства заведено - что если ты поообедал, значит можешь есть вкусняхи сколько хочешь. Тоесть он в целом раньше ел их много, а теперь даже 1 ложку ради шоколадки не сьест. Ему противна моя еда. Выплевывает все что пробывал. Будто говна навалила в тарелку.

Просто привык к садовской еде. И увы, так всегда, воспитатели и учителя в школе занимают позицию авторитета (родителя) для ребенка.

Да, я не идеальная, иногда даже лично себе конфеты покупаю, и ем их, но не при детях, а уж если меня рассекретили, то делюсь ;)

Прячетесь от ребенка??? У вас естт понятие распределения ролей, ребенок это ребенок, подчинённый грубо говоря. То есть в вашем случае вы подчиненный. Ребенок руководитель. Вам это кажется правильным?

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1218 сейчас онлайн
    13445477 cообщений
×
  • Добавить...