Как убрать железо из волос?

Гвусечкина
Привет! Пять лет живём за городом, где вода содержит много железа (после установки системы фильтрации уровень снизился в 10 раз, но все равно значительно превышает норму). Так вот... За это время из блондинки я превратилась в грязно-рыжую((( Ни одна краска не берет. Сейчас мою волосы хорошей родниковой водой. Есть ли надежда, что эта дрянь просто отмоется? Или только срезать? Знаю рецепт с аспирином, но я на ГВ, поэтому не рискну. Может, есть какие-то шампуни-нейтрализаторы? Буду очень признательна за советы.

Привет. Деминерализацию делают в салонах, знаю. А потом - тщательный уход, ополаскивание минералкой или водой с фруктовым уксусом

Шампунь глубокой очистки? В профмагазинах продаётся

  • Нравится 1

Есть средства, именно для удаления железа из волос, названия я не помню, сорри

Понимаю вас. Как то снимали дом и та же проблема.

Я не сразу поняла.

Волосы как проволока были.

Я потом мыла покупной минеральной водой.

Ещё кутикула чернела,я не могла понять почему.

а покажите что было и что сейчас. прям интересно стало, как вода может изменить цвет

Ещё как может( Парикмахеры часто с таким сталкиваются. Но особо ничего, кроме как мыться привозной водой не советуют. Но это понятно. Вопрос теперь, как избавиться от уже существующего цвета.

Понимаю вас. Как то снимали дом и та же проблема.Я не сразу поняла.Волосы как проволока были.Я потом мыла покупной минеральной водой.Ещё кутикула чернела,я не могла понять почему.

А это от марганца. У нас также бывает временами.