Перейти к публикации

Как убрать железо из волос?


Гвусечкина
Привет! Пять лет живём за городом, где вода содержит много железа (после установки системы фильтрации уровень снизился в 10 раз, но все равно значительно превышает норму). Так вот... За это время из блондинки я превратилась в грязно-рыжую((( Ни одна краска не берет. Сейчас мою волосы хорошей родниковой водой. Есть ли надежда, что эта дрянь просто отмоется? Или только срезать? Знаю рецепт с аспирином, но я на ГВ, поэтому не рискну. Может, есть какие-то шампуни-нейтрализаторы? Буду очень признательна за советы.

Привет. Деминерализацию делают в салонах, знаю. А потом - тщательный уход, ополаскивание минералкой или водой с фруктовым уксусом

Ссылка на комментарий

Шампунь глубокой очистки? В профмагазинах продаётся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть средства, именно для удаления железа из волос, названия я не помню, сорри

Ссылка на комментарий

Понимаю вас. Как то снимали дом и та же проблема.

Я не сразу поняла.

Волосы как проволока были.

Я потом мыла покупной минеральной водой.

Ещё кутикула чернела,я не могла понять почему.

Ссылка на комментарий
а покажите что было и что сейчас. прям интересно стало, как вода может изменить цвет

Ещё как может( Парикмахеры часто с таким сталкиваются. Но особо ничего, кроме как мыться привозной водой не советуют. Но это понятно. Вопрос теперь, как избавиться от уже существующего цвета.

Ссылка на комментарий
Понимаю вас. Как то снимали дом и та же проблема.Я не сразу поняла.Волосы как проволока были.Я потом мыла покупной минеральной водой.Ещё кутикула чернела,я не могла понять почему.

А это от марганца. У нас также бывает временами.

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    517 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...