Решила сама убрать бородавку, теперь боюсь...

Рени
В общем расковыряла свою единственную подошвенную бородавку (кто не знает как выглядит посмотрите фото в инете, тут не буду вставлять, неприятное зрелище) на пальце руки (год назад была такая же на ступне, прошла сама). На пальце бородавка не болела, но мешала как инородный предмет. Подумала что сама смогу убрать, в общем большую часть удалила, но что-то осталось и кровило, обработала перекисью, остановила кровь и помазала зеленкой. Теперь читаю, что бородавка которая потревожена может перейти в злокачественную опухоль, сижу трясусь...Что посоветуете?

Посоветую к перечисленным медикаментам добавить валерианки ;)

Спасибо :D

Когда ковыряли не боялись?? А если серьезно от бородавки ничего не будет, вот родинки нельзя трогать.

  • Нравится 2

И я расковыривала, один раз тоже до крови увлеклась. Выжигала уксусной эссенцией

  • Нравится 1

Когда ковыряли не боялись?? А если серьезно от бородавки ничего не будет, вот родинки нельзя трогать.

я тоже про родинки знала что нельзя трогать, а про бородавки нет. А тут на каком-то сайте обнаружила

Рени если такая как я представляю, с корнем и черными точками внутри, то только удалять азотом, а так если инфекция не присоединиться, то просто вырастет заново и все. И может вырасти больше чем была, вариант "рассадить" велик
  • Нравится 1

Идти к дерматологу. У многих бородавок очень глубокий корень. И от того, что вы ее сверху сковыряли она не пропадет. У меня такую выжигали лазером. До этого я ее чистотелом мучила, потом мне ее азотом прижигал дерматолог, в итоге разнесло еще больше, верхняя часть сошла, а остальное кровило постоянно, вздулось даже немного. Поехала к дерматологу другому, он меня отправил к хирургу-онкологу. Там мне лазером выжгли ее, ранка глубиной примерно 3 мм была! Слава Богу больше не росла.

  • Нравится 1

Перерождаются пигментные невусы. А бородавка, если это бородавка конечно, просто заново вырастет...

  • Нравится 1

Ничего критичного.

Советую, когда подживет, убрать азотом или еще там чем.

  • Нравится 1

Нахрен я смотрела? Не хотела же...

так тут без картинок же?..

А у меня после родов вместо одной,штук 5 еще появилось и болят.До этого лет 10 одна была и не беспокоила...

Я вывела подошвенную бородавку пластырем салипод. Правда долго с ним ходила и новый не раз наклеивала. И никаких ковыряний))

Мне помог зовиракс. Правда, пару месяцев мазала.