Шпинат в прикорм

Olenka119
Можно ли вводить в прикорм пюре шпината и со скольки месяцев ( нам 7 мес), пошёл свежий шпинат, думаю это лучше будет чем мороженые кабачки

Шпинат я бы не стала, он считается аллергенным продуктом. И очень кислый для ребенка.
Он не кислый, скорее пресный, но в нем есть щавелевая кислота. Поэтому я бы повременила с вводом шпината до года как минимум

Шпинат я бы не стала, он считается аллергенным продуктом. И очень кислый для ребенка.

Он не кислый, скорее пресный, но в нем есть щавелевая кислота. Поэтому я бы повременила с вводом шпината до года как минимум

Шпинат я бы не стала, он считается аллергенным продуктом. И очень кислый для ребенка.

шпинат разве кислый?

Не кислый, выше правильно написали содержит щавеливую кислоту.

Где то с года начала давать.Так как для того,что бы шпинат усвоился организмом,его нужно давать со сливками или сметаной.

  • Нравится 1

Только что смотрела график ввода овощей. Шпинат стоял с 6.5-7 месяцев.

По степени вреда, который продукт может нанести здоровью, условно принято выделять 3 группы:

самые нитратные овощи и фрукты, к числу которых относятся свекла, листовой салат, зелень (петрушка, кинза, укроп и т. д), перьевой лук, листовая капуста, шпинат, редька, редис, а также арбуз и дыня;

продукция с умеренным содержанием азотных солей: огурцы, капуста (как кочанная, так и цветная), морковь, кабачок, баклажан, хрен и некоторые другие;

к овощам с минимальным содержанием нитратов относятся помидоры, фасоль, горох, картофель, лук репчатый. Сюда же входят практически все фрукты и ягоды.

Звание самого нитратного фрукта делят 2 бахчевые культуры: дыня и арбуз.

  • Нравится 1

Я бы начинала прикорм с низкого содержания нитратов...

По способности накапливать нитраты овощи, плоды и фрукты делятся на 3 группы:

С высоким содержанием нитратов (до 5000 мг/кг сырой массы): салат, шпинат, свекла, укроп, листовая капуста, редис, зеленый лук, дыни, арбузы;

Со средним содержанием нитратов (300-600 мг): цветная капуста, кабачки, тыква, репа, редька, белокачанная капуста, хрен, морковь, огурцы;

С низким содержанием нитратов (1080 мг): брюссельская капуста, горох, щавель, фасоль, картофель, томаты, репчатый лук, фрукты и ягоды.

  • Нравится 1

Если все выращено на собственном огороде без удобрений, откуда взяться нитратам?

они в любой почве есть и много.
  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...