Перейти к публикации

А в чем отличие для организма


ВераВерит
Чистки при замершей и аборт?

Ни в чем. Если во время делать и то и другое.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В смысле? Чистка и аборт так-то одно и тоже.

Другое дело аборт может быть разным, в том числе и медикаментозным.

Вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий

Чистка тоже может быть медикаментозной. И ранние роды могут быть и живым и мертвым плодом.

 

 

Ссылка на комментарий

Чистка = выскабливание, рдв, кюретаж

при наличии беременности чиситка = хирургическмй аборт. Не важно из-за зб или просто аборт

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для организма никакой.

Я больше скажу. У меня после каждых родов чистка была. И даже в этом случае эта манипуляция не прошла незаметной для моего организма...

После вторых родов долго не могла забеременеть, а если и беременела, то беременности срывались (никак ПЯ толком не могло прикрепиться к ободранным стенкам матки). Ну и эндометриоз я связываю как раз с этими чистками... Ну и не знаю как при абортах, но в моем случае убойные дозы АБ вливали в меня, что тоже не прошло без последствий...

Ссылка на комментарий

Тоже читала, что разница в гормональной перестройке.

 

Ссылка на комментарий

Да ерунда. На любую беременность, как и на ее прерывание даже один и тот же организм реагирует по-разному. Поэтому кто то после зб год оправиться не может, а потом рожает как кошка, а потом делает аборт и через день носится козликом. А кто-то с точностью до наоборот. Никогда не угадаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня тоже такой вопрос интересовал. Когда зб была,обзвонила все платные центры в нашем городе,они мне говорят аборт делаем ,а после зб нет .я ещё тогда подумала что за бред,всё ведь одно к одному.

Ссылка на комментарий

Тк они не знают от чего зб. Мало ли что там у вас. Исключительно по этому.

Ссылка на комментарий

аборт это прерывание беременности.

замершую беременность никто не прерывал. она сама прервалась.

 

 

а чистка это просто способ очистки матки. одинаково ли чистят я не знаю. при замершей просто воспаления больше может быть. тем более, если она застарелая.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    500 сейчас онлайн
    13468185 cообщений
×
×
  • Создать...