Зубы. Петля+кольцо

Оля Кума
Здравствуйте. Моей дочери 4 года, пол года назад ей удалили зуб, 4ка. Стоматолог говорит надо ставить удерживающее пространство устройство: петля + кольцо, чтобы зубы не смещались. Удовольствие естественно не бесплатное. Подскажите, кто ставил такое? Действительно ли это нужно? Отзывов в интернете очень мало.

До четверок коренных действительно еще много времени и зубы могут "поехать". Брекеты горааааздо дороже и плюс травматичны. До брекетов еще есть капы, например, я считала выходило тысяч в 7-10 на верхнюю и нижнюю челюсть.

Не знаю как вывод оформить. Нужно? Не обязательно. Зубы могут и не поехать, а могут и поехать, подумаешь, полстраны с кривыми зубами и никто не парится. Я бы поставила если после этого на хлебе и воде сидеть не придется.

  • Нравится 1

выдирали 2 в 5 лет, еще 2 в 6. тоже наверно 4. зубы испортились и пошли свищи в десне. ну так скажем, пока непонятно. зубы растут крупные, места им мало. но пока ничего критичного - совсем вбок не растут. думаю, встанут на место потихоньку. нам ничего не предлагали удерживать

  • Нравится 2

устройство: петля + кольцо, чтобы зубы не смещались

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169888-zuby-petlyakoltso/#ixzz5DPTLXsZK

По вашему описанию,на ум приходит только "бабочка" (иммидиат протез) , это съемная конструкция, что в 4 года как то не очень практично...Следить за ростом постоянных зубов, и при необходимости воспользоваться каппой в лет 6-7, что более практично и рационально, так как если будет скученность, она будет не только в этом промежутке.

устройство: петля + кольцо, чтобы зубы не смещалисьRead more: http://www.babyplan.ru/questions/169888-zuby-petlyakoltso/#ixzz5DPTLXsZKПо вашему описанию,на ум приходит только "бабочка" (иммидиат протез) , это съемная конструкция, что в 4 года как то не очень практично...Следить за ростом постоянных зубов, и при необходимости воспользоваться каппой в лет 6-7, что более практично и рационально, так как если будет скученность, она будет не только в этом промежутке.
нет, это устройство не съемное, что-то вроде распорки. Не умею картинки вставлять.