Почему подростки неуклюжие?

relania
Все, наверно, читали "сумерки". Главной героине там 17, и она все время спотыкается, падает, роняет мяч. Неувязок полнейший. У дочери одноклассница - подвозила их до художки, она пока к машине шла, в лужу попой упала. Из магаза шла - впереди еще две дочкиных одноклассницы, идут - одна споткнулась, другая, одна, другая, потом одна чуть не упала. Это на дистанции 200 метров. Дочка тоже вечно падает, вся в синяках, смотреть страшно. Что с ними? С мужем обсуждали - он говорит, живут в тепличном мире, никаких опасностей вокруг. Я высказала мысль, что это что-то возрастное. Связанное с мозжечком. Ведь собаки- подростки тоже неуклюжие. Как думаете?

Плюс ещё неравномерный резкий рост тела, растяжение связок, гормончики играют, нарушение кровоснабжения тканей. Есть такие термины как подростковая гипертония, ростовые боли - все туда. И далеко не все подростки занимаются хоть каким-то видом спорта, кроме его кибер-вариаций,так что тренированность низкая.

  • Нравится 2

ну в 17 я уже не падала, а вот промежуток 8-12 у меня был атас, била коленки в кровь, тут дело невнимательностю плюс не справляешься с новыми габаритами, а быстро росла , высокая и худая.

  • Нравится 1

Читала что то про разную скорость роста костей и мышц, из за этого дисбаланса, неуклюжесть

  • Нравится 2

Лет в 12-15 росла не по дням, а по часам. Все углы были "моими". Вечно об что-то стукалась - не справлялась с габаритами.

  • Нравится 1

Я сейчас, с животом, тоже со своими габаритами не справляюсь. Тело изменилось, а мозг тормозит. Упала недавно, выходя из подъезда, а ведь даже снега/льда уже нет. В первую беременность тоже падала, но хотя бы зимой. Вне беременностей с ловкостью/равновесием все ок, даже на коньках/роликах/сноуборде катаюсь...

  • Нравится 1

особенность такая организма. я и сейчас падаю. и старшая такая же, на ровном месте падает. что-то с координацией и мозжечком, полагаю

Неее, в 17 как-то уже позновато, тем более для девочек. Но мой мальчик, тоже этим не страдал, наоборот, очень спортивный.

Кстати, да, девочки тоже должны спортом заниматься, хоть для общего развития, тогда и координация будет норм. А есть родители, которые и от физры любят отмазать своих дочечек, ничего хорошего - медвежья услуга.

А мне еще один доктор сказал, что у человека конечности могут расти в разном темпе (то есть, одна нога, например, в какой-то момент времени будет длиннее, чем другая). Я очень удивилась, но доктор этот настолько суперский специалист в своей области, что не доверять ему я не могу.

Старшей 14. Может упасть дома, споткнувшись о собственную ногу.

  • О своем, о женском

    1328 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...