Бронхиальная астма у ребенка.

Nakabyaka
Девочки, кто с этим столкнулся, расскажите, как вы с этим живете, как лечитесь, что помогает. Старшему 6 лет, поставили в том году, начали дышать пульмикортом, сингуляр, ксизал и авамис. Два месяца не болел совсем, потом вирус, но болезнь без обструкции, а после нового года болеет постоянно с перерывом в 1-3 недели, хотя в сад уже не вожу практически. И вот последнее орви - снова одышка, ПСВ упала до 100, в норме 180. Ощущение, что организм привык к лечению и не воспринимает. Живу в постоянном страхе. Ребенок еще эмоциональный, мне кажется, это тоже влияет. Мне кажется, что я что-то упускаю. Может в Москве посоветуете какого-то толкового врача? Не знаю, что делать, опускаются руки. Тут еще у младшего на ровном месте случилась обструкция, так, что уехали на скорой в итоге, хотя он не аллергик совсем. Я уже не знаю, на что думать...

Экология такая. У моих родственников у детей и полиноз и бронхиальная астма, у вас она аллергическая? Они наблюдаются в габричевского у аллерголога пульмонолога.

У моего в 10 лет появилась. Наблюдались в инститкте аллергологии и иммунологии. Но мы за пол года лечения совсем эту бяку убрали и несколько лет о ней не вспоминали. Потом опять обострение. Опять курс. Там уже несколько раз проходили. Сейчас опять нормально. Даже сезонная аллергия не влияет.

Кроме беродуала и пульмикорта ничего не назначали. Но и ребенок в школе болел раза два в год..

Экология такая. У моих родственников у детей и полиноз и бронхиальная астма, у вас она аллергическая? Они наблюдаются в габричевского у аллерголога пульмонолога.
мы тоже в габричевского наблюдаемся. Раньше летом хотя бы не болел. Сейчас не знаю, как пойдет. Да, аллергия на березу, ольху, чуть меньше на плесень и животных. Провоцируется орви.
У моего в 10 лет появилась. Наблюдались в инститкте аллергологии и иммунологии. Но мы за пол года лечения совсем эту бяку убрали и несколько лет о ней не вспоминали. Потом опять обострение. Опять курс. Там уже несколько раз проходили. Сейчас опять нормально. Даже сезонная аллергия не влияет.Кроме беродуала и пульмикорта ничего не назначали. Но и ребенок в школе болел раза два в год..
у вас выявили аллерген?
мы тоже в габричевского наблюдаемся. Раньше летом хотя бы не болел. Сейчас не знаю, как пойдет. Да, аллергия на березу, ольху, чуть меньше на плесень и животных. Провоцируется орви.[/quote

Они стали делать асит недавно.

мы тоже в габричевского наблюдаемся. Раньше летом хотя бы не болел. Сейчас не знаю, как пойдет. Да, аллергия на березу, ольху, чуть меньше на плесень и животных. Провоцируется орви.[/quoteОни стали делать асит недавно.
тоже хотела, врач сказал, что об этом думать можно только после стойкой ремиссии. Интересно, делал еще кто-нибудь?

У них девочке тоже в 6 лет поставили. Два года они вывозили ее в Геленджик на период цветения. В этом году делают асит. Тоже она постоянно болеет, просто без перерыва. До этого сидели на антигистаминах.

По их словам ей легче стало после асит. Во всяком случае они в этом году в Москве. Не едут. Плюс купили мойку воздуха. Ну она ещё и растет. Ей 9 лет летом.

  • Нравится 1

Асит надо начинать зимой. Чтобы у весне успеть

Уже поздно начинать делать. Плюс у них пищевая диета.

У сына тоже поллиноз. Под вопросом стоит бронхиальная астма. Аллерголог сказала, что если есть возможность нужно уезжать на период цветения, чтобы не доводить до приступов, иначе точно БА будет, а так может и пронести. Каждую весну в середине апреля уезжаем из города, в этом году чуть задержалась, проблемы на работе, да и весна вроде как не ранняя, но уже все, пошел процесс, у сына кашель, принимаем пульмикорт с беродуалом, послезавтра уеду.

А вы весной в городе или уезжаете?

АСИТ только здоровому ребенку, без психо и невро проблем, нам несколько аллергологов сказали, что не стоит делать.

У сына тоже поллиноз. Под вопросом стоит бронхиальная астма. Аллерголог сказала, что если есть возможность нужно уезжать на период цветения, чтобы не доводить до приступов, иначе точно БА будет, а так может и пронести. Каждую весну в середине апреля уезжаем из города, в этом году чуть задержалась, проблемы на работе, да и весна вроде как не ранняя, но уже все, пошел процесс, у сына кашель, принимаем пульмикорт с беродуалом, послезавтра уеду.А вы весной в городе или уезжаете?
мы в городе, увы. А куда вы уезжаете? цветет то везде вроде как, ну если только в африку... Кто-то Кисловодск советовал, Крым.

У старшего сына с трех лет такой диагноз поставили, он аллергик с рождения. Была сначала пищевая аллергия появлялась в виде диатеза. Затем видимо во внутрь ушла, стала проявляться в виде обструктивных бронхитах. Раньше дышал и каждую весну-осень Инталом, при обострениях Пульмикорт, беродуал, симбикорт. У нас полиноз, каждую зиму лежали в пулмонологии вводили аллергены от полиноза. Ещё как осенью и весной дожди начинались от влажности у нас тоже всё обострялось. Профилактика полиноза обязательно, ещё каждую весну-осень профилактические препараты. Возить на море каждый год, нам это очень помогало. Сейчас сыну 14 лет, вроде как переросли. Но диагноз пока не сняли. Хотя для профилактики больше ничего не делаем. В переходный возраст обычно это всё проходит, если лечились, соблюдали диеты, был гипоаллергенный быт и профилактика.

  • Нравится 1

С диетой сложно. Кое-что из запрещенного он сам не любит, помидоры, копчености и прочее. Но сейчас нам запретили еще мучное, кроме лаваша, сладкое, яблоки, груши, морковь. А он сладкоежка, постоянно голодный рыскает, а я не знаю, чем его продержать до обеда-ужина, раньше морковь или яблоко сунешь, баранку или печенек... В общем, тяжко.

еще вопрос, есть ли в нете какой-то путный форум или ресурс по астме? А то искала, искала, все как-то разрозненно.

  • Нравится 1

мы в городе, увы. А куда вы уезжаете? цветет то везде вроде как, ну если только в африку... Кто-то Кисловодск советовал, Крым.

Многие уезжают туда, где уже отцвело, например, Европа или наш юг, но, конечно, всегда есть опасность, что начнется реакция на какой-нибудь еще аллерген(.

Есть и те которые дома остаются, но ребенок никуда не выходит, проветривают с помощью тионов и обязательная санобработка всех живущих).

Сама уезжала в Турцию раньше, там хорошо было, а потом случайным образом обнаружила, что ребенку легче в далеком подмосковье на даче у знакомых, у них рядом Ока и очень много сосен, березы тоже есть, но их мало, к тому же в том районе практически не пользуются реагентами. У сына иногда там случается реакция, но только в виде покраснения глаз и заложенности носа, до бронхоспазма не доходит, даже кашля нет.

Последний раз у нас приступ был года четыре назад, но мы всегда уезжаем в период 15.04-20.05, вот в этом году задержались только(

А моей малышки астма, тоже провоцируется орви. Препараты подбираем методом проб и ошибок. Пульмо и сингуляр это таааакой лайт)))

ПСВ так сильно упала, врач что говорит? Должны назначить что-то. Хотя моя считает что пикфлоуметрия не самый надежный метод. Ребенок может один день так, другой этак выдохнуть.

Ресурс ищите на тематическом форуме. Я на питерском ЛВ сижу в разделе астматиков.

АСИТ хорошо когда аллергия на какой-то один компонент. Если на березу и плесень и жмвотных - это сложно и вероятно малоэффективно.

у вас выявили аллерген?

да, конечно: береза, домашняя пыль - это очень сильно. еще какие-то травы.

В первый раз астму поставили, когда после болезни он полез разбирать старые игрушки, валяющиеся в большом ящике в углу и очень пыльные. Т.е. спровоцировали вирус +аллергия на пыль. А следующий раз он поехал в лагерь, только переболев, и там, видать, травы добавили аллергию.

Но, кстати, дома та же береза хоть и вызывает поллиноз, но к обструкции не приводит. А вот на выездах и аллергия, и обструкция. Всегда с собой антигистаминное и беродуал возит. На море наше ездить не может. Что в Крыму, что в Анапе астма активизируется. Он все мечтает на север летом уезжать.

Чувство Весны мы у платного врача наблюдаемся, телефона, чтоб звонить в экстренных случаях нет. У пульмонолога были гос-го, он так же, как платный аллерголог-иммунолог сказал, что ситуативно беродуал и продолжать пульмикорт. Беродуал снимает ненадолго одышку, потом снова. И это на фоне пульмикорта, который уже кучу времени употребляет...

А что на счет диеты? Что вы категорически не едите?

Еще вычитала ,что можно при орви делать компресс из димексида и эуфиллина. Но без консультации не хочу рисковать, хотя и помочь хочется как-то.

Он с одышкой небольшой, слабее, чем обычно, но не такая жесть, как до лечения.

Чувство Весны расскажите еще по быту. Может быть гимнастика, спорт?

А еще вот по дыханию, у детей не астматиков увеличивается количество дыхательных движений при орви и падает ПСВ, интересно?

Чувство Весны расскажите еще по быту. Может быть гимнастика, спорт? А еще вот по дыханию, у детей не астматиков увеличивается количество дыхательных движений при орви и падает ПСВ, интересно?

Быт у меня гипоаллергенный на сколько возможно.

У меня нет тюля на окнах, только рулонки. Нет покрывал, я стираю постельное почаще. Естественно нет ковров, открытых полок и тем более полок с книгами.

Я не использую химию практически.

Единственное: шампунь и мыло без запаха почти, детский порошок, детский ополаскиватель, детское ср-во для посуды и средство для унитаза. Никаких лаков для волос, дезодорантов для туалета, духов, пшикающих антиперсперантов, лаков для ногтей и т.п. пшикалок и сильнопахнущих штук.

Текущую уборку, типа зеркало в душе натереть или плиту я делаю без химии, у меня спец тряпочки, отлично справляюсь. Если окна помыть, то дети ссылаются к бабушке или гулять с папой и приходят когда все проветрится.

И вот что я скажу. У дочи никогда не было кожных проявлений аллергии. И у меня тоже. Зато сейчас... стоит ей в саду поспать на кровати - вся спина в аллергии. Я начинаю чихать если во время пыль не вытерла. Честно, задумалась над тем чтобы вернуть все назад. Мне кажется, я делаю только хуже. Хотя все врачи мозг вечно проедают на счет этого гипо-быта)))

Пишевой аллергии у дочки нет и она ест все (но у нее и нет какой-то жуткой аллергии на что-то конкретное, кроме перхоти лошади, но это все же редко встречается))) По рекомендации врача во время орви ограничиваются явные аллергены вроде рыбы и цитрусовых. Ну просто на всякий случай. Потому что врачи до сих пор не знают почему она так тяжело переносит обычные сопли, на которые 90% родителей и внимания не обращают и в сад детей водят.

Спорт мне говорили любой можно. Бассейн очень хорошо если хлорку переносите. Гимнастика - отлично. Только чтобы в большом проветриваемом вымытом зале и не прыгать по доисторическим матам, выбивая из них вековую пыль. Зимние виды хорошо если нет холодовой аллергии. Короче, нужно индивидуально по ребенку смотреть. Полезно все что развивает "дыхалку". Моя дочка ходит и в бассейн и на танцы.

У сына моего таких проблем нет и отвечая на ваш вопрос: нет, при орви без тт у него не увеличивется чдд и не падает пикфло. Только если тт выше 37.5 -38 или нос заложен так что трудно дышать, но он тогда и спать не сможет, будет ныть. При обычном насморке чдд не увеличивается.

Ваше лечение комментировать не хочется, если честно. Я не чувствую себя в праве, но и читать что у ребенка пкв упала почти вдвое а ему назначают беродуал симптоматически... ну грустно.

Пульмикорта не бойтесь. У меня годовалая дочка им дышала полгода. И вообще гормоны принимает практически постоянно в том или ином виде. С ростом все в порядке. Но он снимает воспаление, а не спазм, от которого одышка.

Беродуал долго нельзя, знаете да? И отменять нужно плавно. Он влияет на сердце.

Почему вам до сих пор не назначили комбинированные препараты я не понимаю... Но врачам виднее.

Комбинированные препараты - это какие? Беродуал по 10 капель около недели, пока болеет, раза 2-3 в день.

Так это норм. И этого хватает? Выздоравливаете и до следующего орви? Вне орви псв нормальная? Если так - это мега круто и ничего пока менять не надо.

Я то подумала что у вас вне орви псв упала.

  • О своем, о женском

    1295 сейчас онлайн
    13445634 cообщений
×
  • Добавить...