что Вы знаете о СПИДе?

Леди ин рэд
а если не знаете загуглите. почему я задумалась? ситуация:в городке N умерла женщина,болела и умерла. от опухоли мозга умерла. ее мама в горе,мальчик первоклассник остался сиротой. и вот по школе поползли слухи,мол мать то его была больна СПИДом,и мальчик скорей всего тоже. какие то особо досужие стали говорить мол,да,он носитель,в саду анализ сдавал. и пошло поехало-паника,стоны,крики. особо впечатлительные побежали к классной руководительнице,с целью "мальчика изъять",это ж надо! среди здоровых детей,такое! то что ребенок болен,или является носителем не доказано. я считаю что паника не обоснована. мы каждый день встречаем сотни людей,в мегаполисах-тысячи. мы здороваемся за руку,обнимаем. мы едим и пьем все вместе,в кафе,ресторанах,на заправках. мы толкаемся в общественном транспорте,меряем одежду в ТЦ бок обок с людьми. кто знает кто они? я считаю что эта паника в школе от незнания. от того что люди просто не знают что такое СПИД,и как он передается. а вы знаете? P.S.сори что так длинно. многабукав.) и вопрос на засыпку,как бы вы отнеслись к этой ситуации?

Ситуация в семье знакомых: старший сын 2 года жил с девушкой. У неё ребёнок от первого брака. В итоге выяснилось, что девушка с ВИЧ. Ее ребёнок здоров, первый муж заразился. Сдавали анализы все челны их семьи(от бабушки до младших детей). Все чисто, но переволновались знатно...

Бедный мальчик...люди так жестоки.. Панику и истерику точно не поднимала б..но толпу куриц успокоить маловероятно.. а они именно курицы(компашки мамаш агрессивных,при всех школах и садах есть они...а если пригород то вообше атас)

  • Нравится 1

а я вот вроде и знаю, что в быту не передается, но щас задумалась и поняла, что мальчишку бы не гнобила, а тихо перевела бы своего ребёнка.

вот понимаю что нелогично и никак не обосную, но вот так

  • Нравится 2

По-моему, Вы и сами-то не знаете...

Сначала ВИЧ. И при приеме терапии на этой стадии можно оставаться очень долго. И быть не опасным для окружающих. Совсем. Жить нормальной жизнью, влюбляться, создавать семью.

Если у человека СПИД - это все...

Сами-то погуглите.

По теме - никак бы не отнеслась. Параллельно абсолютно

  • Нравится 6

Да про ВИЧ знаю. Как передается и так далее.

Не боюсь заразиться при объятиях например.

Уверена, что в окружении каждого из нас точно есть несколько ВИЧ инфицированных

  • Нравится 1

П.С. приблизительно раз в год сдаю анализ на ВИЧ. Хотя и не отношусь к группе риска.

Но ведь это заболевание можно получить и в маникюрной, и в больнице...

Мою маму в 88 кесарили под общим и видимо перелили чужую кровь. Через две недели позвонили из роддома и попросили придти сдать анализ на вич,тк кому то попала зараженная кровь. У мамы трое детей,хорошая работа,меня грудью кормил,переволновались знатно,тогда еще о вич,спиде мало кто знал—это была болезнь прокаженных. Всё конечно хорошо,но сколько таких случайный ходит по земле? Они разве виноваты?

Своим детям постораюсь всё объяснить не только про вич,но и дцп,сд,аутизм. Взрослые жестоки,но дети еще хуже бывают,нужно просвящать и в школах тем более.

  • Нравится 3

Сейчас такие препараты, что при правильном приеме, рису заразить партнера и даже через прямое переливание крови другого человека минимален. Но, блин, есть же всякие вич-диссиденты, которые ещё и не признаются, что больны.

А так знаю как передаётся, что такое ВИЧ и что такое СПИД знаю. Не боюсь,и согласна что "чему быть того не миновать".

Сейчас модно привлекать к этой проблеме внимание (что хорошо, наверное), и модно быть толерантными (по крайней мере на словах). Будь у меня ребёнок, я бы не хотела, чтобы он в одном классе учился с ВИЧ-инфицированным ребёнком. Да, я читала об этой инфекции, знаю, как передаётся. Если бы узнала, что кто-то из окружения болен, точно не отвернулась бы. Но вы же знаете, что такое дети. Слишком большой риск. Помню у нас в школе была ситуация, одноклассница на стадионе голову разбила. Мы выпачкались в ее крови стараясь помочь. Не факт, что у нас после игр ссадин не было на теле. Или сколько раз мальчишки дрались. Всякое бывает.

Это очень ответчивннный вопрос. И крайности - чрезмерный риск или изоляция ВИЧ-инфицированного, не уместны.

Кстати, на счёт отношения людей, просто срабатывает инстинкт самосохранения. У людей с низкой культурой, он, похоже, преобладает над разумом. То, что описывает автор, ажиотаж и паника - как-раз тот случай.

  • Нравится 4

Ой, какая мерзость... Как такая информация вообще всплыла, она только медикам должна быть известна...

Ребенка жалко, мама умерла, и ещё в школе травля. Суки.

  • Нравится 9

давайте определимся с истинно и лже. вы живете в моске, вы ищите няню на полный день к полуторагодовалому ребенку за 70 тысяч рублей. приходит женщина с мед и пед, вас все устраивает, она говорит, что она вич+. ваши действия. вы продолжите поиски?

  • Нравится 1

давайте определимся с истинно и лже. вы живете в моске, вы ищите няню на полный день к полуторагодовалому ребенку за 70 тысяч рублей. приходит женщина с мед и пед, вас все устраивает, она говорит, что она вич+. ваши действия. вы продолжите поиски?

Продолжу поиски. Если есть хотя бы минимальный риск для здоровья моего ребенка, и я могу его избежать, предпочту сделать именно так.

По ситуации в СТ - в другой сад ребенка из-за слухов переводить бы не стала. Вокруг нас тысячи людей с теми или иными диагнозами. Не факт, что на новом месте не будет аналогичной или другой проблемы - всю жизнь не набегаешься "на всякий случай"

  • Нравится 1
Она говорит, что она вич+.
Зачем ей это говорить? Истерия в массах продолжается и этот человек может совсем без заработка остаться.

Вы можете запросить информацию о здоровье.

она может все сказать, кроме этого.

Зачем ей это говорить? Истерия в массах продолжается и этот человек может совсем без заработка остаться.

нормальная практика когда няни при работодатели диспансеризацию проходят. Если бы я искала няню на хорошую зарплату, то обязательным условием было бы сдать ряд анализов и пройти врачей в клинике по моему выбору