Заставляете ребёнка на велосипеде спешиться перед переходом?

Алиса Д
Сегодня у нас так маленького мальчика сбили, переезжал дорогу на велосипеде. К счастью, цел. Что удивило. Мимо проходила другая мама с мальчиком на велосипеде, глядя на произошедшее, прочитала ему лекцию, что надо смотреть по сторонам. А потом она покатила его на велике через дорогу. Вот что-то не тот вывод она сделала. К сожалению, довольно часто такое вижу. А как делаете вы?

Обязательно. С велика, самоката, снегоката.

  • Нравится 7

Это правило без обсуждений.Дорога - слезли с велика,самоката и пешочком

  • Нравится 3

Мы перекатываем на велосипеде с родительской ручкой. Это так и из коляски надо вынимать.Я иду со стороны машин. Так то если собьют, то меня. Ессно это на пешеходном со сфетофором. С беговела ессно снимали и шли за руку. На 2х колесном не разрешу переезжать.

Вообще не совсем понятно. Если идти пешком, то не собьют?

  • Нравится 4

На велике ребёнок даже если увидет машину, то может не успеть затормозить, увернуться. Когда ты пешком, логично, у тебя больше времени, чтобы посмотреть по сторонам и оценить обстановку

Представьте, за стоящими машинами не увидел, что едут, выехал, и только тогда увидел, а машина оказалась слишком близко, чтобы избежать столкновения маневром

Вообще не совсем понятно. Если идти пешком, то не собьют?

Больше шансов, что не собьют. Скорость передвижения пешего человека намного меньше, чем велосипедиста, у водителя в разы больше времени увидеть и затормозить.

  • Нравится 2

Точно так же у пешехода больше времени на то, чтобы увидеть "летящий" автомобиль, чем у велосипедиста на скорости

  • Нравится 3

Я сама перед переходом слезаю с велосипеда, и ребенок тоже.

  • Нравится 3

И не только с велика, а с самоката, скейта, гироскутера... Транспорт в одну руку, ребёнка в другую.

  • Нравится 7

Когда как. Если вдвоем с мужем, то пешком. Но чаще я одна с двумя, так что старший чаще остается на беговеле, а я держу его за беговел/руку/капюшон (в другой руке - коляска с младшим). Если с беговела его заставить слезть, то он держится за беговел или коляску младшего, а я их везу. То есть непосредственно ребенка не касаюсь, а он ведь и отцепиться может посреди дороги, засмотревшись. Так что правила не так однозначны.

  • Нравится 1

Да. И это одна из причин, почему вся семья на самокатах, а не на велосипедах. Слишком много дорог.

  • Нравится 1
Вообще не совсем понятно. Если идти пешком, то не собьют?
вообще то есть правила дорожного движения
  • Нравится 9

Беговел у меня в корзину от коляски засовывается. Ни за что бы не разрешила на нем дорогу переходить. Я даже по тротуару не разрешаю ехать. Но я курица-наседка-истеричка.

Всегда! предпочитаю сразу правилам обучать чтоб потом не переучивать...

Вообще не совсем понятно. Если идти пешком, то не собьют?
велосипед это транспортное средство, соответственно по пешеходному переходу можно ходить только пешком. Если кто-то едет по переходу, значит он априори правило нарушает, т.к. перпендикулярному потоку транспортных средств горит красный... ну и вообще на пешеходнике даже стоять нельзя ТС
  • Нравится 3

обязательно! Сама зимой чудом заметила перебегающую дорогу женщину, а вот ее ребенка на ледянках, которого она за собой тащила, вообще не было видно за капотом. А ведь дети еще падают иногда с них... И машин вагон - час пик.

Если машин мало, за городом или светофор на спокойной дороге - это может быть исключением лично для меня.

Беговел у меня в корзину от коляски засовывается. Ни за что бы не разрешила на нем дорогу переходить. Я даже по тротуару не разрешаю ехать. Но я курица-наседка-истеричка.

У меня в трость не засовывается. Не понятно, чем плохо, когда ребенок сидит на беговеле, а ты держишь или беговел, или сидящего на нем ребенка. Не уедет же никуда. То же самое, что и сидящий в коляске ребенок по сути.

Про тротуар вообще не поняла. А где ездить, если не по тротуару?.........

Когда как. Если вдвоем с мужем, то пешком. Но чаще я одна с двумя, так что старший чаще остается на беговеле, а я держу его за беговел/руку/капюшон (в другой руке - коляска с младшим). Если с беговела его заставить слезть, то он держится за беговел или коляску младшего, а я их везу. То есть непосредственно ребенка не касаюсь, а он ведь и отцепиться может посреди дороги, засмотревшись. Так что правила не так однозначны.
Дочь везёт беговел/велосипед сама, я одной рукой крепко держу её за предплечье, второй везу коляску.
  • Нравится 2

Мы доходим на стадион или в парк. Там катаемся. Я ж говорю я перестраховщица. Мало ли какой придурок вылетит. Ну нафиг. Тротуар, как и пешеходный переход, для пешеходов. Я в этом принципиальна. Остальные пусть хоть где катаются.

  • Нравится 2

Странно было бы не заставить спешиться перед переходом.

Я сейчас еще всех удивлю. У меня дети и у подъезда ни на чем не едут, не везут коляску с младшим, не катятся на санках. Только пешком, только за руку.

У вас дети малькие наверное и рук на всех хватает)))

  • Нравится 1

Мы еще и своего сигнала зеленого ждем метра за 2 от края проезжей части, лучше за деревом.... :D

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
  • Добавить...