А вы бы поменялись?

Laurelia
В общем вчера нас с мужем свекры озадачили предложением. Что имеется. Мы с мужем и сыном, проживающие в своей однокомнатной квартире в отличном во всех смыслах районе (река и обустроенная набережная рядом, метро в пешей доступности, огромный трц со всевозможными развлекаловками для детей и взрослых, кучей магазинов, школ, садов, много зелени). Дом довольно старый, но не ветхий. Квартира средней потрепааности. Пора бы уже косметический ремонт, балкон застелить пластиком. Ну в общем вкладывать еще есть во что. Все блага типа стиралки, кондера, бойлера есть. И есть свекры, ранее проживающие со вторым сыном в двухкомнатной в довольно отдаленном от центра районе, с хреновой развязкой (метро далеко, поэтому вечные пробки). Район относительно новый, классические каменные джунгли свысотками. Школ много, с развлечениями хуже, нужно ездить. При этом квартира с отличным свежим ремонтом. И вот второй сын купил свое жилье. И свекры предложили махнуться, так как наша квартира им намного удобнее во всех смыслах (у свекра работа ближе, свекрови вообще на работу будет пешком, гараж свекра тоже в нашем районе, да и двушка им уже не нужна. Мы же работаем дома, нам пофиг грубо говоря на дорогу. Да и от планирования второго ребенка нас останавливает только жилищный вопрос. Поменяться предлагают без переоформления доков, но в последствии планируется эту квартиру переписать нам (второму сыну есть наследство тоже). Получилось много текста... Сори. В общем, поменялись бы вы в такой ситуации?

без переоформления - нет

чего там и как у кого получится - хз, и потом сам черт не разберет кто чего кому должен

  • Нравится 7

Нет. Только если официально переоформить. А то во-первых я бы не чувствовала там себя хозяйкой. Во-вторых в жизни всякое бывает. Вы сейчас деньги в ремонт вбухаете, а у второго сына что-то пойдет не так и вернется он в отчий дом. Еще и попросят вас оттуда.

  • Нравится 8

Да,только сначала переоформление,а то родите второго,а им обратно захочется. Районы растут быстро,развлекухи будут. А вот качество школ и садов не пострадает? Вы то дома работаете,а вот детям если что придется до метро добираться.

Если район не нравится,только ради квадратных метров, не менялась бы.

  • Нравится 7

Столько семей разрушил квартирный вопрос...

  • Нравится 1

Скорее нет, чем да.

Слишком много зависит от личностей - ваших и свекров.

Само предложение не плохое.

У нас примерно такая же ситуация. Свекровь в трешке одна, до метро на троллейбусе, окна на дорогу. И мы в маленькой девушке. Возле метро 500м, зелено, полно ТЦ рядом. Метры манят,район отталкивает.

Нет. Мне район в сто раз важнее, чем площадь. А второго родите, добавите материнский и поменяете на двушку. А уж когда там вам квартира свекров достанется....найдете как двумя двухами распорядиться.
у нас нет материнского, я из Киева

Согласна с девочками, что надо смотреть на кого квартира оформлена, кто собственник.

Без переоформления собственности на себя - нет.

Не факт, что сейчас пообещав, потом переоформят на Вас. И начнется канитель с дележкой. Даже, если собственник кто-то из свекров (без учета их сына), то прямой наследник все равно их сын.

Какая-то сомнительная мена, как по мне.

  • Нравится 1

И похоже, в вашей ситуации свекры больше о себе думают. Им удобнее ваш район. Вот и предлагают,якобы для вашего удобства.

  • Нравится 4

Нет. Только если официально переоформить. А то во-первых я бы не чувствовала там себя хозяйкой. Во-вторых в жизни всякое бывает. Вы сейчас деньги в ремонт вбухаете, а у второго сына что-то пойдет не так и вернется он в отчий дом. Еще и попросят вас оттуда.

Так ремонт же есть, я так поняла...а вот насчет хозяйки - да, аргумент

Нет. Только если официально переоформить. А то во-первых я бы не чувствовала там себя хозяйкой. Во-вторых в жизни всякое бывает. Вы сейчас деньги в ремонт вбухаете, а у второго сына что-то пойдет не так и вернется он в отчий дом. Еще и попросят вас оттуда.

В ремонт там вкладывать не надо. Он там вообще дизайнерский))) второй сын дизайнер) в той квартире второй сын даже не прописан. У него есть наследство, где он прописан. То жилье сейчас сдается. Жить он там не хочет, он хочет мегакрутую квартиру, которую и купил (может себе позволить)

Поменялась бы,но сразу с переоформлением документов...ибо кто его знает,что кому в голову стукнет через пару недель

И похоже, в вашей ситуации свекры больше о себе думают. Им удобнее ваш район. Вот и предлагают,якобы для вашего удобства.

Да это мы понимаем. У них больше плюсов чем у нас. Но плюсы для нас тоже имеются.

А что им мешает переоформить документы сейчас в таком случае

Скорее нет, чем да.Слишком много зависит от личностей - ваших и свекров.Само предложение не плохое.

Отношения на данный момент очень хорошее. Хотя изначально, когда женились они были против брака. Женаты уже почти 8 лет

В ремонт там вкладывать не надо. Он там вообще дизайнерский))) второй сын дизайнер) в той квартире второй сын даже не прописан. У него есть наследство, где он прописан. То жилье сейчас сдается. Жить он там не хочет, он хочет мегакрутую квартиру, которую и купил (может себе позволить)

Прописка вообще не причем, она к наследству никакого отношения не имеет.

Квартира в будущем все равно его, после смерти родителей (дай Бог им долгих лет).

  • Нравится 1

Продать квартиру свекров, свекров переселить в вашу квартиру, вам купить новую.

Я бы так и сделала

А что им мешает переоформить документы сейчас в таком случае

Как что. Бумажка под попой,что они владельцы 2-х комнатной квартиры. А жить они типа и в однушке согласны. "Ради детей".
Прописка вообще не причем, она к наследству никакого отношения не имеет.Квартира в будущем все равно его, после смерти родителей (дай Бог им долгих лет).
эта квартира в собственности свекра. В общей собственности квартира, которая в аренде.
А что им мешает переоформить документы сейчас в таком случае
свекр такой себе педант))) хочет второго внука, тогда сказвл и переоформит)

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
  • Добавить...