Возможности для переезда на пмж во всякие там европы-америки

abyrvalg
Если денег особо нет, родственников и предков тоже. Грин кард понятно, но это лотерея, выигрывают далеко не все. А еще что-то есть?

если есть еврейские корни, то можно в Израиль (должен быть хотя бы дедушка еврей или прабабушка)

Ваша голова. То бишь мозги, квалификация. А иначе нафига вы там сдались? Дармоедов там своих хватает.

+1

Поехать на учёбу. Только за неё платить надо.

Да за все платить надо. И с мозгами и квалификацией тамошние бумажки получать надо.

  • Нравится 3

Да за все платить надо. И с мозгами и квалификацией тамошние бумажки получать надо.

Ну, если ты можешь принести пользу стране, то подумают. А так, даже в тур поездку ты должен доказать свою платежеспособность.

  • Нравится 1

Хорошо, мозги и квалификация. Куда нести, чтобы оценили, надо или нет стране?)

А что ГК разве халява ? там тоже куча денег нужна, сначала, чтобы уехать и потом на первое время, чтобы обустроиться.

  • Нравится 1

Свободный иностранный язык, высшее образование, а лучше степень, требуемая специальность, внушительный опыт работы, деньги на оформление документов.

Суммы, которые требуют показать, необязательно иметь.

Еще вариант: беженство, замужество.

Хорошо, мозги и квалификация. Куда нести, чтобы оценили, надо или нет стране?)

Обычно онлайн заявки подаются, если подойдете, вам напишут когда, куда, кому оригиналы документов предоставить.

Несколько лет назад в Австралии была программа, где молодые женщины с дочками (мать моей коллеги собиралась, но испугалась в последний момент) вполне легко могли переселиться.

знаю,что в Голландии очень много наших программистов.Рассылали свои резюме по интересующим конторам или через хедхантеров.Там есть очень интересная программа для высококвалифицированых специалистов.Высшее образование(неважно какой страны)+зарплата от 55 тыс.евро в год(а это минимальная зарплата,на которую могут вас туда пригласить,как высококвал.спеца)=8 лет 30% от зарплаты не облагаются налогом.

А что ГК разве халява ? там тоже куча денег нужна, сначала, чтобы уехать и потом на первое время, чтобы обустроиться.

Относительно , оплачивать нужно только свои траты (ну и своих супругов/несовершеннолетних детей), за сам вид на жительство ничего платить ведь не нужно. К примеру, для получения ВНЖ в Великобритании (без особых на то причин) нужно быть готовым инвестировать что-то около 2 млн евро в экономику страны))

  • Нравится 1

я замуж вышла, подружка тоже, другая подружка училась здесь и осталась + тоже замуж вышла.

все зависит от того, сколько у вас времени и возможностей. я считаю самым эффективным учебу. зачем зависеть от мужчины в чужой стране?

Так автор может быть с мужем хочет переехать. Но мы не знаем что у них за профессии здесь.

Хорошо, мозги и квалификация. Куда нести, чтобы оценили, надо или нет стране?)

В Канаду или Австралию можно было уехать так, у меня коллега так получила документы.

Относительно , оплачивать нужно только свои траты (ну и своих супругов/несовершеннолетних детей), за сам вид на жительство ничего платить ведь не нужно. К примеру, для получения ВНЖ в Великобритании (без особых на то причин) нужно быть готовым инвестировать что-то около 2 млн евро в экономику страны))

И нафиг эта Великобритания)))))

  • Нравится 1

Несколько лет назад в Австралии была программа, где молодые женщины с дочками (мать моей коллеги собиралась, но испугалась в последний момент) вполне легко могли переселиться.

Вот,я тоже слышала,но давнооооо.

Ещё не замужем была,а маме кто-то говорил,что она имея двух девочек ( меня с сестрой) легко получит возможность для переселения....

В Канаде достаточно простая(сравнительно) процедура иммиграции. Но нужно хорошее знание языка, во, опыт работы, деньги на первое время.

Сейчас не очень легко. По языку экзамен сдавать надо, потом интервью с иммиграционным офицером, ну баллов надо набрать, там и за востребованность баллы, и за образование ( но по приезду все равно надо будет все подтверждать, точнее переоценку диплома своего делать. ) Ну и никто вам не гарантирует, что вы быстро устроитесь, потому как тут как повезет. Деньги на первое время, нужно будет показывать чтобы вам разрешили въезд ;) Там на полгода примерно надо иметь, сейчас точнее не скажу.

Ну а так, ничего невозможного нет, было бы желание. ;) Еще в каждой провинции бывают специальные программы для иммиграции, там свои какие-то бонусы могут быть.