Нейтропения?

La Belle
Девочки, всех с пятницей! Недавно дочку высыпало довольно сильно, очень похоже на атопический дерматит. Сдали ей общий анализ крови и педиатрическую панель. Панель еще не готова. Зато общий анализ пришел и опять не норма! В один год сдавали ей кровь, были понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Сейчас дочке 3,8. И опять та же картина. Нейтрофилы понижены - 0,66 (норма от 1.50 - 8.50 в тыс/мкл), лимфоциты - 68,2 % (норма 33.0 - 55.0). До этого спрашивала врача, никак не комментирует. Надо ли что-то делать с этим? У кого так было? Это нейтропения? И еще вопрос, могут ли при атопическом дерматите эозинофилы быть в норме?

Вы смотрели именно нормы для детей?

У детей по другому рассчитывают и лимфоциты точно выше норм в бланке, точно помню как спрашивала у врача.

Да, это нормы именно для ее возраста. В один годик были и нормы другие.

Атопический дерматит не истинная аллергия, поэтому да могут быть эзионофилы в норме.

А пониженные нейрофилы и повышенные лейкоциты норма у детей до 5 лет. Только к 5 годам у детей становится кровь как у врослых.

  • Нравится 1
Атопический дерматит не истинная аллергия, поэтому да могут быть эзионофилы в норме. А пониженные нейрофилы и повышенные лейкоциты норма у детей до 5 лет. Только к 5 годам у детей становится кровь как у врослых.

Я тоже читала такое мнение. А можете подробнее сказать про атопический дерматит? У нас были до этого единичные высыпания. Но вот недавно обсыпало таак сильно и кожа коркой и шершавая и сыпь..значит, это реакция на какой-то продукт? ...не пойму даже с чего..

на весну может быть реакция. на все что угодно. у некоторых ад от стресса обостряется.

После ОРВИ может быть.

Бывают и другие причины, у детей часто доброкачественная. Правда, к такому возрасту чаще проходит, но может и позже.

У моей дочери, к примеру, иммунный агранулоцитоз (в крови есть антитела к нейтрофилами), у нее часто нейтрофилы меньше 0.1

Я тоже читала такое мнение. А можете подробнее сказать про атопический дерматит? У нас были до этого единичные высыпания. Но вот недавно обсыпало таак сильно и кожа коркой и шершавая и сыпь..значит, это реакция на какой-то продукт? ...не пойму даже с чего..
У дочки реакция на стресс, на сухой воздух, на синтетику в составе одежды. Ни на один продукт реакции нет. Почти год была чистая кожа, после гриппа обострение (((

Мы не болели уже давно ничем.

Единственное грешу, как раз накануне был выброс сероводорода, мы живем на западе Москвы, но у нас четко двое суток ощущался в воздухе запах как бы пыли..ну явное что-то...а потом через пару дней-сыпь...я уже потом связала два эти события..

Сдали педиатрическую панель.Ждем результаты..но эта нейтропения достала..в год было еще хуже по показателям, с тех пор они немного улучшились, но не прошли. При этом дочка не болезненный ребенок. Вроде как..

Я тоже читала такое мнение. А можете подробнее сказать про атопический дерматит? У нас были до этого единичные высыпания. Но вот недавно обсыпало таак сильно и кожа коркой и шершавая и сыпь..значит, это реакция на какой-то продукт? ...не пойму даже с чего..

Атопический дерматит это потеря влаги кожей и нарушение синтеза филаргина в коже. Провоцируют АД много факторов в первую очередь это окружающая среда. У дочери АД сейчас случился когда потеплело в Москве, дома стало очень жарко и вот вернулся АД, в прошлом году обострение тоже было весной. Осенью,зимой ни чего не было.

Наш врач говорит, что сейчас ведутся споры нужна ли диета при АД. Он нам рекомендовал ограничить кислые продукты, типа помидоров, цитрусовых и тд и ограничить молочку так как они нарушают ph кожи и АД усиливается.

Мы сдавали дочери пищевую панель, у нее все по нулям, ходили к хорошему аллергологу, но она сказала, что мы не ее клиенты, что это такая кожа. Считается, что АД должен лечить дерматолог.

Мы не болели уже давно ничем. Единственное грешу, как раз накануне был выброс сероводорода, мы живем на западе Москвы, но у нас четко двое суток ощущался в воздухе запах как бы пыли..ну явное что-то...а потом через пару дней-сыпь...я уже потом связала два эти события..Сдали педиатрическую панель.Ждем результаты..но эта нейтропения достала..в год было еще хуже по показателям, с тех пор они немного улучшились, но не прошли. При этом дочка не болезненный ребенок. Вроде как..

А сколько лет дочери?

Атопический дерматит это потеря влаги кожей и нарушение синтеза филаргина в коже. Провоцируют АД много факторов в первую очередь это окружающая среда. У дочери АД сейчас случился когда потеплело в Москве, дома стало очень жарко и вот вернулся АД, в прошлом году обострение тоже было весной. Осенью,зимой ни чего не было.Наш врач говорит, что сейчас ведутся споры нужна ли диета при АД. Он нам рекомендовал ограничить кислые продукты, типа помидоров, цитрусовых и тд и ограничить молочку так как они нарушают ph кожи и АД усиливается.Мы сдавали дочери пищевую панель, у нее все по нулям, ходили к хорошему аллергологу, но она сказала, что мы не ее клиенты, что это такая кожа. Считается, что АД должен лечить дерматолог.

Добавлю только, что у всех больных с АД обнаружена поломка в определенном гене. Так что это генетика, а её, по сути, не вылечить, можно только облегчить проявления и добиться стойкой ремиссии.

Это генетика 100%, у меня очень чувствительная кожа. Но у меня нет аллергии, только на 3 кг цитрусовых, надеюсь и дочь перерастет.

Дочери 3,8 сейчас. Metropolitan, все как у нас. Так же совпало потепление и эти высыпания на коже. Вид у них просто жуткий..

Что ж нам делать? Идти к дерматологу? Они назначат нам адвантан или что-то подобное гормональное, а я категорически не хочу этим мазать. Мажу сейчас мустелой стелатопией.

Есть ли смысл сдавать анализы? Ну педиатрическую панель уже сдали..

Да, кожа у малышки очень сухая с рождения. Я сразу это заметила. У меня и мужа кожа жирная, и не сказать, что чувствительная..

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что где почитать про этот атопический дерматит..не было у нас раньше таких проблем ни разу!!!!

Дочери 3,8 сейчас. Metropolitan, все как у нас. Так же совпало потепление и эти высыпания на коже. Вид у них просто жуткий..Что ж нам делать? Идти к дерматологу? Они назначат нам адвантан или что-то подобное гормональное, а я категорически не хочу этим мазать. Мажу сейчас мустелой стелатопией. Есть ли смысл сдавать анализы? Ну педиатрическую панель уже сдали..

Мы ходили к дерматологу. Анализы он не говорил сдавать. Панель мы сдавали прошлой весной. Он прописал купать дочь в ромашке, через 10 дней в эмолентах для купания. Купать каждый день. И мазь Элидел на высыпания, это не гормоны. На остальное тело любой эмолент. Потихонечку становится лучше, но думаю пройдет только после отключения отопления.

Мне, кстати, мустела стелатопия не очень нравится. Мы пользуемся урьяж ксемоз.

  • Нравится 1
Мы ходили к дерматологу. Анализы он не говорил сдавать. Панель мы сдавали прошлой весной. Он прописал купать дочь в ромашке, через 10 дней в эмолентах для купания. Купать каждый день. И мазь Элидел на высыпания, это не гормоны. На остальное тело любой эмолент. Потихонечку становится лучше, но думаю пройдет только после отключения отопления.Мне, кстати, мустела стелатопия не очень нравится. Мы пользуемся урьяж ксемоз.

Скажите, а панель показала что нибудь?

Нет, все по нулям.