Перейти к содержимому

- - - - -

Воспаление сосочков на языке, увеличенные миндалины, кашель.

Отправлено AnnaApple85 16 апреля 2018 - 18:55
Помогите разобраться в причине частого кашля у ребёнка. В прошлом году весной у дочки начался кашель, без температуры, продолжался очень долгое время, который усиливался при физ.нагрузках, отправили в областную к аллергологу, аллерголог поставил диагноз сенная аллергия, сказала в декабре сдать тесты. Ещё переболели скарлатиной. Сдавали мазок из зёва, были обнаружены кокки, слова педиатра: « это Ваша хроническая ангина и ни чего делать не надо». Лечили беродуалом, эреспалом, сингуляром. Все прошло с приходом морозов. Сейчас у дочки воспалились сосочки на языке, как при скарлатине, миндалины огромные, кашель. Назначили сингуляр, дали направление на анализы, записали к ЛОРу, у аллерголога в очереди стояли с декабря, чтоб тесты сдать, врач сказала не ждать и идти к ней платно, пойду когда анализы будут готовы. Записалась к стоматологу. Что это может быть? Если береза у нас в Сибири ещё не зацвела. Может это глоссит и надо лечить кокки? Как этот глоссит диагностируется? Какие анализы сдать, чтоб выявить причину воспаления сосочкой на языке? И какая инфекция может вызывать кашель, увеличение миндалин и воспаления сосочков на языке и протекать без температуры? Кто-нибудь сталкивался с похожей симптоматикой?
Извиняюсь за много букв.
Весной не сдают аллергены, тем более на поллиноз.
У нас увеличены миндалины 3ст. с 3,5 лет. Миндалины никак не влияют на кашель, просто когда болеем чаще ухудшение на горло.
Мазок из зева и носа сдавали?

Slavka (16 апреля 2018 - 22:16) писал(а):

Весной не сдают аллергены, тем более на поллиноз. У нас увеличены миндалины 3ст. с 3,5 лет. Миндалины никак не влияют на кашель, просто когда болеем чаще ухудшение на горло. Мазок из зева и носа сдавали?
да, сдавали мазок. Точно, не сдают тесты. Пойду на имнг.Е сдам.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки,всем огромный привет;) Хочу предостеречь вас от ошибки,которую совершила я: Вчера,полу...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, у кого-то при приеме Овариамина (айхерб) сокращался цикл? У меня прошлый всего 23 дня бы...

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  ачтв бывает повышенным при наличии волчаночного антикоагулянта и тогда он не говорит...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Я рожаю здорового ребенка!
Именно так я начинаю свой день- со слов "я рожаю здорового ребенка!"Как я уже и писала, что с муж...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Странный тест
Добрый вечер всем, девочки как думаете, может это быть беременность? Задержки пока нет, 26 дц. Бы...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?