Воспаление сосочков на языке, увеличенные миндалины, кашель.

AnnaApple85
Помогите разобраться в причине частого кашля у ребёнка. В прошлом году весной у дочки начался кашель, без температуры, продолжался очень долгое время, который усиливался при физ.нагрузках, отправили в областную к аллергологу, аллерголог поставил диагноз сенная аллергия, сказала в декабре сдать тесты. Ещё переболели скарлатиной. Сдавали мазок из зёва, были обнаружены кокки, слова педиатра: « это Ваша хроническая ангина и ни чего делать не надо». Лечили беродуалом, эреспалом, сингуляром. Все прошло с приходом морозов. Сейчас у дочки воспалились сосочки на языке, как при скарлатине, миндалины огромные, кашель. Назначили сингуляр, дали направление на анализы, записали к ЛОРу, у аллерголога в очереди стояли с декабря, чтоб тесты сдать, врач сказала не ждать и идти к ней платно, пойду когда анализы будут готовы. Записалась к стоматологу. Что это может быть? Если береза у нас в Сибири ещё не зацвела. Может это глоссит и надо лечить кокки? Как этот глоссит диагностируется? Какие анализы сдать, чтоб выявить причину воспаления сосочкой на языке? И какая инфекция может вызывать кашель, увеличение миндалин и воспаления сосочков на языке и протекать без температуры? Кто-нибудь сталкивался с похожей симптоматикой?

Весной не сдают аллергены, тем более на поллиноз.

У нас увеличены миндалины 3ст. с 3,5 лет. Миндалины никак не влияют на кашель, просто когда болеем чаще ухудшение на горло.

Мазок из зева и носа сдавали?

Весной не сдают аллергены, тем более на поллиноз. У нас увеличены миндалины 3ст. с 3,5 лет. Миндалины никак не влияют на кашель, просто когда болеем чаще ухудшение на горло. Мазок из зева и носа сдавали?
да, сдавали мазок. Точно, не сдают тесты. Пойду на имнг.Е сдам.