Размер алиментов на жену

//Adream//
..пока не исполнится совместному ребёнку 3 года. Девочки,кто подавал,сколько примерно суд присуждал? В каком процентном соотношении от дохода мужа? Читала,если офиц.доход минимальный ( примерно ок 12 т), то ребёнку платятся 25%= ок 3 т,то жене половину от детских алиментов= ок 1,5т. Это так? Как тогда до садика перебиваться?))

Ребёнку в сентябре в сад,ещё 5 месяцев потерпеть,сжав зубы?

При зарплате в 35 тысяч 33% алименты на 2 детей и матери 5000р назначили.

Ясно),значит,жене в этой ситуации точно макс.присудят 2 т

Интересно. А при зарплате в 450-500 сколько причитается?

Много все равно не присудят))

А по логике,вроде 1/8 получается

Читала, что можно подавать в суд в твёрдой сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

  • Нравится 3

Подавать вы можете хоть на какую сумму, хоть на миллион. Только присудят вам все равно сумму близкую к проценту от дохода. Если зп у него 10, . -25%это 7,500, - допустим кредит какой нибудь, остаток 5000, и вы думаете, вам бац и 10 присудили чтоли? Эти же 1,5 и присудят.

Как тянуть до сада?никак.

  • Нравится 1

Я тоже читала,что можно прожиточный минимум,но официалка у мужа такого же размера,остальное чёрная зп,но это судом не учитывается и получится ток 1,5-2 т.только

Ясно,девочки,что рассчитывать нужно только на себя,в принципе,как обычно)

Подавать вы можете хоть на какую сумму, хоть на миллион. Только присудят вам все равно сумму близкую к проценту от дохода. Если зп у него 10, . -25%это 7,500, - допустим кредит какой нибудь, остаток 5000, и вы думаете, вам бац и 10 присудили чтоли? Эти же 1,5 и присудят. Как тянуть до сада?никак.

Согласна, что подавать можно на любую сумму, но присудят минималку.

Adream, я вам сочувствую, но в подобных ситуациях мой совет всегда - это подработка. Нет возможности

по своей специальности - не беда. Любая подойдёт. Хотя бы просто чужих собак выгуливать. Посидеть с чужим ребёнком 2-3 часа. Сейчас это востребовано у многих, кому надо отлучиться, но няню на постоянку нанимать не хотят или не нужно. Больших денег не дадут, но все лучше, чем эта минималка по суду.

Моё отношение к судам вообще негативное. Я обращалась по своему поводу, выиграла как бы. Но сколько и нервотрёпки, и денег! А если плохо разбираешься в юриспруденции - вообще караул. Хотя бы просто исковое надо уметь грамотно составить. Вам есть кому помочь в этом крючкотворстве?

  • Нравится 2

А на работу пойти нельзя? Для ребёнка няню взять. Муж обязан платить алименты на ребёнка, а бывшая жена каким боком к нему присосалась? Вы же не инвалид.

Ребёнку в сентябре в сад,ещё 5 месяцев потерпеть,сжав зубы?

Автор, всегда надо рассчитывать только на себя. Если есть возможность получать алименты - то это плюс. А представьте, если бы, не дай Бог, с вашим бывшим мужем что-то случилось бы? На кого тогда рассчитывать?

Какое у вас образование? удаленно с ребенком можно подрабатывать бухгалтером или юристом. Или зарегистрируйтесь на сайтах копирайтеров и пишите статьи. Не напрягаясь тысяч 10 в месяц точно будете иметь. А если напрягаясь, то гораздо больше.

  • Нравится 1

платил прожиточный минимум и на ребенка 25% от з/п. В общем доходило до 70% от з/п. Но он в суде сам сказал, что он не против платить такую сумму, так что проблем не было

  • Нравится 1
А на работу пойти нельзя? Для ребёнка няню взять. Муж обязан платить алименты на ребёнка, а бывшая жена каким боком к нему присосалась? Вы же не инвалид.
по законам РФ, пока жена в декрете, муж обязан ее тоже содержать.
  • Нравится 1

по законам РФ, пока жена в декрете, муж обязан ее тоже содержать.

Декрет до 1,6 лет, а дальше административный оформляется. Его могут дать, а могут и нет.

На моей бывшей работе с этого года только 1.6 лет сидишь, а дальше топай работать.

это нарушение законодательства. Да с 1,5 до 3 лет платить не будут, но и обязать работать не имеют право. Уволить не могут, и стаж трудовой идет до 3илет
  • Нравится 1

Ммшулинка,нет,исковое хотела сама составить,теперь не буду уже нервы трепать,из-за двух тысяч много мороки) лучше сама,я смогу

Я работала,сынок совсем маленький был,наперекор мужу,уже тогда были ущемления с его стороны,и няне отдавала 2/3 своей зп,потом фирма обанкротилась,работала там по знакомству,а другие фирмы не берут с маленьким ребёнком(

Выкручусь типа услугами,например сама няней стану)

Девочки,спасибо за дельные ответы

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...