Как вы лечите ОРВИ у детей

Irena43
Вопрос собственно в заголовке. Червь изнутри точит и мама со свекровью все пекут почему никак не лечу, кроме как даю жаропонижающие при температуре около 39, включаю увлажнитель и в нос капают физраствор, иногда на ночь сосудосуживающие. Врач прописывает лекарств каждый раз по 7-8 штук, ничего не покупаю. Просто сегодня у нас третье ОРВИ подряд. Сначала всей семьёй ротавирусом, через две недели пошли в садик, неделю отходили и заболели ОРВИ всей семьёй (муж с работы приносит), 3 дня температуры, на 6ой день пошли в садик, 4 дня отходили и сегодня опять температура. Это же уже третий раз, а не осложнение? Может все таки нужны всякие противовирусные и тп? И ещё вопрос что вы делаете с кашлем, который от соплей в горле? P.s ещё зубы лезут, сейчас последний клык.

что вы делаете с кашлем, который от соплей в горле - лечу нос.

по теме, может Вам все-таки после болезни немного дома посидеть, чтобы окрепнуть, иммунитет восстановить?

  • Нравится 4

Скорее всего третий раз.

Первый раз тяжелая инфекция (даже если под ротовирусом понимается любая кишечка, организм долго восстанавливается), потом вторая от которой Вы вообще не успели восстановиться (три дня без температуры - ни о чем). Плюс сейчас по весне организм у всех ослаблен. Вот и подхватили что-то...

С кашлем от соплей ничего не надо делать. вылечите сопли - пройдет кашель.

А когда очень хочется "что-то делать" при болезни ребенка, можно мыть пол. Всем помогает.

  • Нравится 2

Я лечу, как и вы: в нос аквалор+на ночь сосудосуживающие, от темпы ибуклин или нурофен,иногда мирамистин в горло.

Не по теме: сын год не ходит в сад, и год нет никаких болячек при активной соц жизни.

Сады - рассадник болячек (((((

  • Нравится 1

Не по теме: сын год не ходит в сад, и год нет никаких болячек при активной соц жизни.Сады - рассадник болячек (((((

Согласна, но первые два раза точно мы его заразили, так как сначала заболели мы с мужем, а потом ребенок на 3-и сутки. Сейчас тоже муж заболел, горло и сопли.

всем срочно восстанавливать кишечник иначе так и будете болеть...

единственное что даю дополнительно при таких симптомах это сироп флюдитек. иначе у сына сразу зеленеют сопли, потом опускается все в легкие. а если начинаю флюдитек вовремя, то все заканчивается соплями. и антигистаминные если нос не дышит и сильный отек

всем срочно восстанавливать кишечник иначе так и будете болеть...единственное что даю дополнительно при таких симптомах это сироп флюдитек. иначе у сына сразу зеленеют сопли, потом опускается все в легкие. а если начинаю флюдитек вовремя, то все заканчивается соплями. и антигистаминные если нос не дышит и сильный отек

Что значит восстановливать кишечник?

Я так же, как и Вы: лечу симптоматически. Никаких феронов, гомеопатии. Противовирусные только при гриппе доказанном(тамифлю) имеет смысл давать.

Согласна с мнением выше про мытье полов))

Мы первый год в саду, болеем часто. Когда мою нос морской водой, физраствором и тупо сбываю температуру у сына всегода сопли переходят в кашель, который потом лечим антибиотиками. На той неделе с первой сопли стала вставлять Виферон 2 раза в день и давать Ликопид 1 мг 1 т 1 раз в день. Дальше соплей дело не пошло. Завтра в сад поведу. Я осенью давала по этой схеме уже, тогда педиатр прописала и тоже соплями все и закончилось, но я как мать которая не верит в противовирусные препараты подумала, что совпадение))) в этот раз решила ещё раз проверить.

Раньше лечила по полной программе. Противовирусное и прочее. Теперь лечу как и вы. Разницы в ходе болезней не увидела. Единственное, после орви с температурой стараюсь дома подержать пару дней здорового, чтоб окреп немножко.

Лечу как и вы, от сопливого кашля на сон подкладываю что-нибудь под матрас, чтобы голова была чуть выше.

Никаких феронов и всякой лабуды.

  • Нравится 1

От кашля, что по задней стенки стекает лечу ингаляцией соляным раствором, если сопли текут, пусть ребенок чаще высмаркивается, если вирусняк есть, посмотрите на просвет в носовые проходы, если пазухи видны, ребенок еще не вылечился, ну, и понятное дело, свежий воздух в квартире и много питья

А я видимо залечиваю своего ребёнка. Следую чётко инструкции врача. Сегодня болеем третий день, темпа была 39, сейчас ттт, пошло снижение. В нос аквалор, затем називин, затем проторгол, каждые 5 минут отсасываю соплеотсосом. Уши отипакс, так как пошло лёгкое покраснение в ушке, горло мирамистином, афобазол 2 раза в день ,и да кашель у нас пугающий, даю сухую детскую микстуру. При температуре вставляла нурофен,цефекон, сейчас вибрукол. Вот можете кидать тапками, но я всего боюсь, это ещё от антибиотиков сдерживаюсь, врач говорит пока посмотрим так.

После болезни предкржите немного дольше дома,не успвает восстановиться и опчть подхватывает

ничего не делаю.

симптоматику облегчаю только.

при высокой температуре - жаропонижающее, сопли - промыть, закапать с/у если надо, кашель - сироп от кашля.

все.

никаких противовирусных, иммуностимулирующих и иже с ними...

  • Нравится 1
От кашля, что по задней стенки стекает лечу ингаляцией соляным раствором, если сопли текут, пусть ребенок чаще высмаркивается, если вирусняк есть, посмотрите на просвет в носовые проходы, если пазухи видны, ребенок еще не вылечился, ну, и понятное дело, свежий воздух в квартире и много питья
на просвет - это как?

Отправлять в садик на шестой день болезни очень рано.

Организм ослаблен ещё.

Мы первый год в саду, болеем часто. Когда мою нос морской водой, физраствором и тупо сбываю температуру у сына всегода сопли переходят в кашель, который потом лечим антибиотиками. На той неделе с первой сопли стала вставлять Виферон 2 раза в день и давать Ликопид 1 мг 1 т 1 раз в день. Дальше соплей дело не пошло. Завтра в сад поведу. Я осенью давала по этой схеме уже, тогда педиатр прописала и тоже соплями все и закончилось, но я как мать которая не верит в противовирусные препараты подумала, что совпадение))) в этот раз решила ещё раз проверить.

А сколько длится насморк?

Прохладный влажный воздух, обильное питье, в нос физраствор. Парацетомол /ибупрофен при плохом самочувствие от температуры. Всё.

на просвет - это как?

Поставить ребенка в место, где хорошо падает свет и посмотреть внутрь ноздрей или банально взять фонарик и посвятить в нос, пазухи видны - болеет до сих пор, не видны, нос у ребенка здоров

А я в очередной раз напишу: гриппферон. Если и хватали ОРВИ, то не надолго, без него болели дольше и тяжелее. Всей семьёй на гриппфероне сидим, отлично.

Парацетамол сироп,если темпа от 38.7 и выше

В нос выброцил,если не дышит и сульфацил натрия если насморк затянулся. Ну и но-солью промываю

Если горло красное и болит - дикателен.