как бы вы поступили ? Амбиции или второй ребенок!

monkeymonkey
Всем доброго дня! Вопрос мой непростой и,прошу, у кого пост вызовет злобу,пройдите мимо. Для начала немного обо мне, чтобы было ясно,откуда такое смятение вместо счастья. мне 28 лет. У меня обеспеченные родители ,работающие в финансовой сфере,живу я в москве. Как это бывает нередко,по стопам родителей я не пошла(да и никто не заставлял). Закончила я престижный творческий вуз,сама поступив и окончив его с красным дипломом.Учатся в моей сфере долго -6 лет ,и начала полноценно работать я лишь в 24 года. Работа специфическая-непостоянная: то 24/7,то три месяца кукуешь. Соответственно то густо ,то пусто. И по деньгам ,и по всему. Поскольку никто не помогал мне,все складывалась неровно,но я верила,что количество перерастет в качество.вскоре я встретила своего будущего мужа. Прекрасный человек и я не жалею,что год, прождала пока он решил свои внутренние и личные проблемы.Муж мой из той же сферы. Мы коллеги. В каком то плане -это здорово. мы фанаты своего дела,неразлучны ни на работе ни дома,понимаем друг друга. Но-хоть он и успешней меня,это все нестабильность помноженная на два.Ни декрета,ни кредита,ни отпуска,не больничного,задержки зарплат и окна.Тем не менее мы решились на ребенка. Он мечтал о сыне,и я кстати тоже. К слову ,у него дочь от первого брака. Она на 7 лет меня младше. еще не закончила вуз и не встала на ноги.(разошелся с первой женой он по ее инициативе). Он высылает ей ежемесячно деньги и оплачивал учебу пока она не добилась гранта. в прошлом году у нас родился сын ,о котором мы мечтали. мы очень счастливы им. и вот тут начинается но. 1. как оказалось я очень хреновая мама. т.е сына я люблю не меньше чем любая другая мать,но мне очень тяжело сидеть дома. я привыкла к постоянному движению ( как оказалось,я не сторонница таскать с собой ребенка. до родов я думала- буду слингомама. в одной руке ноут,в другой ребенок. хаха. как бы не так).вы не подумайте. я помогаю мужу по работе,общаюсь с подругами,учу язык-но я страшно мучаюсь в четырех стенах. 2. мечтаю все таки реализоваться на работе. хочу хороших проектов ,ну и денег ,конечно же вообщем, к 9 месяцем ребенка я изошла. достала всех со своей послеродовой депрессией. моя мама вызвалась помочь сидеть с внуком,я стала подыскивать няню и через месяц уже планировала выйти на работу. как тут-две полоски.блин. это трындец.не понятно как. Прерванный ПА. отсутствие месячных,до 8 месяцев кормила грудью. И вот те на. Что делать ,не знаю.Боюсь финансово не потянем (двухкомнатная квартира в спальном районе-мы друг у друга будем на головах)и не уверена я в своих психологических и физических силах. прошлая беременность далась тяжело-поздний гестоз,три месяца только лежала.всегда была противницей абортов. муж в отличие от меня не боится. а мне страшно. когда второй ребенок встанет на ноги мне будет 30. я буду жирная и измотанная. на моей карьере будет поставлен крес. мы будем ютиться друг у друга на головах и не сможем дать детям того чего хотели. а с другой стороны.это будут погодки.это же так круто.....

Я бы родила. Не вижу в Вашей ситуации ничего критичного или страшного. Но я - это я, Вы - это Вы. Все мы разные.

  • Нравится 6

Рожать!

Не обязательно все должно быть так печально, как вы описали.

Вот всегда задавалась вопросом, какой смысл спрашивать такого рода совет у незнакомых людей???

На паркуа?

Они не знают ни Вашу семью, ни Вашу жизнь.

Хотите ребенка - рожайте.

Не хотите - чешите на аборт.

  • Нравится 8

когда второй ребенок встанет на ноги мне будет 30. я буду жирная и измотанная. на моей карьере будет поставлен крес. мы будем ютиться друг у друга на головах и не сможем дать детям того чего хотели.

а с другой стороны.это будут погодки.это же так круто.....

Вам сейчас 10-12 лет? Потому что ребенок встанет на ноги лет в 18-20))

  • Нравится 9

30 лет это конец всему?)) Почему жирная и прочее? Это в ваших руках.

  • Нравится 1

Всю жизнь прожила в 42 метровой хрущевке, где-то может и на головах, но меня это меньше всего напрягает...Вы просто придумываете себе отмазки, и то не так, и это не то... Если не хотите рожать, не рожайте. В последнее время залеты при ППА так и прут, детский сад прям.

  • Нравится 2

не так страшны вторые дети, как представляется. Многое проходит проще, чем с первым. Карьера, если есть желание ее строить, никуда не убежит. Дети - прекрасный стимул. Да и для таких активных мам как раз и существуют няни. Что-то Вы из радостной новости про беременность надергали один негатив.

  • Нравится 4

В жизни вообще все может пойти не так, как мы себе напланировали. Но это не повод не жить и генерировать негативные мысли

  • Нравится 1

Я в декрете (дочь год и 9), муж без работы, мне 31 и мы планируем второго ребёнка. И сейчас я в ЭКО по ОМС. Какие мы все разные, однако.

  • Нравится 7

Ни кто вам тут не советчик. И провидце нет. Может родите, перетерпите самое тяжелое время, а потом все наладится. А может будете любить детей, но всю жизнь жалеть об упущенных возможностях и винить их в этом.

В общем подумайте хорошо, что для вас страшнее - потеря ребенка или потеря желанных возможностей.

Во первых, вы уверены что беременность? Пока гормоны от кормления грудью скачут тесты могут полосатится у мамочек. Второе - аборт. Не знаю уж чего крутого в погодках. Организм не восстановился, у подруги так второй сын с отклонениями родился, не может учится в обычной школе. Зачем вам больной ребенок? Управляйте вы своей жизнью, а не случай

а он будет больной?

  • Нравится 1

Во первых, вы уверены что беременность? Пока гормоны от кормления грудью скачут тесты могут полосатится у мамочек. Второе - аборт. Не знаю уж чего крутого в погодках. Организм не восстановился, у подруги так второй сын с отклонениями родился, не может учится в обычной школе. Зачем вам больной ребенок? Управляйте вы своей жизнью, а не случай

Я такая погодка. 1.1 у нас разницы. Здоровая, нормальная.

  • Нравится 1

30???!!! Да здесь многие первого рожают после 30, и не потому что не хотят, а потому что не могут и проходят 7 кругов ада ради долгожданной Б.

В двушке не комфортно - многие в однушках с детьми ютятся и не жалуются, а наоборот видят стимул поднять опу и заработать на расширение жилплощади.

родители не помогают материально - скажите спасибо что Вам не приходится большую часть заработка тратить на их лечение.

Вам Бог дал дитя, если задержка около недели - у него уже сердце бьется. Но если Вам творчество важнее - делайте как решили.

  • Нравится 6

А обеспеченные Родители принципиально вам не помогают?или вы отказываетесь?если вы не хотите ее принимать,то попросите в долг на расширение жилплощади для детей...не на бирюльки же...

Ребенок уже есть.Что думать? Родить или...даже страшно писать.Конечно рожать иначе никогда себе этого не простите.Никакая карьера,свои личные амбиции не стоят жизни ребенка.Если Бог дал так неожиданно ребенка,значит именно сейчас вам и нужно родить.

Планирую столько времени здесь уже многие знают, что случайностей не бывают. Девки сотни тестов обссыкают, ЯБ выковыривают, опу градусником мучают чтоб день О не пропустить, а у Вас звезды сошлись. Может этот ребенок будет новым Энштейном и сможет изменить этот мир, но для этого Вы должны дать ему родиться

  • Нравится 3

По мне так наоборот нормально, родите стандартного второго ребенка и садитесь на контрацептивы. В тридцать лет, если карьеру не бросите, все еще впереди. Главное быть в курсе событий. Тем более, если помощники будут. Как некоторые говорят, до 30 отрожались, и можно карьеру строить. Тем более судя по описанию, совсем не тупая и работящая.