Перейти к публикации

Помогите спасти холодец!!!


✌Lilu
Ошибку свою уже знаю, время вспять не вернуть, а холодец надо спасать! Час назад разлила по тарелкам. Мясо, зелень, морковь, все красиво. Отправила мужа за желатином. И вот что сейчас делать?? Все сливать в кастрюлю опять? Я даже не представляю,как это сделать? Тут всего набодяжено... [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a10/1803/f3/ba1fe3e7dc2c.jpg[/IMG][/URL]



Жидковатый (((( Даже пальцы не слипаются. Я в расстройстве, хоть плач

Ссылка на комментарий

Если не застынет, то да - процеживайте , добавляйте желатин . Все поправимо

Ссылка на комментарий

Из чего варили? Свинные ноги были? Если да, то заставит в холодильнике.

 

Вареная морковь в холодце - фу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я всегда без зелени делаю. Бульон варю

С морковью , луком и перцем горошком. Мясо измельчающий и раскладываю по тарелкам. Бульон круто солю, давленый чеснок и процеживаю в мясо через сито

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А если разбавленный желатин просто добавить в каждую тарелку? Или не прокатит?

Ссылка на комментарий

Никогда не добавляю желатин. Со свиными ножками или говяжьим коленом отлично застывает.

подождите, может застынет, если нет - слейте бульон аккуратно без гущи, потом зальете с желатином

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А если разбавленный желатин просто добавить в каждую тарелку? Или не прокатит?

так не надо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это не холодец, а заливное.

 

Оно и не застынет за час.

Да и судя по всему не застынет. Лучше хлебайте, как суп.

Ссылка на комментарий

Пока не в холодильнике, т.к остывает. Варила 1 свиннуб рульку, 1 говяжье копытце, пару крыльев и куриную спинку. Так вот, моя ошибка была в том, что курицу решила отварить отдельно, т.к. она быстрее варится, ну и чтоб бульона было больше, на случай выкипания. В конце варки,когда достала все мясо, влила куриный бульон (((( А зря. Получилось, разбавила(((((

Ссылка на комментарий

так он в холодильнике застынет, а при комнатной тает

если костей суставных мало было, то да, не застынет. попробуйте одну тарелку поставьте посмотрите. если нет, то сцедите, поварите немного с набухшим желатином и обратно.

я всегда варю с желатином, так как у меня много мяса, а костей обычно столько не находится. нормально. какая разница, что так что эдак природный желатин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мда... Вы первый раз делаете заливное? Ну,у мамы бы спросили вначале.

Ссылка на комментарий

Ставьте в холодильник. Должен застыть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня было так..я на след. день отдельно сварила копытца , потом все смешала и снова разлила по тарелкам. С желатином не оч. вкусно..

Ссылка на комментарий

Делаю наверное 3 раз в жизни.Впервые такое у меня((. На кой хер я влила отдельно куриный бульон?... Вот , что бывает, когда много читаешь интернет с " добрыми" советами ((((.

Ссылка на комментарий

Да хз, сколько той жидкости в литрах... Ну, кастрюля примерно на литров 9-10, наверное...Полкасрюли жидкости получилось, остальной объем заняло мясо с костями. Просто курицу варила в отдельной посудине ((. А там , наверное, около литра было. В общем, сглупила я в этот раз по полной программе.

Ссылка на комментарий

Вот теперь все слила в кастрюлю. Отдельно желатин растворяю. Надеюсь,получится. Хотя я сама не сторонник желатина

Ссылка на комментарий

10 литров кастрюля???? это вы на 30 человек холодца варили????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот теперь все слила в кастрюлю. Отдельно желатин растворяю. Надеюсь,получится. Хотя я сама не сторонник желатина

Добавьте набухший желатин в теплый бульон, затем прогрейте до растворения, но не кипятите, иначе амба холодцу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пффф...у меня отец холодец в ведре варит. В нормальном таком ведре. На четверых человек.

Ниче криминального в 10 литрах не вижу. По судочкам разобрали, в холодильник поставили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тоже в большой кастрюле варю. Мне так удобно, крышкой смело закрываю, а не караулю, чтобы не убегало. Но объем жидкости и мяса 2/3 в кастрюле, не под завязку.

Ссылка на комментарий

Да, много жидкости получилось. Еслиб не влила около литра отдельно сваренного бульона, все бы получилось,как надо

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    837 сейчас онлайн
    13466601 cообщений
×
×
  • Создать...