Пупочная грыжа

nata@
здравствуйте, девочки. хочу спросить у "опытных" мамочек, как вы пережили операцию по удалению пупочной грыжи у ребенка? сыну 6 лет, хирург рекомендовал нам удалить грыжу, есть расширение пупочного кольца до 0,5 см. у нас госпитализация на 26 марта. вроде решились, анализы собрали, но страшно. при этом я не вижу сейчас выпирания пупка, до года конечно это было сильно заметно. иногда жалуется на боль в области пупка. доводы хирурга в необходимости проведения операции - будущий мужчина, будет и спортом заниматься и тяжести носить. если гружу защемит во взрослом возрасте это сложная операция, требующая установки сетки. коррекция в детском возрасте - это несложная манипуляция, предполагающая наложение швов . через пару дней домой. но ведь наркоз будет общий. короче я вся в сомнениях.

Делали операцию ребенку в ноябре в 5 лет. Приехали утром в больницу в это же утро сделали операцию, длилась она 20 мин. Перевели в палату и вечером мы были уже дома. Все зажило очень быстро

  • Нравится 1

а мы в Ульяновской областной детской будем делать

Детям делают легкий наркоз - маску с газом. Мне делали в 5 лет. Ничего страшного. Операция быстрая. Главное следите потом что бы никакой нагрузки что бы шов не разоошелся.

мы уже дома. наркоз был внутривенный. отошел быстро. один прокол (разрез) в пупке, даже без шва, просто снаружи была повязка клеевая. во вторник прооперировали, в четверг ушли домой