Стрептококк агалата в шейке матки. Б - 14-15 недель

Lana-ksu
Девочки на бакпосев сдавала мазок - весеяли стрептококк агалата. У кого такое было Чем лечили и были ли последствия для малыша? Мне назначили свечи Гексикон, но они не помогли. Т.к. в шейку они не проникают. Наверное придется пить антибиотики?

У меня был, пила антибиотики, но думаю смысла в этом не было ибо по окончанию приема он может выскочить опять, по этому и говорят что его нужно лечить уже где то на 35 недели. После 30 недели делала бак посев каждую неделю, так как боялись что будут преждевременные роды, а с стрептококком процент заболевания недоношенного ребёнка в разы выше.

Если вдруг у вас до 35 недели будут находить стрептококк В нужно будет пить антибиотики или по поступлении в больницу назначаются антибиотики внутривенно хотя бы за 4 часа до родоразрешения.

У меня было в 20 недель, ничем не лечили, титрах был совсем маленьким

У меня было в  20 недель,  ничем не лечили,  титрах был совсем маленьким

У меня был, обнаружили в посеве, уже после 35 недели, проставила свечи полижинакс 10 или 12 дней точно не помню, повторно посев сделать не успели, родила, правда кс, но в роддоме все равно брали у ребёнка соскоб с кожи на посев, на всякий случай, сказали что все чисто, ничего не обнаружили

У меня был,в небольшом титре. Недель в 20. Потом пересдать не смогла,в платных не брали на большом сроке. Консультировалась на рмс, по правильному - должны ставить капельницу в родах. В нашей глуши про это ничего не знают,назначали просто санацию перед родами,как всем. Слава богу,все нормально