Анализ на иммуноглобулин Е

МаЛиКат
Так как на лице не проходит пятно (в районе носогубного треугольника) и не помогают крема, мне назначили сдать анализ на Ig E. Чтобы было основание дать направление к аллергологу. Результат пришел 13!!!!! Норма меньше 100. Но зачем-то я стала гуглить что вообще означает этот анализ, и нашла что во многих статьях норма от 20 и если результат понижен, то там страшные диагнозы). Кто-нибудь знает что-нибудь про пониженный Ig E? PS. Сегодня перед сдачей анализа проснулась с больным горлом. Но сейчас уже подумываю что мб связки это PPS. такое пятно у меня уже было раньше. Первый раз в институте, обследовали полностью, ничего не нашли, помогла процедура зондирования. Второй раз - этой веснойпомогло лечение от лямблий. Через 2 месяца снова вылезло. Пролечила лямблии самостоятельно (хоть по анализам их не нашли) и улетела на море. Помогло или лечение, или море. 4й раз осенью - само прошло...и в январе на праздниках после обжираловки. Это пятно держится до сих пор. Сегодня решила травить лямблии. Вариантов больше нет. К аллергологу уже идти нет смысла. Анализы на лямблии не сдавала.

Больше и не знаю тогда, что Вам посоветовать. Но больше всё таки склоняюсь, что что-то с ЖКТ. Сама мучаюсь с ребенком. Крапивница непонятно на что, уже год скоро будет, как она у неё. Связь уловить не могу. Ходим, ходим по врачам. Толку "0".

3de9b3e4ffdd.png

Фото из инета. У меня не так сильно распространенл

Может Вам кровь сдать на лямблии? Если их нет, зря пропьете лекарство от них. А оно на печень действует. Иммуноглобулин Е сдавала ребенку, аллерголог назначала. Сказала, всё хорошо. Титр был низкий. Меньше по-моему чем Ваш 13. Это означает, что нет предрасположенности к аллергии.

  • Нравится 1

Я про кровь на лямблии вообще не слышала)

Говорят их не всегда видно еще. У меня искали как-то, в одной лабе 3 раза сдавала кал - не нашли, врач сказал иди в другую, там нашли)) а ей нужно было чтобы нашли, чтобы списать на лямблии высыпания на коже

Я дочке недавно сдавала кровь, оба титра. G, M. G - показывает свежее заражение, M - старое или даже уже пролеченное (какое-то время после лечения, их ещё можно увидеть). У нас всё везде чисто было. Я не стала зря ребенка лекарствами пичкать. В кале найти сложно, действительно. 3 раза как минимум надо сдавать, причём свежий и теплый.

  • Нравится 1

Первый раз мне вврач назначала, вот по этому назначению: 2 дня гайро по 3 таблетки на ночь. Неделю пью желчегонные - подготовительный этап.

К гастроэнтерологу ходили? Можно ещё к нему попробовать сходить. Может быть что-то с ЖКТ.

Да, гастроэнтеролог и сказала сдать на Ig E. Посмотрела мою биохимию прошлогоднюю (в то время тоже пятно было) анализы были в норме. И вообще говорит что высыпания могут давать только застои желчи. Но я весь январь пила желчегонные - не помогло. Она не связывает с жкт. Назначила лактофильтрум и желчегонные прочиститься, но это уже я сказала что может печень надо почистить...

Дерматолог прописывает гормональные мази и садит на диету - все в пустую. Бывают улучшения. Раз почти прошло. Потом ни с того, ни с сего резкое ухудшение. Месяц на диете жесткой сидела. То прям проходит, потом снова(

Больше и не знаю тогда, что Вам посоветовать. Но больше всё таки склоняюсь, что что-то с ЖКТ. Сама мучаюсь с ребенком. Крапивница непонятно на что, уже год скоро будет, как она у неё. Связь уловить не могу. Ходим, ходим по врачам. Толку "0".

Сдайте кровь на лямблии.мы ребенку сдавали,врач сказала,что их только так и определяют.

Я уже так устала от этого пятна, оно меня морально очень напрягает, от диеты злой становлюсь, деньги тратить не хочу на анализ, лямблии это таккая дрянь, которая у всех практически. Мой дерматолог говорит что так как у нее дома живет кот, она два раза в год для профилактики пролечивается без анализов.

Я уже первый день протравилась, осталось второй день) пятно уже разрастаться начало( так что смело травлюсь.

На счет крапивницы у Вашего ребенка...у моей был. Родилась осенью, всю зиму крапивница. И к аллергологам водила и диета. Чисто случайно сама выяснила, что дело в сухом воздухе. Перекрыли батареи и включили увлажнитель)). Все как рукой сняло. Попробуйте)

Мы с дочкой в этом месяце были у аллерголога, она сказала что уже доказано-иммуноглобуничеголин Е ничего не показывает. Бесполезный анализ.Это в Челябинске