Как решиться?

Фериде
Вот живешь себе тихой-мирной жизнью, растишь дочку, работаешь на ненапряжной работе в своей удовольствие, с мужем вроде тоже хорошо...но капец как хочешь второго ребенка. Прямо чувствуешь, что это самый главный элемент пазла без которого твоя идеальная картинка жизни не складывается. А ребенок естественным путем не получается. И надо поднять свою задницу,нарушить привычный уклад жизни и пойти за мощной гормональной встряской,т.е. ЭКО. Хотя здоровья само по себе уже не айс,куча хрони. И вроде как мозгами понимаешь что и так тебе жить норм...но картинка то неполная. И что делать?!

Психолога не предлогать. Уже была. Она вообще не поняла чего я парюсь

Подлечить хронь и за встряской, чтоб дополнить картинку) если нет медицинских противопоказаний к гормональной стимуляции.

  • Нравится 2

Если хочется , чувствуете потребность то однозначно идти и рожать , потом будете жалеть что не родили.

  • Нравится 2

Ваша девочка ровесница моему сыну, я так и собралась(((( и уже не соберусь, ничего живу, после начала школьной жизни сына вообще отпустило, т.к. Еще раз школу я не хочу больше, чем хочу второго))) моя нервная система не вынесет, и я не об учебе а о социализации сына, его самостоятельности и т.д. Выкладываю силы в то, что есть и в себя любимую, диплом еще один получила ну и болячки за последние годы прибавилось, на них энергию трачу)

Я, как и Ваш психолог, тоже не поняла, чего Вы паритесь)

Все у Вас хорошо, для полного счастья не хватает второго ребенка. Для этого нужно поднять попу. Так поднимите! Если есть цель, значит к ней надо идти, и все обязательно получится.

  • Нравится 2

Ну а если есть ещё раздумья и отговорки, значит ещё не "капец как хочется"

  • Нравится 1

А муж тоже хочет второго? Если серьёзных проблем со здоровьем нет, условия позволяют, муж поддерживает и желание зашкаливает - поднять попу и рожать второго. А хронь...у кого её нет?

Не уверена....я пошла, тк без дочки картинка была не закончена. Если вам не припирает сильно и муж не горит, то я б не пошла.....Будь у меня сразу дочка, точно бы не пошла

Муж то хотел очень,то не хотел категорически... сейчас с приходом М просто грустно вздыхает "Жаль..." Говорит второй ре было бы хорошо,но и без него норм...не стОит прыгать выше головы и портить свое здоровье

Ну а если есть ещё раздумья и отговорки, значит ещё не "капец как хочется"

Я просто думаю "стоит ли игра свеч"...

Я тоже также раздумывала в начале прошлого года. В итоге подняли попу: 3 ЭКО безрезультатно. Теперь учусь жить без оглядки на это, вообще не хочу надеяться. И считаю, что всё не зря, я хотя бы не жалею, что ничего не сделала, а сделала всё возможное. Знаю точно, что иначе жалела бы и мучилась. У меня тоже, как и у вас, ощущение незаконченого пазла было. Сейчас отпустило. Есть желание идти дальше, я перешагнула через этот незаконченный, как я думала, жизненный этап.

Поэтому, если есть желание, вставайте и делайте. От всей души желаю вам удачи.

  • Нравится 1

Возраст то хороший у вас для рождения второго...силы ещё есть в таком возрасте..

Но меня бы смутило все эти гормональные нагрузки..все равно это удар по организму, как аукнется неизвестно...

Если бы какие то минимальные вмешательства, то может быть.

  • Нравится 1

Да,меня это тоже смущает.... У меня онко в анамнезе (14 лет назад),нет щитовидки...

я пойду точно на эко за вторым, мне одного мало)Поэтому считаю надо идти на эко, в ец или с мин стимуляцией все ок будет)

Да,меня это тоже смущает.... У меня онко в анамнезе (14 лет назад),нет щитовидки...

это уже меняет конечно дело..надо консультироваться у врачей

А кроме эко все перепробовали? Ну имею в виду, анализы сдавали, проверялись или просто "не предохраняемся, но не получается?"

это уже меняет конечно дело..надо консультироваться у врачей

Ну я сама врача. Если б ко мне пришла такая пациеника,я б у виска покрутила))) Но блин хочу двоих деток...

А кроме эко все перепробовали? Ну имею в виду, анализы сдавали, проверялись или просто "не предохраняемся, но не получается?"

За плечами лапара с гистерой, искусственный климакс. На лапаре трубы не проходимы оказались почему-то..

Если очень хочется и муж тоже хочет, то я бы рискнула. Уж одно ЭКО точно можно попробовать, можно в ец, как Слоник пишет. Возраст у вас хороший для второго. Дальше будет сложнее, а хотеться будет ещё больше. Ну это моё ИМХО.

Конечно, смущает что у вас была серьезная болезнь, там неизвестно как гормоны повлияют..

У меня такое же ощущение, ребенку год. Надеюсь через какое то время пойду за вторым, само то оно не получится с одной непроходимой трубой.

Вот у меня дочка 1.3,после ЭКО, лежат 4 крио, мне 36,хочу за вторым, но муж против, не знаю как уговорить. Работа развалилась, выходить некуда, самое идеальное время мне, последний вагон маячит

Да,меня это тоже смущает.... У меня онко в анамнезе (14 лет назад),нет щитовидки...

С онко в анамнезе вы еще размышляете о мощнейшей гормональной поддержке при ЭКО. О, Боги! А это уже не авантюризм?

Фериде, это опасно. Ходить по лезвию бритвы. Русская рулетка.

Наверное надо идти в центр репродукции, честно рассказать про свой диагноз и послушать их мнение...

Просто не знаю о чем я буду жалеть больше:что сделала эко или что не сделала...

Мужу норм с одним ребенком. В дочке души не чает,ему этой любви с головой. У моей мамы,у обеих моих бабушек, у свекрови и у ее мамы был только один ребенок,при чем это был их осознанный выбор,никто об этом не жалеет.

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445557 cообщений
×
  • Добавить...