Противозачаточные

Etra
Девочки, вопрос такой, подруга интересуется... Пила противозачаточные таблетки "новинет" 10 лет подряд, теперь планирует, что надо сделать в пеервую очередь? Анализы, и т.д. как правильно обследоваться и с чего начать????

на отмене целый год не наступает Б

Ну так главное тут не противозачаточные (вопрос не правильно сформулирован), а отсутствие беременности год.

Подруге - УЗИ МТ, чтоб посмотреть состояние яичников, эндометрия, половые гормоны, фолликулометрия в течение нескольких циклов, ТОРЧи, проверка труб;

Мужу подруги - СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом

Начать с узи.посмотреть есть ли овуляция,состояние эндометрия

а дальше уже по ходу дела

Я после отмены ок ничего не проверяла,просто планировала

что ей мешает?щачем что то проверять?

на отмене целый год не наступает Б

Пила регулон лет 14.Прекратилачерез год забеременела.Ничего не проверяла.

на отмене целый год не наступает Б

Ну так главное тут не противозачаточные (вопрос не правильно сформулирован), а отсутствие беременности год.

Подруге - УЗИ МТ, чтоб посмотреть состояние яичников, эндометрия, половые гормоны, фолликулометрия в течение нескольких циклов, ТОРЧи, проверка труб;

Мужу подруги - СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом

Я так вроде много знаю, но как начать и в какой последовательности... теряюсь... Спасибо за подробный отверт

а мне кажется как раз дело в противозачаточных, 10 лет это очень долго, яичники еще не проснулись. Я 7 лет пила с перерывами, овуляции не было год. Это при кратковремееном приеме ок после отмены яичники работают во всю, при длительном приеме обратный эффект, надо подождать

  • О своем, о женском

    1488 сейчас онлайн
    13445723 cообщений
×
  • Добавить...