У кого гипотиреоз, как вы себя чувствуете?

Просто К
Имеется ввиду, гипотиреоз компенсированный.

У меня субклинический гипотиреоз, но были следующие симптомы без эутирокса: сухость кожи, алопеция (волосы до лысины выпадали), скудные месячные - до 2 дней. Ну и, конечно, усталость и сонливость.

На эутироксе - волосы выросли, месячные стали как раньше, но сухость кожи так и осталась. Плюс спать хочу постоянно. Шесть часов поспала - и я туплю, забываю слова (пример, говорю мужу: "Ты купил это, ну как его", а сама имею ввиду хлеб, просто забываю это слово. И это, если спала часов шесть), 8 часов поспала - могу "зависать" над компом. Чувствую себя только нормально, если ложусь в 10 вечера, просыпаюсь в 9 утра. Но такое редко бывает.

У меня был гипотериоз только по анализу ТТГ, чувствовала себя прекрасно, волосы шикарные, высыпалась за пару часов, энергии море. Месячные 5 дней. Лишний вес (всю жизнь, кроме периода жёстких диет). И ТТГ 9... (до этого был и 4, и 6). Четыре беременности, четверо детей.

На Эутироксе (L-тироксине) ТТГ 1-2, ощущения ужасные. Усталость, слабость, волосы тусклые, сыпятся, мочегонит сильно, периодами обезвоживание. Кожа сухая. Вес, да, не так сильно растёт, как раньше, при ПП держится...

Мой первый ТТГ в 2015 (при Б) 3,63, с тех пор на таблетках.

Пятая Б (на Эутироксе) - ЗБ. Шестая Б - состояние ужасное, уставшая, без сил, вся разваливаюсь, сыплюсь. ТТГ 2.

ттг 0,5, снизила дозу с 75 на 50 мкг вот только

спать хочу постоянно, вырубаюсь за секунду, если лягу, после прогулки шевелиться нехочется

но это не из-за щж, а от банальных затраханности, недосыпа и усталости, да и то это появилось после вторых родов в 44 года

до того огурцом была

компенсация более 10 лет уже

кожа терпимая

вот на метипреде жуть какая сухая была

память после 12 наркозов и от недосыпа никакая

а еще у меня дефицит витД выявился((

Я и не знала про свой гипотериоз,пока случайно не нашли. Чувсвую себя одинаково,что ,тогда,что сейчас,на эутироксе,в целом хорошо

Сухость кожи и хочу"спать-спать".Мне для счастья :) нужно вставать не ранее 10 утра.Но это не реально.

Совершенно нормально себя чувствую. 9 лет пью эутирокс. Автор, а вы на ЖДА проверялись?

В 2011 году удалила щитовидку,в 2013 году родила дочь.Чувствую себя обычно,пью эльтироксин.

Нормально, причем разницу с таблетками и без не замечала, ТТГ был без приема таблеток 36,07

Нормально себя чувствую. Кожа, да сухая. Но у меня это всегда. Давление вот недавно было 160 на 110 и пульс 111. Терапевт сказала что это побочки эутирокса. Х.з пойду скоро энда терзать по этому поводу

Почитайте про комбиниров.терапию, группа вк "Гипотиреоз.Группа для пациентов и врачей"

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445459 cообщений
×
  • Добавить...