Подрезание подьязыковой уздечки ребёнку 5-6 лет

Oksik-K
Собственно вопрос в названии. Делал кто-нибудь такое своему ребёнку? Как перенесли? Долго потом проблемы с аппетитом и восстановлением? Пс. Вариантов нет. Надо было ещё в роддоме, как младшей, но протупили врачи. Уздечка очень тугая, язык высунуть не может полностью, мешается. Речь ничего вполне, нет только «р» твёрдой. Но все врачи, с которыми консультировались, советуют делать.

Племяннику делали в 3 месяца, второй раз подрезали в 5,5 лет. Сестра не жаловалась, сейчас продолжают ходить к логопеду, он и настаивал на вторичном подрезании

  • Нравится 1

племяннику перед школой делали лазером. Говорит не больно и восстановился сразу

  • Нравится 1

Делала лет в 6 Дочь перенесла нормально.

  • Нравится 1

Эт рядовая процедура, не переживайте,проблем не будет.

на след.день уже не вспомнит, я думаю :)

  • Нравится 1

Если есть показания, то делать пластику. Если до сих пор логопед не растянул, то к хирургу идите. Ни чего страшного нет.

Вы в Москве?Ищите лазер.

  • Нравится 1

нам тоже практически было назначено на весну подрезание. делали массаж и логопед тянула. вроде не надо резать... думаю еще на массаж сходить к маю

  • Нравится 1

В 4 делали. Намазали малиновым гелем для обезболивания, ножницами чик и все. Через три минуты прыгал и цокал, через три дня все зажило.

  • Нравится 1

А растянуть логопед не может что ли? Моей в 5 почти логопед за 2 курса по 10 массажёр растянула хорошо. Язык стал заметно длиннее. Речь стала лучше.

Нам делали в 4-5 лет, у нас было самое больное это обезболивание т. К в язык, потом ножницами подрезали и накладывали швы, саморассавыющие . Все прошло хорошо. Швы снимать не надо было, обезболивание прошло , не жаловалась , кушала пила так же. Промывали первое время, даже не промывали , а полоскали рот ромашкой, очень недолго) после появилась шепилявость, но прошло . Звук «р» у нас на тот момент еще отсутствовал , через неск месяцев все звуки были на месте) у нас короткая уздечка утянула челюсть нижнюю, зубы теперь кривые((( эх...(

  • Нравится 1
А растянуть логопед не может что ли? Моей в 5 почти логопед за 2 курса по 10 массажёр растянула хорошо. Язык стал заметно длиннее. Речь стала лучше.

Тянет, но до конца не выходит. Да и тоже больше страх не за звуки (говорит она и с этой уздечкой хорошо вполне), а за челюсть, как в посте ниже.

Нам делали в 4-5 лет, у нас было самое больное это обезболивание т. К в язык, потом ножницами подрезали и накладывали швы, саморассавыющие . Все прошло хорошо. Швы снимать не надо было, обезболивание прошло , не жаловалась , кушала пила так же. Промывали первое время, даже не промывали , а полоскали рот ромашкой, очень недолго) после появилась шепилявость, но прошло . Звук «р» у нас на тот момент еще отсутствовал , через неск месяцев все звуки были на месте) у нас короткая уздечка утянула челюсть нижнюю, зубы теперь кривые((( эх...(

А все зубы сменились уже? У моей старшей когда 4 нижних лезли, такая кривизна была, а потом все резко на места встало.

Не все уздечки можно растянуть.

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445536 cообщений
×
  • Добавить...