Инсеминация и ХГЧ

Марья Краса
Всем здравствуйте! В этом цикле была стимуляция гоналом, потом кололи овитрель и сделали инсеминацию. Овуляция была подтверждена по УЗИ, эндометрий хороший. Далее была на поддержке дивигелем и утрожестаном. Вчера был 13 день после инсеминации и ХГЧ было 5,72 мМЕ/мл. Мы уже думали что получилось, не удержалась и пересдала ХГЧ сегодня, а он уже 4,35. Вряд ли это овитрель, потому что после укола прошло 16 дней и по прошлому опыту его уже на 12 день в крови не было. Вот и думаю, что это такое вообще было и почему такой относительно высокий ХГЧ (по нормам лаборатории у НЕбеременных максимум 2,9 а свыше 5 это уже 1ая неделя беременности). И такая история уже второй раз у меня повторяется. В другие циклы ХГЧ всегда 0 был. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это вообще может быть?

Может было оплодотворение и имплантация была, но сорвалась. У меня так было один раз после стимуляции с инсеменацией. На 15 дпо хгч 18, через день уже 12. А в остальные циклы небеременный ХГЧ был.

Что-то странные у Вас нормы лаборатории. Обычно менее 5 небеременный ХГЧ.

Ну да ладно.

Если у Вас реально нормы лабы от 2,9 и у Вас уже несколько раз ХГЧ был выше и срывалось, то похоже на БХБ.

Обычно БХБ никакой опасности не несет, но несколько раз - звоночек не приятный. Беременность по каким-то причинам срывается.

Напишите по каким показаниям у Вас ИИ и какие обследования проходили. А то пока гадание на кофейной хуже.

Извините за любопытство, а удачно получилось при каких условиях? :)

У нас одна лаборатория пишет свыше 5, а другая вот 2,9. Но в любом случае 5,72 попадает уже за границу небеременных.

Два раза было, оба раза после стимуляции. Но в тот раз было 3,3 (это мало, поэтому тогда не надеялась и думала может овитрель все же).

У меня отсутствует собственная овуляция и не растёт эндометрий без препаратов, МФЯ. Пытаемся уже 3 года из них с врачами 2.

По обследованиям уже проходили все что можно, я даже всего не вспомню — трубы проходимы, спермограмма хорошая, кариотипирование, кольпоскопия, биопсия, биохимия, инфекции, генетика фолатного цикла - все в норме. С гормонами небольшая проблема - немного высокий пролактин и тестостерон (но не в разы, не критично для Б), небольшая нехватка эстрадиола и прогестерона. Все это корректируется препаратами. Фолликулы растут только на гонале, без него множественные по 6-8мм максимум. Соответсвенно с препаратами эндометрий наращиваем, фолликулы тоже растут, овуляция происходит, а потом что-то идёт не так и непонятно в чем дело. Ну вернее мне непонятно, я ещё у врача не была, надеюсь объяснит.

Инсеминацию делали чтоб наверняка уж, плюс дополнительно обработка спермы была, чтоб ещё лучше качество было.

За все это время гоналом стимулировалась три раза. Из них первый был год назад точный пролёт (хгч 0). А вот второй раз в позапрошлом месяце показало 3,3. Потом осталась киста, пропила противозачаточные. Киста рассосалась, снова гонал и вот результат с 5,72

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...