Чем затормозить сильный насморк?

Sammyfish
Ребёнку год и семь. Ночь почти не спали, все нос чистили и закапывали, бесполезно. Сопли идут рекой, прозрачные. Утром начала чихать, слезы, сопли во все стороны, називин не помогает. Приходила врач, сказала капать виброцил:-(( А я как раз недавно тут в теме читала, что он слабоват. Что ещё капать можно, чтоб посуше стало хоть на ночь? Полидексу она сказала на наш возраст рано. Что ещё не знаю, нос уже скоро отвалится у ребенка:-(

если сильная заложенность присутствует, то я применил антигистаминные. снимают отек и становится гораздо легче

  • Нравится 2

У меня всю жизнь так. первые дня три, хоть цементом пазухи заливай, ни одни капли не помогают, все рекой льется. Потом проходит и начинают любые действовать. И у дочери так же. Привыкла, просто пережидаю

  • Нравится 1

если сильная заложенность присутствует, то я применил антигистаминные. снимают отек и становится гораздо легче

Нет, заложенности как раз нет. Льётся рекой. Первый раз такое, не знаю что предпринять

Может протаргол? Он подсушивает. Только по возрасту не знаю, хотя моим чуть больше 2-х его назначали. Еще оксолином попробуйте, мне кажется с ним поток соплей поменьше

Протаргол наша педиатр с года назначает.

А Протаргол в какой дозировке? В инструкции написано нужно определять индивидуально

У меня всю жизнь так. первые дня три, хоть цементом пазухи заливай, ни одни капли не помогают, все рекой льется. Потом проходит и начинают любые действовать. И у дочери так же. Привыкла, просто пережидаю

Согласна. Такая же фигня. То, что льется, остановить трудно. Надо чистить, хорошо высмаркивать, скоро ситуация изменится. Переждите

  • Нравится 1

Так и хорошо что льется, а не застаивается, и заложенности нет.

Я в таких случаях физраствором обхожусь.

  • Нравится 4

Так и хорошо что льется, а не застаивается, и заложенности нет. Я в таких случаях физраствором обхожусь.

Лью без остановки. Отсасываю. Через пять минут чихает и все вокруг забрызгивает. Спит плохо, в чем беда. Хочу, чтобы ночью поспала хоть. Ну и я тоже

Может не надо отсасывать ? Можете этим самым отсасываниям отёчность увеличивать.

Я обхожусь тоже моримером и фенистил даю.

Ну и стандарт : прохладный воздух , влажность в комнате не меньше 60% и пить побольше тёплого

Лью без остановки. Отсасываю. Через пять минут чихает и все вокруг забрызгивает. Спит плохо, в чем беда. Хочу, чтобы ночью поспала хоть. Ну и я тоже

Ну такие жидкие долго не будут, загустеют..

По возможности лучше меньше отсасывать и больше капать.

На ночь я себе на плечо укладывала, или подушку можно.. чем выше приподнять, тем проще спать

Спасибо, девочки. Антигистаминные дам, слишком много чихает. В комнате то и дело проветриваю, ночью балкон открыт, воздух всегда свежий. Если не отсасывать, дышать не сможет. Плюс она на груди ещё, нужно носиком дышать

Альбуцит попробуйте,он подсушивает.Нам по 2 капли 3 раза в день назначали

Да, точно, наша педиатр тоже говорила. Сульфацил натрий, да?

Ну и пусть льет, инфекция вымывается слизью.

На ночь називин или снуп капнете.

Если тт нет, то на улицу идите.

Sammyfish мы с таким насморком очень долго мучались, и ничего не помогало нам. Про влажный воздух я и слышать не хотела - так как у нас работал увлажнитель. Но! Купила я все-таки гигрометр и измерила влажность а комнате. И прифигела... При работающем 24 часа в сутки увлажнителе влажность была 40%, это призакрытых окнах. После проветривания - около 30%. Мы купили второй увлажнитель, оба работают круглосуточно. Теперь влажность 50-60 процентов днем и ночью, насмотрк прошел ттт.

Попробуйте..

и не путайте свежий воздух и влажный воздух.

  • Нравится 1

Сульфацил натрий, Альбуцид - читала, что они вредны и заграницей детям такое не назначают сто лет уже...

Свежий воздух, влажная уборка в квартире, достаточный уровень увлажненности воздуха (50-70%), температура воздуха от 18 до 20 градусов — такой микроклимат поможет справиться с насморком быстрее.

Это пишет Комаровский и это чистая правда, главное выполнить ВСЕ условия одновременно. То есть надо сделать ЧИСТО ПРОХЛАДНО СВЕЖО

Может я и немного того, но теперь я мою полы и обязательно под кроватью - каждый день. И мы забыли про насморк, который не проходил пол года... А сколько мы капель закапали в ребенка(((( сколько денег потрачено... у нас дошло до гормональных спреев(

а всему виной была обычная пыль и сухой воздух

Да я не путаю свежий и влажный воздух. Просто ребёнку уже год и семь и это третий и самый сильный насморк за всю её жизнь. Это не из-за пыли и воздуха.

Ну и пусть льет, инфекция вымывается слизью.На ночь називин или снуп капнете.Если тт нет, то на улицу идите.

Температура есть, а то пошли бы, конечно. Вчера гуляли, но вчера и не так сильно было

Потерпите. Лично по себе знаю, сначала льет и течет, на другой день ужасная заложенность, на третий начинает отсмркиваться. Но ускорить эти этапы невозможно. Протаргол наоборот при затяжном советуют, че им там сушить.

Нам врач назначал полидексу, сыночку сейчас 1.6

Изофра, снуп спрей, на худой конец глазные капли левомицетин.

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...