Алименты и неофициальный доход бывшего

КИН
Вопрос вот в чем: возможно ли получать алименты с неофициального дохода мужа? В инете почитала, что неофициальный доход практически не доказуем. Есть ли здесь положительные примеры, удавалось ли кому то этого добиться, через суд. Если муж не соглашается мирным путем решить этот вопрос

Вы это серьезно? Ну да, так и лежат, в папке с названием "чОрная ведомость".daisy2023 все написала, подавайте на алименты в твердой сумме.

Прокуратура жалобу без доказательств не приймет. Заявление жены сотрудника- вообще смешно. Прокуратуре проще денег с предприятия на крайний случай срубить,чем пытатся что-то выяснить. И мужа в этом случае сразу уволит руководство. А алименты сыскать с безработного вообще не реально

С вашим упырем нужно пытатся мирно договариватся. Без вариантов

  • Нравится 1

И с официального не все женщины могут алиментов добиться, а вы про неофициальный. Нет конечно.

  • Нравится 3

Просите в твердой сумме через суд

Это понятно. Я про то как доказать неофициальный доход? На практике у кого то есть примеры?

Сейчас на работе. У нас доступ в инет ограничен, а телефон тормозяка

А чем суд поможет? Сделает доход официальным?

А как вы докажите? Никак.

Я алименты получаю 4 тыс, и как то сомневаюсь, что бывший имеет такую зп. Но не стала тратить нервы.

Если вы знаете что он работает где-то ещё, но трудоустроен официально!, то можете обратиться в суд за исполнительным листом #2 и приставы направят его по второму месту работы. Если же зарплата чёрная, и никаких договоров, то, конечно, нет.

А можно как то ... не знаю ... через прокуратуру или через другой орган запросить чтоб проверили то предприятие, где он работает неофициально. Там же в любом случае какие то ведомости с подписью имеются...или бесполезно это?

Думаю, можно просто получить второй лист, с приставам сообщить место работы. Если он трудоустроен там, будут удерживать, если нет, вернут лист обратно да и все.

Я зашла вас поздравить с тем, что вы ушли от этого урода ! Молодец!

Напомните, дети на него записаны?

  • Нравится 1

А чем суд поможет? Сделает доход официальным?

А Вы знаете способы установления алиментов без суда? (добровольное перечисление не рассматриваем)

В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях....

  • Нравится 5

Мне как сказали...что в суду так же потребуют справку с места работы о его доходе.ну и напишут там ему 8 т.а ты 10000 к примеру запросишь.не чего тут не выгодаешь(

А можно как то ... не знаю ... через прокуратуру или через другой орган запросить чтоб проверили то предприятие, где он работает неофициально. Там же в любом случае какие то ведомости с подписью имеются...или бесполезно это?

Бесполезно(((( к сожалению. Я бухгалтер на предприятии,где есть черная и белая зп. Такие документы в офисе не хранят((((

  • Нравится 1

ради ваших алиментов никто черные ведомости вам искать не будет. смешно даже. в какой-нибудь америке может и можно было бы доказать доход, если лексусы меняет раз в год и заграницу ездит ежеквартально... а так нет

  • Нравится 2

Если вы знаете что он работает где-то ещё, но трудоустроен официально!, то можете обратиться в суд за исполнительным листом #2 и приставы направят его по второму месту работы. Если же зарплата чёрная, и никаких договоров, то, конечно, нет.

Вы это серьезно?

А можно как то ... не знаю ... через прокуратуру или через другой орган запросить чтоб проверили то предприятие, где он работает неофициально. Там же в любом случае какие то ведомости с подписью имеются...или бесполезно это?

Ну да, так и лежат, в папке с названием "чОрная ведомость".

daisy2023 все написала, подавайте на алименты в твердой сумме.

  • Нравится 2

Вы это серьезно? Ну да, так и лежат, в папке с названием "чОрная ведомость".daisy2023 все написала, подавайте на алименты в твердой сумме.

Я это серьёзно. У вас какие-то проблемы?

У меня - нет.

Я обычно не пишу в темах, о которых не имею представления.

Сначала сказал, что будет ребенка одного из садика забирать. Теперь говорит сама разбирайся. Алименты за один месяц перечислил по договоренности, но чует моя .опа, что скоро я алименты буду добиваться в суде. Вот и узнаю что и как.

Они вообще работает официально? Если нет, то алименты платят от среднего заработка по региону.

Вы это серьезно? Ну да, так и лежат, в папке с названием "чОрная ведомость".daisy2023 все написала, подавайте на алименты в твердой сумме.

Прокуратура жалобу без доказательств не приймет. Заявление жены сотрудника- вообще смешно. Прокуратуре проще денег с предприятия на крайний случай срубить,чем пытатся что-то выяснить. И мужа в этом случае сразу уволит руководство. А алименты сыскать с безработного вообще не реально

С вашим упырем нужно пытатся мирно договариватся. Без вариантов

  • Нравится 1
Сначала сказал, что будет ребенка одного из садика забирать. Теперь говорит сама разбирайся. Алименты за один месяц перечислил по договоренности, но чует моя .опа, что скоро я алименты буду добиваться в суде. Вот и узнаю что и как.
да через пол года забудет что у него дети есть... У моей родственницы сначала каждые выходные брал сыновей, а теперь: не могу. то попа болит, то еще какой понос... А то что она с ними всю неделю, уроки проверяет и все остальное делает (при этом так же работает)- это мелочи...
  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
  • Добавить...