Кто забеременел при СПКЯ без операции ? На таблетках.

Мира922
Девочки в интернете так мало информации в основном пишут что беременность наступает после орерациии , есть ли те кому помогло мекаментозное лечение ? Мне сейчас назначили метипред и дюфостон с 16 по 25 день цикла , но сегодня начались месячные . Теперь со 2 дня цикла прогинова добавилась и к врачу на 22 день цикла после УЗИ что бы проверить есть ли овуляция , врач сказала потом будем стимулировать если не поможет то лапра.((((

я тоже стимулировалась - не помогло. забеременела на 8 цикл после лапары

Ни метипред, ни дюфастон, ни прогинова не способствуют появлению овуляции. Она раньше была? Прогинова и другие эстрогены останавливают рост доминантного фолликула и начинают их принимать когда доминантный фолликул будет от 12-14 мм.

  • Нравится 1

То есть у вас своей овуляции нет? Читала на разных форумов что 50%/50%. Половине помогла стимуляция, второй половине операция. Мне кажется нужно попробовать стимуляцию изначально, а не получится - идти на лапару.

Свои овуляции редко да , метипред назначили потому что повышен 17 он прогестерон

все правильно назначили, у многих андрогены повышены при спкя. Их в любом случае нужно снижать. С пролактином у вас что и тестостероном?

Я забеременела без операции..но по приема кок,на отмене

У меня уже 100 раз была отмена мне не помогает , остальные гармоны у меня в норме

А по долгу пили до отмены?Я первый раз пила два года-забеременела с первого цикла отмены, второй раз пила год-заб после отмены на 2й,или 3й цикл,но мы так и планировали, не сразу.

А вообще да, это далеко не всегда срабатывает

Какой дюф при спкя... Не надо.

Изучите тему про метформин.

Медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ.

Вот вообще не в кассу лечение

Я забеременела без операции..но по приема кок,на отмене

Не факт, что у Вас вообще был СПКЯ. Просто приемом КОК за 2-3 мес. от этой бяки не избавится

  • Нравится 1

Не факт, что у Вас вообще был СПКЯ. Просто приемом КОК за 2-3 мес. от этой бяки не избавится

по узи и по анализам поставили

Просто приемом КОК за 2-3 мес.

Я писала про 2 года

Насколько я знаю, обычно СПКЯ лечат метморфином или глюкофажем. Повышенный 17ОН не имеет никакого отношения к СПКЯ, это симптом гиперандрогении. (возможно и связанный)

Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога. На текущий момент лечение не похоже на лечение СПКЯ, а больше походит на лечение дополнительных симптомов.

Если решитесь на лапару, проверьте сначала свой АМГ. У меня после него упал с 4.3 до 1.8

я спкя со стажем,9 почти лет ждала беременность,2 с лишним года жесткого планирования,из них скажу одно и точно,обязательно нужно сдать анализы на инсулинорезистентность,ходить на фолликулометрию,в моем случае была корректировка гормонов,ттг и т4(щитовидка),тестостерон,инсулин понижала так как при спкя он повышен в основном у всех,лапароскопия была,делали резекцию мне не помогло это,после лапароскопии начала худеть -17 кг,привела в норму гормоны,пила метформин 1000 два раза в день около года,была стимуляция клостилбегитом,толку не было,после стимуляции на 2 или 3 цикл точно не могу сказать наступила долгожданная Б,в моем случае и учитывая,то что живу в маленьком городе мне тяжело было избавится от спкя,очень тяжело!

Я забеременела через 2.4 года после лапароскопии (были просто проколы), поэтому считаю что лапароскопия тут не при чём, только знание мне она дала, что других проблем нет.

Стимуляции после лапароскопии тоже не помогли, дюфастон с 14 дня цикла вообще только мешал.

Забеременела принимая только Сиофор 3 раза в день во время еды, плюс отказ от быстрых углеводов.

Мене стимуляции не помогли, КОК только еще больше усугубили ситуацию.Предлагали лапару, но я так и не пошла. Нашла хорошего эндкринолога - она назначила Глюкофаж, на его приеме появилась О, но лечение было долгим.

Да. Тоже добавилю что Сиофор пила 1.5 года. И диету держала. Поэтому нужно понимать, что лечение не быстрое, но иногда гораздо эффективнее лапары и стимуляций.

автор, тут есть отличная ветка про СПКЯ - очень рекомендую, опытные девчонки вам посоветуют)

а так, я заБ без лапры (принимая метформин) ну и знаю, кучу случаев.

Метформин+похудение сейчас считается 1й линией лечения СПКЯ (ну и попутно выравнивают другие гормоны: ТТГ, пролактин)

Дюфастон просто так пить - вообще нет смысла (только если проблемы с эндометрием)

Лапроскопию сейчас уже не рекомендуют при СПКЯ (может снижать резерв яичников)

у меня нет лишнего веса , при росте 176 я вешу 55 кг.

эндометрий да тонковат на память не помню посмотреть нет возможности вроде 6-7 см на 20 день цикла... а вот про вес даже не пишите ) у меня он идеальный, раньше вот было хуже я весела 49 кг. сейчас что бы забеременеть набрала , но годы идут и я не молодею ( хочется скорее стать мамочкой

Советую идти на форум в тему спкя.

Диета, спорт, метморфин. Потом остальное, если понадобится