Как думаете ,график правильно выставил или О была в другой ?

Счастливый хомяк )
Этот график уже давно не свежий,ему уже год,только вот по поводу него возник спорный вопрос с тем же самым знаменитым репро. Как вы считаете график правильно поставил О или она была в другой день? Это график моего естественного цикла ,только немного затянувшегося . Остальные графики ,есть у меня на в профиле. Только они все уже на Дуфастона с 11 дня по 25й на 6 мес . Мой тогдашний гинеколог сказала что мои длинные циклы никуда не годятся и назначила такую схему.Циклы стали по 20-27 дней . Вместо положенных 40+- пару дней. В этих коротких циклах месячные были скудными ( долго по чуть-чуть). На протяжении цикла цервикальная жидкость не появлялась. Фоликулометрию она сказала не делать. судя по всему циклы были ановуляторными. Потом стимуляция (о ней я писала ранее).до этих всех лечений мы старались всего лишь 4 цикла, ну как старались...секс был только по выходным сб и вс.так как напряжёнка на работах была, О не отслеживали. Есть только этот график - один-единственный ,я решила тогда примерять. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b16/1803/36/e03bab6d9f7b.png[/IMG][/URL] Про гормоны и обследования себя и мужа я писала позавчера ,повторяться не буду. Сейчас я хожу на фоликулометрию 2й цикл ! Прошлый цикл составил 41 день , О была между 26-30 днём цикла, эндометрий на момент О был 14,1мм. В этом цикле на 25й день цикла (позавчера) эндометрий был тоже 3х слойный- 10,1мм,д.ф. 20*18мм. Доктор УЗИ сказал что все хорошо и сегодня завтра овуляция. На 24.03 записалась на УЗИ ,ждём и работаем). Ещё узи-ст как -то сказал что есть очень хороший репродуктолог ( я о ней ранее очень много положительного слышала )- может ей показаться как-то. И я решилась пойти к ней ,она прям рядом возле того места где я на УЗИ езжу. Зашла к ней ,показала все анализы ,все что было , рассказала ей за Дуфастон с 11 дня и говорит она мне:" ну как конечно вы не забеременели ,с Дуфастоном то с 11 дня" ( я думаю,урааа доктор тоже считает что он мне не нужен был и дело в нем) и тут она продолжает " вам для беременности его нужно с 16-го дня пить ". Начала мне рассказывать про необходимость Протадиса,Инфолика ,Тазалока и т.д. ( хотя я это все уже пила + гинекохеель! По 6 мес ! Толку 0!". Назначила она мне сдать АМГ ( по УЗИ картины спкя нет), андростенион, прогестерон на 18 день цикла ( зачем если у меня О уже 2раза подтверждается на 26-30 день цикла. И индекс свободного тестостерона ( хотя он у меня уже сдан и она его видела).вообщем осмотр с приемом занял минут 7 - не больше. Сказала что нужно пить Дуфастон с 16 дня и будем стимулироваться. А то слишком поздние О ,а надо на 14 день. Карточку с собой дала ,смотрю ,а она там написала : бесплодие 2 года ! Хотя мы только 1год и 3 мес. не предохраняемся ,это 14 циклов 7 из которых с Дуфом (6+ стимул).Я тут сетовала об этом позавчера. Сегодня взяла карточку почитать что дальше пишет . А там кроме бесплодия 2х лет ещё нарушение лютеиновой фазы ( это по графикам ановуляторными на дуфастоне) , гипофункция яичников. Хотя я уже с этими всема анализами была у эндокринолога и она сказала ,что это просто мой цикл,особенность организма. И доктор по УЗИ говорит что эндометрий на момент О что надо в естественных циклах! Что прошлый цикл ,только первый с подтвержденной О и па в эти дни.если не считать стимуляции (на ней эндометрий постарел раньше чем надо ,ДУф был с 11 дня ,а О на 18-19день)

Понимаете, график - это не человек, который когда ему вперлось в голову, тогда и выставил овуляцию.

Это программа, в которую заложен алгоритм расчета, исходя из средних показателей первой/второй фазы. Он и фазы-то высчитывает не потому что у него так звезды сошлись, а по совокупности данных о БТ, которые Вы вносите.

И программе этой по барабану, что у Вас с длиной цикла, какие гормоны, есть ли на самом деле овуляция и корректно ли Вы измеряете БТ. Что внесли - то и рассчитал.

Если реально длинные циклы и для Вас это норма - значит прога рассчитала плюс-минус верно. Вполне возможно, что у Вас тогда овуляция была.

Понимаете, график - это не человек, который когда ему вперлось в голову, тогда и выставил овуляцию.Это программа, в которую заложен алгоритм расчета, исходя из средних показателей первой/второй фазы. Он и фазы-то высчитывает не потому что у него так звезды сошлись, а по совокупности данных о БТ, которые Вы вносите.И программе этой по барабану, что у Вас с длиной цикла, какие гормоны, есть ли на самом деле овуляция и корректно ли Вы измеряете БТ. Что внесли - то и рассчитал.Если реально длинные циклы и для Вас это норма - значит прога рассчитала плюс-минус верно. Вполне возможно, что у Вас тогда овуляция была.

Так я о том же!!! УЗИ более достоверный метод! И по нему мы видим О уже 2 цикла! А эта репро про графики заладила да ещё и таких диагнозов понаставляла

Она меня пыталась склонить к тому,что О и тогда была на 25й день ,якобы там подъем!а потом Бт грохнулась и оттуда недостаток фазы. Хотя вот сейчас по когда хочу на УЗИ ,то точно ясно что цервикальная слизь появляется как-раз перед О . Все так как нужно ,и на графике яб тоже перед линией прям

Да забейте и не ходите к ней :) мы еще вчера, по-моему, об этом говорили.

Кому-то она помогла - молодец. А Вам конкретно не очень, ну бывает, не разобралась.

Удачи Вам на контрольном узи

БП Вам поможет лучше докторов! ;)

  • Нравится 1
Она меня пыталась склонить к тому,что О и тогда была на 25й день ,якобы там подъем!а потом Бт грохнулась и оттуда недостаток фазы. Хотя вот сейчас по когда хочу на УЗИ ,то точно ясно что цервикальная слизь появляется как-раз перед О . Все так как нужно ,и на графике яб тоже перед линией прям

ага, точно. Рухнула ниже плинтуса, но при этом ЖТ успешно продолжило жить еще аж 2 недели без беременности

Как она объяснила, что БТ потом выросла и устойчиво держалась, хотя при этом менструации у Вас не было? Сказала, что это всё вторая фаза длиной в 25 дней? да никакое желтое тело без беременности столько не проживет. Недостаточность, ага...

Да забейте и не ходите к ней :) мы еще вчера, по-моему, об этом говорили.Кому-то она помогла - молодец. А Вам конкретно не очень, ну бывает, не разобралась.Удачи Вам на контрольном узи БП Вам поможет лучше докторов! ;)

Спасибо большое) мы решили с мужем что можно только на УЗИ -шки ходить )

Просто думала вдруг у меня иллюзии и я одна не верю больше врачам и врачам "от Бога". Будем потихоньку сами) в конце концов время ещё есть , мне летом 24 будет,мужу -26

Автор, где ж Вы находите таких репродуктолгов (!), которые вообще график смотрят. Не стоит с такими стимулироваться. Либо посмотреть какую схему предложат и сто раз перепроверить, а то я и в грамотную стимуляцию с такими врачами не верю.

Все правильно вам программа нарисовала.

Дюфастон принимайте только после подтвержденной по узи О. Прогестерон надо сдавать на 7 день после подтвержденной по узи О.

К Г этой не ходите больше.

ага, точно. Рухнула ниже плинтуса, но при этом ЖТ успешно продолжило жить еще аж 2 недели без беременностиКак она объяснила, что БТ потом выросла и устойчиво держалась, хотя при этом менструации у Вас не было? Сказала, что это всё вторая фаза длиной в 25 дней? да никакое желтое тело без беременности столько не проживет. Недостаточность, ага...

Примерно так и пыталась,когда я ей вопросы задавать начала

Автор, где ж Вы находите таких репродуктолгов (!), которые вообще график смотрят. Не стоит с такими стимулироваться. Либо посмотреть какую схему предложат и сто раз перепроверить, а то я и в грамотную стимуляцию с такими врачами не верю.

Мы с вами раньше тоже списывались . Это после тех всех Г ,и даже после той что прости клипов платье уже раз! Вот такие они в Украине

Ох уж этот т9. Я имела ввиду "простимулировала раз!"

Примерно так и пыталась,когда я ей вопросы задавать начала

Так она сорвавшуюся Б подозревала?

Нет,об этом речи не шло! Сказала что нарушение менструального цикла . Хотя я в это не верю ! По моему график определил точно, а это всего лишь повод зашугать меня и заставить делать как она хочет.