Перейти к публикации

Зубной имплант. Ваш опыт


Ухти Тухти
Девочки, добрый день! Кто устанавливал импланты, поделитесь опытом! Какой имплант (страна), какая коронка, за сколько этапов? Ну и конечно стоимость. Предстоит устанавливать. Лечу зубы в одной клинике уже лет 6-7. Пошла к хирургу, удаляли зуб. Положили костную ткань сразу под имплант. Дальше стала узнавать процедуру и как-то немного притормозила. Работают они только с Nobil США. Плюс предложили использовать высокоточные технологии)) мое кт отправляют в сша,там математич расчетом по плотности костн ткани определяется место, куда необходимо вживить имплант. Изнотавливается спец силиконовая пластина под мою челюсть с отверстием в этом месте. У врача спец насадки на оборудовании, что позволяет установить имплант точно в это место. Приживаемость 99%. Устанавливают сразу с переходниками под коронку. Менее травматично, чем способом "на глазок" Нооо! Стоимость этой пластины почти 20тр... Зуб выходит золотой(( Всем спасибо за информацию) PS укажите еще свой регион пжста)



Блин, у меня отсутствуют 3 зуба, придется рвать и 4, все никак не могу заставить себя вставить имплант, напугали, что стоимость от 50 тысяч и выше, за 20 я все поставлю и буду счастлива. Автор, пишите адрес :D

Ссылка на комментарий

Блин, у меня отсутствуют 3 зуба, придется рвать и 4, все никак не могу заставить себя вставить имплант, напугали, что стоимость от 50 тысяч и выше, за 20 я все поставлю и буду счастлива. Автор, пишите адрес :D

Там пластина стоит 20 без импланта. Нобиль один из самых дорогих имплантов.

Ссылка на комментарий

У меня стоят корейские тоже прижились. У врача и сомнений не было. Моей свекрови, ей 63 года тоже ставили один такой тоже прижился.

Ссылка на комментарий

Там пластина стоит 20 без импланта. Нобиль один из самых дорогих имплантов.

Аааааа, тогда понятно. И сколько в среднем зуб выходит?

Ссылка на комментарий

Свекрови ставили импланты во время удаления зубов.Какого производства не знаю.Через годик коронки стали шататься.

Мне самой на днях предстоит установка имплантов.Производства Швейцарии.Хирург знакомый,ручается за их качество.Летом костную ткань наращивал.

Соседка уже почти 10 лет ходит со своими имплантами,нареканий никаких.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
СПб муж ставил 2 года назад, один зуб 30 тыс.

Это только сам имплант или вместе с оформителем десны и коронкой?

Ссылка на комментарий

Это только сам имплант или вместе с оформителем десны и коронкой?

Все вместе

Ссылка на комментарий

У меня в 2015 году установка 1 импланта "под ключ"( т.е. с шикарной циркониевой коронкой) обошлась в 120 т.р. Но я довольна как слон) результат шикарный

Ссылка на комментарий

Ставила в 12 году, немецкий, около 50 тыс. тогда стоил.

Клиника, где я лечусь, только с немецкими работает, поэтому я особо не выбирала.

Ссылка на комментарий

У меня стоит уже лет 6 - 7. Кажется, такой же. Помню, мне предлагали выбор США - Израиль, но что выбрала - не помню. Все вместе стоило между 40 и 50 тысячами. У меня был сложный случай, мог не прижиться. Но пока. тьфу-тьфу, стоит.

Ссылка на комментарий

Одну коронку ставили на металлическую вкрутку в 2002, слетела она через 6 лет, сколько стоила - не знаю, тогда ещё родители платили. В 2008 вместо слетевшей на старую вкрутку поставила новую коронку, стоила 12 тысяч, ттт, стоит до сих пор.

Вторую коронку в прошлом году ставила на сломанный зуб (такая замечательная конфета мне попалась, аж зуб сломала). Без вкрутки (ставили на часть своего зуба) обошлась в 11 тысяч.

Так что если 20 тысяч - это полностью за все процедуры и материалы, то это не дорого совсем.

Ссылка на комментарий

20 тр это только пластина. Можно конечно без нее.

Сам имплант 36тр+ коронка металлокерамика 36 (цирконий 52). Если посчитать все то зуб с пластиной 100тр выходит...

Я что-то не готова была к такой цифре. Могут без пластины - 80тр.

Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий

Не сильно, кмк, по цене отличается,20р всего. Я б с пластиной поставила

Ссылка на комментарий

Я пару лет назад поставила 2 корейских импланта. Под ключ обошлось 108 тыщ.(удаление зубов, сами импланты за 20, наращивание кости оба зуба, коронки металлокерамика). Т.т.т. все хорошо, стоят.

Ссылка на комментарий

Девочки,которые ставили импланты,подскажите,до установки коронки чувствуется имплант сквозь десну?Или он очень глубоко устанавливается?

Ссылка на комментарий

в прошлом году ставила... где-то 70 получилось за 1 зуб

Ссылка на комментарий
Девочки,которые ставили импланты,подскажите,до установки коронки чувствуется имплант сквозь десну?Или он очень глубоко устанавливается?
ничего не чувствуется, вкрутили имплант, на него муляж зуба надели через полгода постоянный
Ссылка на комментарий

У меня стоят корейские тоже прижились. У врача и сомнений не было. Моей свекрови, ей 63 года тоже ставили один такой тоже прижился.

Корея бывает дает аллергию. У знакомой 5 имплантов, после установки начался вечный аллергический ринит

Ссылка на комментарий

У меня стоит уже лет 6 - 7. Кажется, такой же. Помню, мне предлагали выбор США - Израиль, но что выбрала - не помню. Все вместе стоило между 40 и 50 тысячами. У меня был сложный случай, мог не прижиться. Но пока. тьфу-тьфу, стоит.

[/quote

6-7 лет назад был другой курс валют.... сейчас это другие деньги

Ссылка на комментарий

Девочки,которые ставили импланты,подскажите,до установки коронки чувствуется имплант сквозь десну?Или он очень глубоко устанавливается?

Устанавливается вровень с костью

Ссылка на комментарий

Год назад закончила я свою долгую возню по установке импланта. И вот, спустя год стала шататься коронка(?). Ничего не болит, не беспокоит кроме вот этого шатания. Я очень надеюсь, что это не сам имплант(((. Доктор, который устанавливал, улетел на отдых, вот ждать еще 2 недели, когда прилетит.Больше в этой клинике никто не ставит импланты. Девочки, может кто сталкивался с шатанием, чем все закончилось? Это были коронки или все таки сами импланты?

ps/ пару дней назад была в этой же клинике на консультации у молодого специалиста ортопеда. Я так поняла, ничего он не шарит, зря только время потратила((. Выписал направление на снимок, а я Б на 6 месяце. Можно делать снимок в моем положении??

Ссылка на комментарий

Имплант корейский. Был выбор между российским, корейским и, кажется, шведским (тут могу ошибаться). В моей клинике статистика приживаемости была очень высокой, стремилась к 100%. Вот не помню точную цифру. Все прошло очень хорошо. Ставила в декабре 2011.

Ссылка на комментарий

Год назад закончила я свою долгую возню по установке импланта. И вот, спустя год стала шататься коронка(?). Ничего не болит, не беспокоит кроме вот этого шатания. Я очень надеюсь, что это не сам имплант(((. Доктор, который устанавливал, улетел на отдых, вот ждать еще 2 недели, когда прилетит.Больше в этой клинике никто не ставит импланты. Девочки, может кто сталкивался с шатанием, чем все закончилось? Это были коронки или все таки сами импланты?ps/ пару дней назад была в этой же клинике на консультации у молодого специалиста ортопеда. Я так поняла, ничего он не шарит, зря только время потратила((. Выписал направление на снимок, а я Б на 6 месяце. Можно делать снимок в моем положении??

У меня шатался, оказалось раскрутилось крепление коррнки к импланту. Буквально за 15 мин все восстановили. И снимок не нужен был. Я тоже с вытаращенными глазами в клинику примчалась. Вы поаккуратнее с твёрдой едой , пока доктора вашего нет. Приедет, все исправит,сомневаюсь, что имплант может зашататься, у него там места нет для движения.
Ссылка на комментарий

У меня шатался, оказалось раскрутилось крепление коррнки к импланту. Буквально за 15 мин все восстановили. И снимок не нужен был. Я тоже с вытаращенными глазами в клинику примчалась. Вы поаккуратнее с твёрдой едой , пока доктора вашего нет. Приедет, все исправит,сомневаюсь, что имплант может зашататься, у него там места нет для движения.

Фух, немного успокоили. Мне коронку садили на клей. Хотя по последним технологиям коронку закручивают. Вот даже не представляю, как мне снимать коронку будут,чтоб не выдрать все к херам :confusion:

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    886 сейчас онлайн
    13466887 cообщений
×
×
  • Создать...