Как быть? Что делать?

Полосатая енотиха
Доброе утро) Помогите разобраться...как бы вы поступили на моем месте.. Что имеем:- первичное бесплодие,трубный фактор,обширный эндометриоз,ЭКО,пкс 11 месяцев назад и чудо сынок) Вчера была на УЗИ..все отлично,слева зреет фолик...рубец отличный. Встал вопрос ребром...нужно решить,либо планирование новой беременности,что само по себе является лечением эндометриоза ,либо принятие КОКов для профилактики эндометриоза... Коки никогда не принимала..была в ИК пол года на визанне, состояние,конечно,не из лучших,из-за побочки на ЖКТ пришлось отменить последнюю пачку.. боюсь на КОКах будет тоже самое.. Врач,которая делала УЗИ,меня сохраняла пол беременности, и не прямым текстом,намекала,что в моем случае лучше идти в планирование,тем более далеко не факт,что быстро получится...оно и понятно,я сама в себя совсем не верю...но моя врач,по ходу,в меня верит.. В общем на распутье...эндометриоз начинает возвращаться, боли усиливаются с каждыми кд, обильность растет...появляются все симптомы,которые были до лапары..это пугает..нужно решать,что делать... Что бы вы выбрали? Мне 27 почти. Мужу 27. У мужа с сг все в норме ,было по крайней мере.

Нифига себе вопрос!Вы правда думаете, что тут кто то может ответить нужен ли вам второй ребенок?Это же человек, а не средство лечения эндометриоза)Его не только родить надо, но еще и воспитать)

Вопрос стоит о том, что если и решится на планирование,то сейчас..потому что потом уже может и не получится вовсе...и больше хотелось узнать РЕШИЛИСЬ ЛИ БЫ ВЫ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ 11 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ КС? Зная ,что из-за болезни потом может вобще не получится...

Я второго очень хочу и муж тоже. Но я не думала так рано пробовать...а тут стал вопрос о выборе...и я не знаю как решиться ..

А муж, что думает и хочет?

Муж не против за вторым...но тут можно и три года ждать Б и не дождаться, а эндометриоз ждать не будет...

А в чем вопрос? Нужен вам ребенок второй или нет?

Только сами и можете ответить.

С медицинской точки зрения у вас, судя по всему, для планирования уже всё нормально.

Вопрос стоит о том, что если и решится на планирование,то сейчас..потому что потом уже может и не получится вовсе...и больше хотелось узнать РЕШИЛИСЬ ЛИ БЫ ВЫ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ 11 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ КС? Зная ,что из-за болезни потом может вобще не получится...Я второго очень хочу и муж тоже. Но я не думала так рано пробовать...а тут стал вопрос о выборе...и я не знаю как решиться ..

ну если ребенка все равно хотите, то решайтесь, потому что вы сами написали, что потом будет сложнее, а возможно и вообще не получится.

ПС. Просто вопрос задан слегка не корректно, как будто вы не ребенка хотите, а полечиться от эндометриоза с помощью него))))

  • Нравится 6

Как-то вы в очень сильном ужасе от обычного эндометриоза,который у каждой первой почти. Возраст позволяет не гнать лошадей. Попробуйте разные методы лечения, пиявки, аккупунктура. И наслаждайтесь пока взрослением ребенка. ИМХО.

  • Нравится 5

А Вы на ГВ? не увидела этого.

Если на ГВ, я бы подождала с планированием, форсировать и сворачивать ГВ не стала бы.

А если нет и рубец хороший, и противопоказаний нет, и желание есть - планировала бы без страха и упрека.

Выбрала бы идти за вторым. А чего тянуть? Шов состоятельный, я так поняла. С возрастом здоровее не становимся. Только болячки прибавляются.

  • Нравится 1

ну если ребенка все равно хотите, то решайтесь, потому что вы сами написали, что потом будет сложнее, а возможно и вообще не получится.ПС. Просто вопрос задан слегка не корректно, как будто вы не ребенка хотите, а полечиться от эндометриоза с помощью него))))

Ну вот я выше уже написала,что не так задала вопрос немного..

Как-то вы в очень сильном ужасе от обычного эндометриоза,который у каждой первой почти. Возраст позволяет не гнать лошадей. Попробуйте разные методы лечения, пиявки, аккупунктура. И наслаждайтесь пока взрослением ребенка. ИМХО.

В ужасе,потому что на лапару пошла из-за 1 эндокисты, а получился целый букет диагнозов. Эндометриоз 2-3 степени, обширный спаечный процесс, в очагах были трубы,матка,яичники, сактосальпингс...яичники были припаяны к матке...в общем чему тут радоваться? Конечно я боюсь..снова попасть на стол...лишиться остатка правого яичника и не дай боже левого..тогда уже даже ЭКО мне не поможет(

А Вы на ГВ? не увидела этого.Если на ГВ, я бы подождала с планированием, форсировать и сворачивать ГВ не стала бы.А если нет и рубец хороший, и противопоказаний нет, и желание есть - планировала бы без страха и упрека.

Гв свернула полторы недели назад.

Не знаю.....

Ребёнок как средство лечения эндометриоза? Нет, ну, с чисто медицинской точки зрения это верно. Наверное. А с моральной? Это же живой человек. Ребёнка не только собственно родить надо. Его надо воспитывать. Любить надо. Содержать - одевать, кормить, развивать, в конце концов. Ваш муж с его «не против» это все понимает? Или готовятся посты о невозможности жить на маленькие пособия, а муж занят танчикаии и др? (Не обижайтесь. Просто тут на форуме это часто пишут.)

Не знаю..... Ребёнок как средство лечения эндометриоза? Нет, ну, с чисто медицинской точки зрения это верно. Наверное. А с моральной? Это же живой человек. Ребёнка не только собственно родить надо. Его надо воспитывать. Любить надо. Содержать - одевать, кормить, развивать, в конце концов. Ваш муж с его «не против» это все понимает? Или готовятся посты о невозможности жить на маленькие пособия, а муж занят танчикаии и др? (Не обижайтесь. Просто тут на форуме это часто пишут.)

Читайте камменты выше внимательнее. И не гребите всех од одну гребёнку.

Если ваше ыинансовое состояние, состояние вашего здороаья, сотстояние вашего рубца, а также обоюдное согласие вам позволяет , то идите за вторым

Читайте камменты выше внимательнее. И не гребите всех од одну гребёнку.

Не волнуйтесь, никого никуда не гребу. Комменты выше прочитала.

Своё мнение выразила: рожать ребёнка только с целью лечения эндометриоза бы не стала. Муж «не против» для меня тоже было бы слабым аргументом. В вашей ситуации здоровья я бы, наверное, думала больше об уже имеющемся ребёнке. Если новая беременность может иметь серьёзные риски для вашего

здоровья - это важный аргумент основательно задуматься. Но я - реалистка по жизни. А все мы - люди разные.

Вопрос стоит о том, что если и решится на планирование,то сейчас..потому что потом уже может и не получится вовсе...и больше хотелось узнать РЕШИЛИСЬ ЛИ БЫ ВЫ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ 11 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ КС? Зная ,что из-за болезни потом может вобще не получится...Я второго очень хочу и муж тоже. Но я не думала так рано пробовать...а тут стал вопрос о выборе...и я не знаю как решиться ..

если послеоперационный период прошел нормально, то через 11 месяцев абсолютно спокойно можно планировать.

Лично мне врач, занимающаяся в основном ведением беременностей после кс, ответила, что рубец заживает 3-4 месяца, еще 3-4 месяца нужно для восстановления организма после предыдущей беременности и родов. То есть через 8 месяце уже спокойно можно планировать.

Васинка вопрос тяжелый,содной стороны прикинь два Даньки одновременно?! Потянешь?? И беременность которую надо сохранять плюс относительно маленький ребенок? Я в год старшего забеременнела вторым,мою историю ты знаешь первую б 1.5 года делали,втору один два цикла.

если послеоперационный период прошел нормально, то через 11 месяцев абсолютно спокойно можно планировать.Лично мне врач, занимающаяся в основном ведением беременностей после кс, ответила, что рубец заживает 3-4 месяца, еще 3-4 месяца нужно для восстановления организма после предыдущей беременности и родов. То есть через 8 месяце уже спокойно можно планировать.

Послеоперационный период сам по себе легко прошел. Единственное,из-за того,что много сохранялась поддержкой плохо шейка открывалась ,через 10 дней после родов промывали матку,искусственно открывая шейку...не до конца все вышло,пришлось отсасывать остатки...а так,родила 18.04, а с 18.07 мой цикл вернулся...в целом считаю,что все хорошо..не знаю как считать с медицинской точки зрения..легко все это или нет..

Васинка вопрос тяжелый,содной стороны прикинь два Даньки одновременно?! Потянешь?? И беременность которую надо сохранять плюс относительно маленький ребенок? Я в год старшего забеременнела вторым,мою историю ты знаешь первую б 1.5 года делали,втору один два цикла.

Да,сама знаю...Даня у меня отлёт ещё тот..щас совсем не даёт на месте посидеть...очень останавливает то,что если и получится все...то если вдруг какое сохранение,с кем Даня будет..в общем против планирования у меня больше аргументов...поэтому тут и спросила..склоняюсь больше к тому,что начну пить гормоны(

  • Нравится 2

Я бы выждала еще полгода-год.

Неизвестно, как там Ваш организм проснулся после родов, щас заБ с 1 цикла, а потом будете разрываться между годовалым ребенком и беременностью с рубцом на матке. Наверняка, на руках придется мелкого носить.

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
  • Добавить...