Няня грудничку.

яблокo
Всем здравствуйте,дамы. Мне нужна будет няня На 3 часа в день, притом уже практически с рождения. Как выбрать няню? На что обратить внимание? Возраст важен? Стаж? Образование? Где её взять? По рекомендации у меня нет, я спросила у кого можно! У меня очень большой страх, что, не приведи господь, уронит ,к примеру или чего еще. Муж у меня в технике шарит, говорит, что может камеры поставить с онлайн трансляцияей. Няни соглашаются работать на таких условиях, то есть, под камерой? Я в расстройстве, я не знаю что делать.

Пенсионеры разные. Не 80-летнюю ж. С моим сыном в итоге бабушки и оставались. Вполне себе пенсионерки.

А проф.няню с мед и пед образованием, да на ВСЕ мои условия, да не каждый день, да недорого - хрен найдёшь.

Опять же, это просто совет - присмотреться в ближнем окружении. Всегда удобнее,чтоб рядом проживала.

  • Нравится 1

Добрый день. Соглашаются, почему нет? Предупредите, что камеры - это Ваше право. Искала на местных форумах, там, где мамы предлагают "по наследству" няню, у кого дети уже выросли, а хороший специалист ищет место. Мне не были важны ни возраст, ни образование со стажем - только отношение к детям, уравновешенность, готовность принять мои условия и взгляды на воспитание.

После того, как нашла человека, который понравился, написала в личку девушке, у которой она работала на тот момент, получив приглашение - поехала-посмотрела. На прогулку с ними сходила - все устроило. Няня замечательная.

  • Нравится 4

так это камеры надо во все основные помещения ставить) у нас стоит одна видео-няня (точнее камера слежения) как-раз с онлайн трансляцией, все видно и слышно (ну т.е. самого ребенка)

а так , сначала же можно на 2х часовую прогулку брать (там точно ничего не случится) ну и пока познакомиться (но брать надо точно тех, у кого есть свои дети)

  • Нравится 2

Зачем?

Поставлю на кухню, коридор, спальню и хватит..

  • Нравится 1

Я искала няню очень долго для 4хмесячного,с такими малышами никто не соглашался работать.В большом городе наверное полегче будет.Искала по знакомым,СС,требовала рекомендации или отзывы от предыдущих работодателей,паспорт и флюру.Сейчас бы наверное еще сертификат о прививках попросила

  • Нравится 2

Соседей нет никого пенсионерок? У меня мама за соседской девочкой иногда присматривает.

Подруга по району объявление вешала.

Можно на площадках поспрашивать.

Это как варианты поисков.

  • Нравится 1

Пенсионерку новопожденному.. Чот даже не знаю..

Для новорожденного - обязательно с мед.образованием и соответствующим опытом

  • Нравится 1

Не,Ир,именно новорожденному пенсионерка не лучший вариант.У них то ноги,то руки,то спина,все равно они не такие поворотливые и мгновенные.Да и не отнимешь у них этого "а вот мы в наше время"...Могут положить большой и толстый на рекомендации мамы и делать по-своему.Хотя опять-таки,может найдется молодая активная и позитивная пенсионерка))

  • Нравится 1

Зачем?Поставлю на кухню, коридор, спальню и хватит..

Мы поставили на кухне, в гостиной и в детской, вполне хвате . С онлайн трансляцией, первое время ещё в облако писали, но за это надо платить каждый месяц, поэтому сейчас отказались. Да и в няне вроде уверены, камеры включаем сейчас уже больше потому что мне нравится наблюдать за сыном с работы, скучаю))

На форуме Сибмама посмотрите, может там что то найдете.

  • Нравится 1

Я бы на возраст обращала внимание. Т.е не очень молодых и, конечно, не пенсионерок. У тех, у кого есть свои дети. Еще... Ну,... по человеку нужно смотреть. Как он разговаривает, как ведет себя с ребенком... Хотя, при Вас он может вести себя так, а без Вас - иначе. Конечно, это личное дело каждого, но такой маленький ребенок должен быть с мамой. Это, конечно, моё мнение, в т.ч. и как специалиста. Я детский психолог))) Я даже своей свекрови не оставляла малышку. Хотя свекровь вполне адекватная женщина.

Пенсионеры разные. Не 80-летнюю ж. С моим сыном в итоге бабушки и оставались. Вполне себе пенсионерки.

А проф.няню с мед и пед образованием, да на ВСЕ мои условия, да не каждый день, да недорого - хрен найдёшь.

Опять же, это просто совет - присмотреться в ближнем окружении. Всегда удобнее,чтоб рядом проживала.

  • Нравится 1

Камеру с Али выписывали, Xiaomi. Недорого, с телефона Коннект. Одной на комнату хватает. Использовали как видеоняню

Искали на сайте помогатель.ру, так как тоже через знакомых не смогли найти. Сыну было 5,5 месяцев. Первые 2 недели я была дома и наблюдала за няней, потом вышла на работу на целый день. Ттт вроде хорошая няня оказалась, ещё и живёт в соседнем доме, очень удобно

Да проще с собой брать, это на ИВ сразу. Хорошую няню на 3 часа ещё сложнее найти будет.

У меня няня с 6 недель сына. Нашли по объявлению, получили личные рекоменадции. Первые месяц-полтора я никуда не отлучалась, кроме как в туалет, работала из дома и на няню смотрела. Все было хорошо.

Потом поставила онлайн камеру в основное помещение, предупредила няню, что, мол, хочу на ребенка смотреть, пока на работе - и начала выбираться в офис часа на 2-3. Потом больше и больше. Няня без образования, сына обожает. Сама придерживается боль-менее правильных установок в питании, поэтому сына всякой ерундой пичкать не будет.

Но... я живу в Камбодже. Тут, наверно, немного другие реалии ))

Пенсионеры разные. Не 80-летнюю ж. С моим сыном в итоге бабушки и оставались. Вполне себе пенсионерки. А проф.няню с мед и пед образованием, да на ВСЕ мои условия, да не каждый день, да недорого - хрен найдёшь. Опять же, это просто совет - присмотреться в ближнем окружении. Всегда удобнее,чтоб рядом проживала.

Ну че, пошла напечатаю объявление, может мне повезет.

Да проще с собой брать, это на ИВ сразу. Хорошую няню на 3 часа ещё сложнее найти будет.

С собой брать не вариант

Конечно, это личное дело каждого, но такой маленький ребенок должен быть с мамой. Это, конечно, моё мнение, в т.ч. и как специалиста. Я детский психолог)))

Я прекрасно это знаю.

Любая мама это знает.

Для этого не нужно быть специалистом.

  • Нравится 1

Ирина,а вам зачем няня то? С Ваней на занятия ходить? Можно еще в сторону студенток посмотреть. Чтоб сопровождала до места вас и гуляла с коляской,пока вы на занятиях. В общем понять формат для няни и от этого отталкиваться.

Шри мама, по плану нянька должна была быть у Ивана.

Нянька необычная, таких днем с огнем не сыщешь, она в теме, вот ей Только я могла отдать сына бы и вот выдохнуть Ибо я видела как она работает.

И брала она не дорого (как обычная нянька)

Но все в последний момент пошло не по плану.

У нее родился внук и она отказалась :(

Двоих детей брать не вариант - Я не за рулем,только на автобусе, а это невозможно.

..

и вот сижу я в тихой панике и не знаю че делать. :(

Логика у меня такая : с новорожденным проще чем с моим 3,5 года, а значит и нянька попроще, а значит и найти легче, да и камеры будут, смогу контролировать новорожденного, а няню с 3,5 летним не смогу.

Как то так.

А если не няньку Ване,а спеца приходящего на занятия? В общем во все стороны подумать надо. Вариант найдётся.

  • Нравится 1

Шри мам, нее, наши не ходят Домой ))

Я уже все че могла пРовернула ,только мелкой няню, увы.

А на занятиях твоё участие активное? Если ты в стороне по большому счету,то можно ещё вариант поездок на такси рассмотреть. По деньгам мне кажется не особо от цен на няню отличается,а то и дешевле. Может как промежуточный вариант,пока совсем мелкая и ест/спит без проблем. А в это время продолжать искать нормальную няню.

А на такси? Легкую коляску, Ваня занимается, вы гуляете, надо зашли в помещение переоделись, покушали.