Сад и школа. Туалет.

//Swipsa//
Сыну 5,5 лет. Последние полгода перестал ходить в туалет в саду. Только пописать. Говорит - стесняюсь. Раскрутила на разговор - боится, что когда будет в процессе - кто-нибудь зайдет в кабинку, так как задвижки нет. В итоге терпит и дома грязные трусы. Меня это прям очень беспокоит. Подошла к воспитателю - можно ли сделать задвижки? Оказалось заведующая не разрешает. А она в отпуске и лично пока не получается поговорить. Хотя я не понимаю в чем проблема? Там высота дверок 1,2 м, т.е. воспитатель спокойно может рукой открыть снаружи если что! Ведь заведующая наверное закрывается в туалете, а не сидит с открытой дверью. А 5 лет это уже не малявка и имеет право на уединение в таком деликатном вопросе. Воспитательница пообещала контролировать, что бы к сыну точно никто не заходил. Но я не уверена, что ему этого будет достаточно, хотя вчера вроде согласился попробовать. Девочки, как у вас в школе\саду? Есть задвижки? Если нет, то как ваши дети к этому относятся? И может кто знает, почему могут не разрешить поставить?

В нашем нет. Сын как и ваш ходит только дома. Пару раз забирала из сада, потому что "болел живот". Мне когда звонят, я уже понимаю в чём причина.

Много разговаривали, сын все понимает, соглашается, но все равно несёт все домой. С дочкой таких проблем нет.

  • Нравится 1

В школе задвижки точно есть. Я после собрания обязательно захожу.

Мои мужчины (все, включая мужа) принципиально не ходят "по большому" вне дома. Муж в дороге старается не есть, чтобы не захотелось. Даже когда 2-е суток ехать.

В нашем нет. Сын как и ваш ходит только дома. Пару раз забирала из сада, потому что "болел живот". Мне когда звонят, я уже понимаю в чём причина.Много разговаривали, сын все понимает, соглашается, но все равно несёт все домой. С дочкой таких проблем нет.

У нас не жалуется на живот, а просто терпит... Но в итоге, простите, какашку чуть ли не обратно заталкивает!((( В итоге каждый день и иногда через день одно и тоже... Боюсь как в школе будет. Мало того что это вредно для организма, так еще если и узнают про трусы, так задразнят же(((

В нашем саду даже кабинок нет. Дети сидят рядом друг с другом.

  • Нравится 3

Блин, ну что за дикость! Почему нельзя детям предоставить уединение! Ну ведь они уже не маленькие. Взрослым то не нравиться я думаю голыми опами сверкать друг перед другом. Дети то чем хуже....

  • Нравится 4

Это частая проблема. Моему 3,7, на унитаз стал ходить с 3 лет, в саду отказывается, боится, терпит до последнего до дома. По себе помню, в школе тоже никогда не ходила, терпела, т.к. у нас не было не только задвижек, но и дверок.

  • Нравится 7

В нашем саду тоже нет кабинок. Два унитаза рядышком стоят, общайтесь, милые детишки :(

Мой никогда туда по-большому не ходил и не ходит. Терпит до дома. Бывали аварии, но он нивкакую

Сейчас, в выпускной группе у него перистальтика уже лучше работает, аварий не случается. Но я, тем не менее, не рада такой ситуации.

Сама тоже в школе никогда. И муж. И все мои известные близкие из окружения, с кем не стремно это обсуждать :)

  • Нравится 1

У нас в садах нет кабинок, просто перегородки между унитазами.

  • Нравится 1

Я конечно тоже не любитель вне дома заседать в туалете, но могу. Но мне тоже нужна закрытая дверь. В компании с кем-то вообще без вариантов. Но блин... Сил уже нету... Думала со временем может получше будет, но полгода и никаких улучшений(((

Нет, нету. У нас и в школе не было. Даже дверей в школе не было - только перегородки...

Сын в саду тоже не ходит по большому. Но по той причине, что там нет гигиенического душа)) ну как он говорит. На самом деле, если приспичит - где угодно пойдет.

а если вечером по большому ходить или утром

у меня вся семья нигде кроме дома не любит личинки откладывать, только если понос, но это бывает раз в году

  • Нравится 5

У нас в школе одно время даже не было дверей, какие там задвижки...

Вариант сходить был только на уроке, да и то, если в туалете не курили старшеклассницы.

Вообще с ужасом вспоминаю.

Не разрешают ставить, если вдруг закроется кто, а ему плохо станет. Ну нам так объясняли, когда двери без задвижек поставили..

Надо говорить с ребенком, что нечего стесняться.

а задвижки ждать поставят их или нет- терпеть и какашки заталкивать обратно-дикость!

в школах тоже не факт что будет задвижка. у нас даже дверей не было в каких то туалетах...

Вы в садик давно ходите?

Мой уже привык делать дела вечером дома.

Если честно, мне кажется, защёлки ничего не решат.

  • Нравится 2

может у него каломазание? он вообще сколько раз в день ходит по большому в выходные?это прям каждый день грязные трусы?

у нас просто все 1 раз в день ходят, а я и того реже

В двух садах даже дверок не было, не то, что защелок :sorry: подозреваю, что все же техника безопасности так диктует, типа дети должны быть как на ладони, места для того, чтобы спрятаться, закрыться чтоб не было.

Сын в саду тоже старался не ходить в туалет, но страха, что именно кто то войдет еще не было, не стеснительный он.

Мы приучали сына делать «большие дела» только дома и, желательно, по утрам, чтобы днём животик не болел. (Мы и сами так приучены. Я считаю, это самое правильное. Задвижки задвижками, но в таких делах полное уединение может быть только дома. Даже для взрослого.) Промахов у сына не было.

У нас в школе был ряд дырок на полу с общим сливом, даже без перегородок, вода в раковине текла мааааалеенькой струйкой, мыла или бумаги можно было даже не пытаться искать. И пол вечно... Ну, мокрый он был, короче.

Даже в школе были 2 унитаза рядом и закрытая кабинка для учителей. Даже пописать стремно было ходить.

может у него каломазание? он вообще сколько раз в день ходит по большому в выходные?это прям каждый день грязные трусы?у нас просто все 1 раз в день ходят, а я и того реже

На выходных раз в день, иногда через день. Трусы чистые бывают, если в туалет не хотел в этот день.

Девочки, а как можно приучить в туалет в определенное время?? Я даже не представляю. Я вот если не хочу в туалет, то не хочу, хоть ты тресни.... Поделитесь как??

может у него каломазание?

Почитала...

Ложное (парадоксальное) недержание кала возникает при переполнении прямой кишки каловыми массами у детей, страдающих запором. Одной из причин ложного энкопреза является систематическое подавление рефлекса на опорожнение в связи с неблагоприятной окружающей обстановкой. Ребенок преднамеренно подавляет позыв на дефекацию в связи с тем, что не может приспособится к общественному туалету (посещение детского сада, школы). Чаще всего у этих детей неустойчива эмоциональная сфера. Боязнь дефекации бывает при трещине, криптите, папиллите.

Подавление позыва на дефекацию ведет к задержке стула, переполнению прямой кишки. Ее перерастяжение уменьшает чувствительность рецепторов, что снижает рефлекс позыва. Кал самопроизвольно выделяется через анальное отверстие. В этих случаях энкопрезу предшествует запор психологического происхождения (психогенный).

Хз.... Может и правда оно... Очень похоже... Блин... Как понять то теперь?

Моя тоже по этой причине не смогла ходить в туалет в садике.

Говорит почему нет кабинки для мальчиков, для девочек и для взрослых.

У них вообще два унитаза в открытом доступе. Кто то сыкает, кто то руки моет..но дети не парятся в основном, смотрю...но вот моя так не может

Просила воспитателя караулить пока моя сходит, но она все равно не может расслабиться - говорит воспитатель будет караулить, кто то захочет в туалет, а она скажет - там Маша какает! Нельщя заходить.... и все узнают... вобщем какает дома только..хорошо бы приучить утром ходить

У дочки моей подруги была такая же проблема. Все трусы грязные, терпела, психологические последствия антибиотиков и запоров. Ей тогда 5 было, когда мы познакомились.

Помогло знаете что? На даче нашей всех вместе на горшки сажать на улице) Вместе с моими, которые без комплексов на эту тему) Реально сработало, правда, все три девочки.

А насчёт задвижек в саду -это просто опасно. Но воспитатели должны следить, чтобы дети друг другу не мешали в этих делах.

Вообще у наших в садике 2 кабинки с дверями, без задвижек, но закрыться можно. Так безусловно комфортнее.

Ребенка с момента приучения к горшку высаживала утром. Пока ходил в сад, стул был только утром ( в саду ни разу за 4 года)

Свой взрослый организм я переучился, после многих лет хождения день-через день. Упражнение для кишечника и стакан воды. Первые пару недель кружок сырой свеклы натощак.