Перейти к публикации

Сад и школа. Туалет.


//Swipsa//
Сыну 5,5 лет. Последние полгода перестал ходить в туалет в саду. Только пописать. Говорит - стесняюсь. Раскрутила на разговор - боится, что когда будет в процессе - кто-нибудь зайдет в кабинку, так как задвижки нет. В итоге терпит и дома грязные трусы. Меня это прям очень беспокоит. Подошла к воспитателю - можно ли сделать задвижки? Оказалось заведующая не разрешает. А она в отпуске и лично пока не получается поговорить. Хотя я не понимаю в чем проблема? Там высота дверок 1,2 м, т.е. воспитатель спокойно может рукой открыть снаружи если что! Ведь заведующая наверное закрывается в туалете, а не сидит с открытой дверью. А 5 лет это уже не малявка и имеет право на уединение в таком деликатном вопросе. Воспитательница пообещала контролировать, что бы к сыну точно никто не заходил. Но я не уверена, что ему этого будет достаточно, хотя вчера вроде согласился попробовать. Девочки, как у вас в школе\саду? Есть задвижки? Если нет, то как ваши дети к этому относятся? И может кто знает, почему могут не разрешить поставить?



В нашем нет. Сын как и ваш ходит только дома. Пару раз забирала из сада, потому что "болел живот". Мне когда звонят, я уже понимаю в чём причина.

Много разговаривали, сын все понимает, соглашается, но все равно несёт все домой. С дочкой таких проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В школе задвижки точно есть. Я после собрания обязательно захожу.

 

Мои мужчины (все, включая мужа) принципиально не ходят "по большому" вне дома. Муж в дороге старается не есть, чтобы не захотелось. Даже когда 2-е суток ехать.

Ссылка на комментарий
В нашем нет. Сын как и ваш ходит только дома. Пару раз забирала из сада, потому что "болел живот". Мне когда звонят, я уже понимаю в чём причина.Много разговаривали, сын все понимает, соглашается, но все равно несёт все домой. С дочкой таких проблем нет.

У нас не жалуется на живот, а просто терпит... Но в итоге, простите, какашку чуть ли не обратно заталкивает!((( В итоге каждый день и иногда через день одно и тоже... Боюсь как в школе будет. Мало того что это вредно для организма, так еще если и узнают про трусы, так задразнят же(((

Ссылка на комментарий

В нашем саду даже кабинок нет. Дети сидят рядом друг с другом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Блин, ну что за дикость! Почему нельзя детям предоставить уединение! Ну ведь они уже не маленькие. Взрослым то не нравиться я думаю голыми опами сверкать друг перед другом. Дети то чем хуже....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Это частая проблема. Моему 3,7, на унитаз стал ходить с 3 лет, в саду отказывается, боится, терпит до последнего до дома. По себе помню, в школе тоже никогда не ходила, терпела, т.к. у нас не было не только задвижек, но и дверок.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

В нашем саду тоже нет кабинок. Два унитаза рядышком стоят, общайтесь, милые детишки :(

 

Мой никогда туда по-большому не ходил и не ходит. Терпит до дома. Бывали аварии, но он нивкакую

Сейчас, в выпускной группе у него перистальтика уже лучше работает, аварий не случается. Но я, тем не менее, не рада такой ситуации.

 

Сама тоже в школе никогда. И муж. И все мои известные близкие из окружения, с кем не стремно это обсуждать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в садах нет кабинок, просто перегородки между унитазами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я конечно тоже не любитель вне дома заседать в туалете, но могу. Но мне тоже нужна закрытая дверь. В компании с кем-то вообще без вариантов. Но блин... Сил уже нету... Думала со временем может получше будет, но полгода и никаких улучшений(((

Ссылка на комментарий

Нет, нету. У нас и в школе не было. Даже дверей в школе не было - только перегородки...

 

Сын в саду тоже не ходит по большому. Но по той причине, что там нет гигиенического душа)) ну как он говорит. На самом деле, если приспичит - где угодно пойдет.

Ссылка на комментарий

а если вечером по большому ходить или утром

у меня вся семья нигде кроме дома не любит личинки откладывать, только если понос, но это бывает раз в году

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У нас в школе одно время даже не было дверей, какие там задвижки...

Вариант сходить был только на уроке, да и то, если в туалете не курили старшеклассницы.

Вообще с ужасом вспоминаю.

 

Не разрешают ставить, если вдруг закроется кто, а ему плохо станет. Ну нам так объясняли, когда двери без задвижек поставили..

Ссылка на комментарий

Надо говорить с ребенком, что нечего стесняться.

а задвижки ждать поставят их или нет- терпеть и какашки заталкивать обратно-дикость!

в школах тоже не факт что будет задвижка. у нас даже дверей не было в каких то туалетах...

Ссылка на комментарий

Вы в садик давно ходите?

Мой уже привык делать дела вечером дома.

Если честно, мне кажется, защёлки ничего не решат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

может у него каломазание? он вообще сколько раз в день ходит по большому в выходные?это прям каждый день грязные трусы?

у нас просто все 1 раз в день ходят, а я и того реже

Ссылка на комментарий

В двух садах даже дверок не было, не то, что защелок :sorry: подозреваю, что все же техника безопасности так диктует, типа дети должны быть как на ладони, места для того, чтобы спрятаться, закрыться чтоб не было.

Сын в саду тоже старался не ходить в туалет, но страха, что именно кто то войдет еще не было, не стеснительный он.

Ссылка на комментарий

Мы приучали сына делать «большие дела» только дома и, желательно, по утрам, чтобы днём животик не болел. (Мы и сами так приучены. Я считаю, это самое правильное. Задвижки задвижками, но в таких делах полное уединение может быть только дома. Даже для взрослого.) Промахов у сына не было.

Ссылка на комментарий

У нас в школе был ряд дырок на полу с общим сливом, даже без перегородок, вода в раковине текла мааааалеенькой струйкой, мыла или бумаги можно было даже не пытаться искать. И пол вечно... Ну, мокрый он был, короче.

Ссылка на комментарий

Даже в школе были 2 унитаза рядом и закрытая кабинка для учителей. Даже пописать стремно было ходить.

Ссылка на комментарий
может у него каломазание? он вообще сколько раз в день ходит по большому в выходные?это прям каждый день грязные трусы?у нас просто все 1 раз в день ходят, а я и того реже

На выходных раз в день, иногда через день. Трусы чистые бывают, если в туалет не хотел в этот день.

 

Девочки, а как можно приучить в туалет в определенное время?? Я даже не представляю. Я вот если не хочу в туалет, то не хочу, хоть ты тресни.... Поделитесь как??

Ссылка на комментарий
может у него каломазание?

Почитала...

Ложное (парадоксальное) недержание кала возникает при переполнении прямой кишки каловыми массами у детей, страдающих запором. Одной из причин ложного энкопреза является систематическое подавление рефлекса на опорожнение в связи с неблагоприятной окружающей обстановкой. Ребенок преднамеренно подавляет позыв на дефекацию в связи с тем, что не может приспособится к общественному туалету (посещение детского сада, школы). Чаще всего у этих детей неустойчива эмоциональная сфера. Боязнь дефекации бывает при трещине, криптите, папиллите.

Подавление позыва на дефекацию ведет к задержке стула, переполнению прямой кишки. Ее перерастяжение уменьшает чувствительность рецепторов, что снижает рефлекс позыва. Кал самопроизвольно выделяется через анальное отверстие. В этих случаях энкопрезу предшествует запор психологического происхождения (психогенный).

 

Хз.... Может и правда оно... Очень похоже... Блин... Как понять то теперь?

Ссылка на комментарий

Моя тоже по этой причине не смогла ходить в туалет в садике.

Говорит почему нет кабинки для мальчиков, для девочек и для взрослых.

У них вообще два унитаза в открытом доступе. Кто то сыкает, кто то руки моет..но дети не парятся в основном, смотрю...но вот моя так не может

Просила воспитателя караулить пока моя сходит, но она все равно не может расслабиться - говорит воспитатель будет караулить, кто то захочет в туалет, а она скажет - там Маша какает! Нельщя заходить.... и все узнают... вобщем какает дома только..хорошо бы приучить утром ходить

Ссылка на комментарий

У дочки моей подруги была такая же проблема. Все трусы грязные, терпела, психологические последствия антибиотиков и запоров. Ей тогда 5 было, когда мы познакомились.

Помогло знаете что? На даче нашей всех вместе на горшки сажать на улице) Вместе с моими, которые без комплексов на эту тему) Реально сработало, правда, все три девочки.

 

А насчёт задвижек в саду -это просто опасно. Но воспитатели должны следить, чтобы дети друг другу не мешали в этих делах.

Ссылка на комментарий

Вообще у наших в садике 2 кабинки с дверями, без задвижек, но закрыться можно. Так безусловно комфортнее.

Ссылка на комментарий

Ребенка с момента приучения к горшку высаживала утром. Пока ходил в сад, стул был только утром ( в саду ни разу за 4 года)

Свой взрослый организм я переучился, после многих лет хождения день-через день. Упражнение для кишечника и стакан воды. Первые пару недель кружок сырой свеклы натощак.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    664 сейчас онлайн
    13468180 cообщений
×
×
  • Создать...