Муж передумал...

KorolevaMila
Рассказала мама о Б. Сказать что она была не рада-не сказать ничего. Причитала "ну как вы так?! ну как же вы так?!". Она всегда в принципе хотела чтобы у меня был только один ребенок, в тут уже трое. Пока я вчера ходила на УЗИ, она "обработала" мужа, наплела ему, что слишком мало времени прошло после родов (1,5 года), что мой организм не выдержит и 100% родится инвалид. Муж ей поверил, она ведь у нас меееедик. Ага, медик, которому до 50-ти лет не знала, что такое овуляция, что яйцеклетка живет не на протяжении всего цикла, а месячные это не процесс "изгнания" яйцеклетки из организма. В общем, муж вчера задумался, написал что решать конечно мне, но чтобы я хорошо подумала. Вот так. Никаких слов поддержки от самых родных людей. От незнакомых на сайте есть поддержка, а от них только "решай сама". Нет чтобы сказать "мы справимся, мы поможем". Нет. Так хреново на душе

Не обращайте внимания, мама просто его запугала, а он поверил, переживает за здоровье ваше и будущего ребёнка.

У меня муж после прерывания б боялся такого же исхода, я это потом узнала. У мужиков тоже свои страхи и переживания. И они гораздо меньше нас знают обо всем этом процессе.

Вам удачной беременности.

Мама, конечно, отожгла.

  • Нравится 3

Вам надо с мужем вместе сходить к хорошему врачу, который скажет, что все будет хорошо. Муж просто за вас переживает. А мама.... Тоже наверное, но по своему.

  • Нравится 3

Не расстраивайтесь. Всякое бывает.

Знаете, ведь у многих 1 реакция на новость - отрицание. Новое страшит. Это боязнь не справиться, в том числе. Конечно,

3 деток - это не так легко и физически, и морально, и материально. У вас есть все ресурсы с мужем? Чтобы спокойно все обсудить с мужем и понять, что все хорошо и вы справитесь? (Такое обсуждение важно. Не все мужчины живут только эмоциями. Многим важны более практические детали.) Хотя, занимаясь сексом и относительно предохраняясь, логично думать, что беременность женщины вполне возможна. Что уж такая паника и неожиданность?

Что касается мамы, я думаю, она ещё порадуется, взяв малыша (или малышку) на руки. Все лучшее впереди. Ну, а если нет, то вы же проживаете собственную (не мамину) жизнь, правда?

  • Нравится 5

Мужики они трусливые, что касается здоровья. Вы возьмите мужа и идите к хорошему гинекологу. Пусть лучше компетентного врача послушает, а не вашу маму.

На момент родов уже 2 года пройдет после предыдущих родов. Вторые роды вообще были беспроблемные, родила даже не заметила. Поминаю если бы КС было, тогда можно было за шов бояться. А тут то чего бояться? Не погодки даже

Финансы есть. Я декретных только получу 500 тыс. Думаю хватит

  • Нравится 2

Поговорите с мужем, ведь есть девушки которые много чего отдали хотя бы одного родить, а тут у вас третий будет, вы молодец, рожайте. и пусть все у вас сложеться, а я бы у мамы спросила, а ты бы смогла бы, ведь он мой маленький безащитный, он живет во мне, растет, а я его, ни за что.

Слова мамы в вашей семье такой вес имеют?

Зачем вообще ее было посвящать, если она, извините за мой французский, любит совать нос в дела вашей семьи?

Она всегда хотела, чтобы у меня был один ребенок... - :shok:

  • Нравится 4

Мужу втык! Я б даже бойкот устроила. У меня всё,что касается беременности и детей - неприкосновенно! Люто обиделась бы на мужа,если б такое заявил.

Мама вообще ноу коментс,не понимаю таких мам.

Всех в сад и любить свою бусину)))

  • Нравится 7

У меня трое и на каждого у мамы была реакция-кислое лицо, охи и ахи. От первого вообще предлагала избавиться. А мне уже было 22года и замужем. Второго и третьего планировали, но мама так же реагировала на новость о пополнении. Правда мужа не обрабатывала, он бы быстро обозначил рамки.

Ее аргумент-я вся больная( шейный остеохондроз, низкое давление, вес малый). Но, во-первых, это действительно не ее дело, тк дети на мне и на муже, во-вторых, как можно убить уже живущего в тебе малыша????

Добавлю-каждого внука после рождения любит без памяти))

  • Нравится 2

Слова мамы в вашей семье такой вес имеют?Зачем вообще ее было посвящать, если она, извините за мой французский, любит совать нос в дела вашей семьи?Она всегда хотела, чтобы у меня был один ребенок... - :shok:

Для меня то никакой. А вот мужа она смогла переубедить

Обычно родители против, когда понимают, что до этого тянули внуков и еще одного на шею повесить хотят. Не имея финансов для воспитания и поднятия на ноги рожают одного за другим и потом это становится проблемой бабушек и дедушек. Из написанного, я так понимаю в финансах проблем нет и это не вариант автора. Поэтому тут действительно решать только Вам с мужем. Если есть расклад и финансовый, и вопрос с недвижимостью не стоит, и есть силы и желание ростить еще одного малыша - то тут просто перестаньте с мамой это обсуждать, раз она так настроена. А потом ей придется малыша принять)

  • Нравится 1

Все нормально, вы главное решили для себя что вам нужно. Можно и без поддержки беременность проходить, бывает такое, поддержка будет когда ребенок родится и мама с мужем его увидят, сейчас все для них призрачно и не реально, потрогать его нельзя, всерьез не воспринимается. Идите вперед и не обращайте внимания на такие мелочи!

Вы меня простите, но мне тоже интересно, как же вы так? Неужели не предохранялись? А если не предохранялись, значит муж должен был быть готов к Б.

  • Нравится 1

У меня, кстати, все были рады. Кроме моей бабушки, которая жертвенный помощник со всеми внуками и правнуками (она как тот еж, который кактусы ест, жалуется, но продолжает, потому что это ее земная миссия походу). Так вот она сейчас больше всех в Полиночке души не чает, у неё таких эмоций ни к одному правнуку не было)

  • Нравится 4

Не обижайтесь на маму. Она по своему за вас переживает. Вот так неумело.

А аборты в их времена почему-то были делом простым. Потому она даже не понимает, что этот процесс тяжелее организму, чем беременность (не говоря уж о моральной стороне).

А мужчины - вообще существа очень внушаемые. Согласна с тем, что вам просто надо до него донести правильную информацию (с помощью врачебной консультации).

Лёгкой вам беременности!

  • Нравится 1

Для меня то никакой. А вот мужа она смогла переубедить

Она смогла, и вы сможете. И не расстраивайтесь. Мужики ведутся на всякие глупости по незнанию. Начнет животик расти, муж растрогается, да и сама поддержит. Это была первая реакция. Вы поторопились с информацией просто

Для меня то никакой. А вот мужа она смогла переубедить

не волнуйтесь. С мужем-то живете Вы, а не мама. Вы его сможете перепереубедить :)

Сейчас вы там все на нервяке и от того вас всех колбасит в разные стороны. За них Вы ручаться не можете, а за себя - вполне.

Поэтому - спокойствие, только спокойствие! Не бередите себя зазря.

Думайте о себе, о своем малыше, мужа тихо и ласково окучивайте-успокаивайте.

С мамой я бы пока наверно не общалась, поберегла нервы.

Может, мужу реально не особо-то и надо? Уцепился за слова, что это навредит Вашему организму, и все?

Откровенно поговорите с ним.

Но при таких раскладах ППА сюда ваще не лепится :think1:

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    956 сейчас онлайн
    13460474 cообщений
×
  • Добавить...