Сад и постоянные сопли

Иринка.Ж
Здравствуйте! Вопрос возник с садиком. Дочке 2.7. В сад пытаемся водить уже пол года. 3-4 дня ходим и сразу болеть. Вот два месяца не ходили,ждали когда иммунитет окрепнет хоть немного. Как итог,опять 3 дня отходили и слегли больные. При чем младший 11мес начинает всегда параллельно болеть. Мамочки, у вас тоже так часто болеют? Или это по началу только так? Оксолиновой мазью в сад нос мажу,но толку нет. Как вообще уменьшить количество болезней?

У нас такое было пока иммунитет не укрепили, а укрепили тем, что ежедневно даем ребенку омегу3 и комплекс витамин, сейчас за год один больничный на 3 дня и всё, только витамины и омегу обязательно выбирайте стандарта GMP, нашу дешевую в аптеке не берите, она не очищено в ней много токсинов.

мы ходим второй год. но все также: 3-5 дней подряд, потом две недели сопли с кашлем дома лечим. На бум.платочках уже разориться можно.

Один раз только две недели подряд отходили. Прям рекорд.

Пьём и поливитамины,и витамин С, и шиповник завариваю, и мед с утра ложечку...

Оксолинкой можете не мазать- безтолку. Перед садом и после - промываю нос физраствором.

Мы тоже ходим в сад с октября, рекорд 5 дней подряд. Уже в больнице полежали с бронхитом и острым отитом. Сейчас на очередном больничном. На работе меня все успокаивают, говорят, что у всех так в первый год, что это нужно просто пережить, в апреле станет легче.

Старший ребенок болел постоянно года полтора. Младший 4 месяца. Последний раз была на больничном в ноябре.

Первый год часто болел, потом намного легче стало

Наверное, и в самом деле у всех так, если в группу постоянно водят полубольных детей. Тогда инфекции постоянные. И, если все это в системе, то переходит в хронику. Хронический насморк, например).

У нас так было, пока не пошли в сад, где на приёме детей была медсестра и всех с красным горлом, соплями и чиханием (не путать с аллергией!) отправляла домой на долечивание. (Сад был негосударственным и все родители о порядках знали. Возражающих не было, своим детям не враги.) Вот тогда и все эти постоянные болезни, как рукой сняло.

Ещё есть мнение, что если ребёнок не нахватается этих инфекций и не наболеется в саду для выработки иммунитета, то школа тоже начнётся с постоянных болезней. Мой опыт другой. Меньше контактов с больными - меньше собственных болезней.

  • Нравится 4

У всех так, укрепляй имуните,ют, не укрепляй, пока не будет в группе единого имунитета, так и будут все с соплями. Говорят, что за год он приобретается)

Я фанат гриппферона, весь садик, и до сих про им спасаемся, и маленькой его же брызгаю. Болеем редко и не долго.

  • Нравится 1

Я фанат гриппферона, весь садик, и до сих про им спасаемся, и маленькой его же брызгаю. Болеем редко и не долго.

я сейчас младших буду отдавать, хочу кроме витаминок и омеги подстраховать. Вы прям ежедневно брызгаете?

чтобы сформировать иммунитет к садовской заразе, больше двух недель сидеть дома нельзя.

Иммунитет формируется в период болезни, а не дома.

я сейчас младших буду отдавать, хочу кроме витаминок и омеги подстраховать. Вы прям ежедневно брызгаете?

Когда волна по школе идёт - даже по два раза, когда вижу, что схватила - стараюсь раз 5 брызнуть, когда не болеет, и особо не видно опасности - раз в неделю. В этом учебном году на больничном не сидели, я пару раз учителя предупреждала, что сегодня не придем, обычно в пятницу у нас это бывает, за выходные выздоравливает. Так и в садике в основном было, 2-3 дня дома без больничного, справка не нужна.

А если на горло жалобы, то Мирамистин. Отличная вещь.

  • Нравится 1

Промывала нос Долфином утро-вечер, ИРС-19 курсом, в нос мазь Виферон перед садом, Арбидол курсом. Моя сейчас вообще не болеет, тьфу-тьфу.

Когда волна по школе идёт - даже по два раза, когда вижу, что схватила - стараюсь раз 5 брызнуть, когда не болеет, и особо не видно опасности - раз в неделю. В этом учебном году на больничном не сидели, я пару раз учителя предупреждала, что сегодня не придем, обычно в пятницу у нас это бывает, за выходные выздоравливает. Так и в садике в основном было, 2-3 дня дома без больничного, справка не нужна. А если на горло жалобы, то Мирамистин. Отличная вещь.

мирамистин у нас вообще помощник)

У нас такое было пока иммунитет не укрепили, а укрепили тем, что ежедневно даем ребенку омегу3 и комплекс витамин, сейчас за год один больничный на 3 дня и всё, только витамины и омегу обязательно выбирайте стандарта GMP, нашу дешевую в аптеке не берите, она не очищено в ней много токсинов.

В аптеке вообще есть лекарства по этому стандарту? В интернете в онлайн-аптеке пыталась сейчас найти лекарства,где указан этот стандарт , не нашла((( Или скажите какие вы покупаете?