Нужна ли прогестероновая поддержка ?

Red*Fox
Девочки, подскажите! Вчера, на 29ДЦ, ХГЧ 209.9, прогестерон 25.09 при норме 1 триместра 11.0 - 44.3.Врач сказала принимать Дюфастон по 1т./2раза на день, сказала - большей дозы мне не надо. Я переживаю - не мало ли?

А у вас какие-то жалобы кроме анализа на прогестерон есть? Если единицы измерения нг/мл, то уровень прогестерона у вас хороший и с каждой неделей Б он будет расти. Я бы не стала просто так, без особых показаний и жалоб принимать Дюфастон. У меня вторая Б начиналась с уровня прогестерона в 20 нг/мл, выносила без поддержки и родила в срок здорового ребенка.

Но если вам будет так спокойнее можете принимать таблетки, только помните они не отображаются в результатах на прогестерон, чтоб потом не было переживаний, что таблетки пьете, а прогестерон не растет. И, конечно же, когда будете отменять делайте это плавно по пол таблетки в неделю, резко отменять нельзя. И дозировки 1т.х2р. в день достаточна при вашем прогестероне.

  • Нравится 1

Прогестерон в нг? 25 это хороший. Если не болит живот, не тянет, не кровит и не было ранее проблем с беременностью,то не надо.

Это для всего 1 триместра нормы. А он еще будет расти.

Без болей, угроз, отслоек я б не стала принимать.