Перейти к публикации

Мирамистин ребенку


Какая разница
Девочки, можно ли обработать мирамистином девочке 1.6 года при раздражении и красноте?

Не дописала, покраснели половые губы и внутри, поменяли марку подгузников, думаю от них, плюс недавно пила антибиотик

Ссылка на комментарий

Антигистаминные дайте. И обработать можно. Но смотрите на реакцию, бывает у некоторых. Сыну для горла назначали - отлично переносит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Можно два раза в день. Лучше не пшикать, а раздвинуть и полить. После можно между большими половыми губами положить крем Бепантен размером с горошину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот меня недавно на приеме детский гинеколог отругала за использование мирамистина. Сказала маленьким нельзя без надобности на половые органы его лить. Помажьте бепантеном мазью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот меня недавно на приеме детский гинеколог отругала за использование мирамистина. Сказала маленьким нельзя без надобности на половые органы его лить. Помажьте бепантеном мазью.

Ну без надобности это понятно не надо. Бепантеном мазала, но его мало одного, видимо. То есть, вообще нельзя, или очень редко?

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы это не была аллергическая реакция на какую-то еду. Ничего ничего в последнее время не ели?

Ссылка на комментарий
Главное, чтобы это не была аллергическая реакция на какую-то еду. Ничего ничего в последнее время не ели?

Надо подумать. Э

Ссылка на комментарий

пусть посидит в ванне с отваром ромашки, она убирает покраснение, воспаление. если причина только в памперсе, то после устранения причины должно за пару дней пройти. Лишний раз всякие средства использовать не стоит.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    860 сейчас онлайн
    13461416 cообщений
×
×
  • Добавить...