Плохая динамика ОРЗ у ребенка. И младший брат

Miledyfire
Сын болеет с вс. Сначала характерная картина вируса - температура за 39, горло болит, ребенок не вставал. На 4й день температура пришла в норму, немного кашель и чуть сопли, но появился аппетит, играл сидя на диване, почти не плакал. А сегодня проснулся совсем плохо ему... Весь в слезах, кашель сильный, нос совсем не дышит. Врач будет только завтра. Лечу симптоматически. Сиропы от кашля, промывания и закапавшие носа. По идее врач должен определить при осмотре бактериальное это осложнение или что. У ваших деток было такое что становилось лучше а потом новые симптомы? Что делали? Морально сама убита... Любые манипуляции будь то выпить сироп или пробыть нос или надеть маечку - кричит только не это плачет и закашливается. Сегодня почти не играл все лежит и проваливается в сон. Есть младший ребенок который с вс находится у моей мамы. Ходит к двери видимо надеясь что мама пришла и плачет по утрам когда видит не маму а бабулю, ребенку год и 8 мес. Его там бабушка обхаживает по высшему разряду кормежка и тп. Но я оч скучаю. Врачи расходятся во мнении заразен старший или нет. Как бы вы поступили? Забрали домой с риском что он заразится или нет?

было, оказалась пневмония. высокая темпа, кашель, сын тряпкой.

младшего при таком раскладе домой не забирала бы.

Я бы старшему начала давать антибиотики, и забрала младшего.

было, оказалась пневмония. высокая темпа, кашель, сын тряпкой.младшего при таком раскладе домой не забирала бы.

Ну у него темпы то нет уже. А у вас заново поднималась?

Бак осложнение часто бывает с низкой темпой.

Мне тоже интуитивно кажется что это уже бак осложнение, но антибиотики лишний раз оооооч не хочу давать так что вызвала врача на завтра. Только бы толковый попался

Поясню. Врача вызвала из частной клиники тк мы не дома... Так что не знаю чего ждать.

Было. Осложнение - ларингит со стенозом. Ночью скорую вызывали и в больницу ехали. Другого ребенка куда бы дела?

После больницы было ухудшение уже третий раз - в больнице новую инфекцию подхватили. Месяц тогда болели. Два антибиотика принимали.

При развитии осложнений температура до высоких цифр уже не поднималась: 38 - 38,5.

Не забирала бы пока. Сама болею вторую неделю, по-началу казалось обычная простуда, вчера начала АБ, сегодня вроде полегче. Первой заразила маму, у неё сразу сильный бронхит без температуры. Следующим заболел сын, три года, высокая температура без других симптомов. Я не знаю, что это за дрянь, у всех начинается и протекает по-разному, но тяжело и неизбежно. Пока только муж держится, ттт.

Мне тоже интуитивно кажется что это уже бак осложнение, но антибиотики лишний раз оооооч не хочу давать так что вызвала врача на завтра. Только бы толковый попался
у врача рентгеновское зрение? Вызовите м/с и сдайте анализ крови. И то больше толку, имхо.

Я могу вызвать. Не вызываю только потому что это будет ахтунговый стресс. Опытный врач может определить что происходит, ну по крайней мере врачи так считают)

  • О своем, о женском

    860 сейчас онлайн
    13461352 cообщений
×
  • Добавить...