Пожалуйста зайдите не знаю что мне делать

_Katrysya_
Случился застой, поехала к женщине, та расцедила( она одна у нас в городе кто расцеживает и все ее хвалят ) в итоге твердое осталось, место это красное. Темпа упала. Положила капусту. Грудь так и побаливает и твердое. Ребенок плохо кушает, 5 минут сосет, а дальше играет с грудью. Крутила в разные позы, нечего((( может быть такое что застой не расцедят и будут резать? Или опять ехать к той женщине? Делакт она это жестко, но я сама не смогла ну никак , душ не помог. Не знаю что мне делать( выплакала все слезы. Хочу кормить грудью, но это уже 6 застой ( до этого справлялась с закупорками на соске ) в общем кормление приносит только боль. Кормлю и плачу, никакого удовольствия((( Врач назначила алактин выпить 1 табл и через 12 часов еще одну. Говорит этот застой перегорит, не сцеживать, будет лактостаз но перегорит. Воду не пить. Масло камфорное на сосок ложить. Не знаю что мне делать((( как правильно поступить? Как бы вы поступили? Сил нету застои терпеть, но и гв не хочу бросать(( а еще этот застой что с ним делать? Я в панике просто(((((

1katerina вы с какого города?

Невестку отправляла в РД на физиопроцедуры УЗ и магнит делали, направление давала участковая гинеколог.

Делайте как врач сказала. ГВ - это хорошо, но жизнь превращать в ад из-за этого не стоит. На себе испытала все то же самое, врагу не пожелаешь.

П.С. И на смеси растут такие же счастливые дети.

Посмотрите хорошенько соски. Может это закупорка все-таки?

Нет(( с закупоркой справлялась быстро, раз два и забыла. А тут нету . Есть какие то белые штучки их много и не похоже на закупорку.

Делайте как врач сказала. ГВ - это хорошо, но жизнь превращать в ад из-за этого не стоит. На себе испытала все то же самое, врагу не пожелаешь.П.С. И на смеси растут такие же счастливые дети.

а вы как закончили гв? А если у меня застой то он права перегорит?

1katerina вы с какого города?Невестку отправляла в РД на физиопроцедуры УЗ и магнит делали, направление давала участковая гинеколог.

Была и у своей участковой и у других. Говорят расцкживай. У нас не делают такое, бояться.

как это лактостаз перегорит? чёй-то у меня ни разу не перегорал. Одн раз мне хирург хорошо сцедил. Потом я сама кое-как с постоянными прикладываниями ребенка, с камфорным маслом спасалась. В душе не грела.

Болит где? Сам сосок?

Нет(( с закупоркой справлялась быстро, раз два и забыла. А тут нету . Есть какие то белые штучки их много и не похоже на закупорку.

Как вариант: Иногда закупорку не видно. Но когда сдавливаешь сосок, то из нескольких протоков выделяется белое, а из одного - прозрачное. Там и может быть закупорка, просто снаружи ее не видно как бы.

Вы извините, я не настаиваю, из своего опыта пишу.

Вы не представляете, какое это адище-подавлять лактацию в самом разгаре. Это тот же лактостаз, молоко постоянно прибывает от каждого прикосновения к ребенку, сиськи каменные, и все это длилось месяц. На фоне достинекса, а потом и бромокриптина. Таблы не отключают лактацию. Со вторым ребенком заканчивала лактацию в год. Даже набухания молочных желез не было. Извините, скорее всего я не в тему вообще. Но может поборитесь ещё?

  • Нравится 6

Я вообще без молокоотсоса не представляю как быть на ГВ. 5 минут, и грудь пустая. И не больно.

  • Нравится 2

Как капусту прикладывали? Сначала сцедили (или покормили) этой грудью, потом капустный лист (который уже комнатной температуры) побили с одной стороны тупой стороной ручки ножа (до выхода сока), согрели лист в руках (держа только снизу, чтобы весь сок достался груди) и приложили побитой стороной к груди. Сверху накрыли полотенцем и оделись. И до следующего кормления этой грудью (а это часа 4 или больше) эту грудь не трогаем. А потом кормим ребенка этой грудью. Если все сделаете правильно, то при снятии листа заметите, что кожа на груди в месте застоя покраснеет. А ребенок это место потом легко рассосет. Если играется с грудью, а Вам же надо, чтобы он Вам помог рассосать, увеличьте (временно) перерыв между кормлениями, чтобы голодный был. Обычно двух прикладываний было достаточно. Были эти ситуации до 4 месяцев, а потом ребенок сосет очень сильно, застоев больше не случалось.

Хотите кормить - боритесь. Удачи! :)

  • Нравится 3

если темпа спала, то все норм. все так же было, после расцеживания еще 2-3 дня болит, красное, но уменьшается со временем. и ребенок именно эту грудь не сосал, приходилось сцеживать

  • Нравится 4

как это лактостаз перегорит? чёй-то у меня ни разу не перегорал. Одн раз мне хирург хорошо сцедил. Потом я сама кое-как с постоянными прикладываниями ребенка, с камфорным маслом спасалась. В душе не грела. Болит где? Сам сосок?

Нет. Область где от под мышки и вниз к груди. Было аж к самой груди. Сейчас ближе к подмышке увкличелось и болит. Только что масировала и давала ребенку валетом и из подруки. Ну нечегоооо ревуу сижууу. Блин точно резать будут(((( или ехать орять расцкживать

если темпа спала, то все норм. все так же было, после расцеживания еще 2-3 дня болит, красное, но уменьшается со временем. и ребенок именно эту грудь не сосал, приходилось сцеживать

Оно ближе к под мышки сейчас плотное(((

Чего вы ревете? Лучше на УЗИ мол желез сходите. Я постоянно мониторила по УЗИ, когда сиськи камнями и шишками были.

Мне узи записали на 28. Тетка вредная. Говорит кормишь грудью вот и болит. Чего тебе там смотреть. Она одна у нас.

Реву потому что не проходит.

сразу и не пройдет. компрессы делайте, продолжайте пока дальше сцеживаться. и через недельку завязывайте постепенно с гв. не ваше это

  • Нравится 1

сразу и не пройдет. компрессы делайте, продолжайте пока дальше сцеживаться. и через недельку завязывайте постепенно с гв. не ваше это

Грудь пустая. Пару струй и пусто. Это после кормления. Не знаю что делать. Ехать опять расцеживаться? А можно из магнезии компресс?

Темпа есть-нет? Если нет, то хорошо. Мерить можно в локтевом сгибе, потому что когда молоко приходит, темпа подмышкой будет высокая. И реветь переставайте.

После того как вам намяли еще может болеть. Чего вы сразу резать? У меня мастит случился из-за лактостаза, и ничего, не резали. Расцедили, правда антибиотики назначали.

И в сотый раз опять начну сначала - почему вы не вызовете консультанта по ГВ???

Темпа есть-нет? Если нет, то хорошо. Мерить можно в локтевом сгибе, потому что когда молоко приходит, темпа подмышкой будет высокая. И реветь переставайте.После того как вам намяли еще может болеть. Чего вы сразу резать? У меня мастит случился из-за лактостаза, и ничего, не резали. Расцедили, правда антибиотики назначали.

Была перед тем как я ехала расцеживаться, потом стала уменьшаться и пока нету. Но вчера я с застоем и не было темпы, только ломало все тело.

А как оно в мастит перешло? В больнице расцеживали?

Я вот не могу понять. Женщина говорит молоко норм идет и грудь мягкая, а я трогаю, мне твердая. Сейчас сильней потвердело в одном месте. После того как ребенок покушал, грудь пустая, нечего сцедить даже.

Может быть так что не расцедиться? И резать? Блин почему сразу антибиотики не назначат((

И в сотый раз опять начну сначала - почему вы не вызовете консультанта по ГВ???

Где я возьму ((его в нашем городе? А с соседних городов сомневаюсь что будут ехать. Да и нету у меня столько денег сейчас вызывать с другого города.

Вам нравится паниковать?

Вы девушек не слышите!!!! Вам сказали, что за один день и не пройдёт.

Вас расцепили, посмотрели что ничего страшного. Темпа спада. Пока одни улучшения!

Только прикладывание, только ребёнок справится с любым застоем. Пол дела вам сделали, теперь очередь малыша. Потерпите день-другой, каждые 30 минут предлагайте через боль малышу грудь. Каждый раз будет легче и легче!

Напоюйте на все дела пока что, в перерывах делайте лёгкий массаж! Расслабьтесь, чт бы гормоны правильные вырабатывались и помогали вашей проблеме, а не наоборот.

  • Нравится 2

Вам нравится паниковать? Вы девушек не слышите!!!! Вам сказали, что за один день и не пройдёт. Вас расцепили, посмотрели что ничего страшного. Темпа спада. Пока одни улучшения! Только прикладывание, только ребёнок справится с любым застоем. Пол дела вам сделали, теперь очередь малыша. Потерпите день-другой, каждые 30 минут предлагайте через боль малышу грудь. Каждый раз будет легче и легче! Напоюйте на все дела пока что, в перерывах делайте лёгкий массаж! Расслабьтесь, чт бы гормоны правильные вырабатывались и помогали вашей проблеме, а не наоборот.

Мне просто обидно. Хочу кормить, а не получаеться нормально.

А по поводу паники. Я думала грудь уже должна быть мягкая в том месте. Ведь когда закупорку убирала и сцеживала то сразу мягкая была грудь. А тут по другому все, вот и паникую(( а еще не хочу чтоб резали если в мастит гнойный перейдет

Где я возьму ((его в нашем городе? А с соседних городов сомневаюсь что будут ехать. Да и нету у меня столько денег сейчас вызывать с другого города.
Насколько мне помнится, в прошлых ваших темах находили Вам специалиста. Вы даже узнать не пытаетесь. На Молочные реки писали? Нет.

Складывается такое впечатление (извините конечно, но вот такое ощущение) что вам просто нравится быть "мученицей" - вот как тяжело, проблемно, а я всё еще кормлю.

"Нету столько денег" - вы узнавали, сколько? Нет. У вас не первая проблема, но тем не менее вы упорно паникуете, плачете, но продолжаете жрать кактус.

Еще раз извините за резкость.