Витамин Д

Redbreezz
Начиталась я умного БП про то, что витамин Д оказывается важен в нашем деле (за 6 планирования никто из докторов не проверял). Сдала - получила результат - 19,6. Получается не просто дефицит, а дефицитище. Посоветуйте плиз, в каком виде лучше его попить для более качественного восприятия организмом? Я насколько поняла есть в каплях, есть рыбий жир в капсулах ( это ж то же самое?) есть совместные типа омега3 и Д3. Кому что для поднятия назначали?

Д3 10 тыс единиц месяц лучше жидкий, потом можно уже переходить на профилактическую дозу

У меня оказался 15. Мне назначили Вигантол по 10 капель в день на 2 месяца, потом пересдать. На пересдать никак не выделю денег, пропила по 10 2 месяца, теперь пью профилакт. дозу - 3-4 капли. Про аквадетоим слышала, что сон ухудшается от него.

У меня 18 был результат. На iherbe заказывала 10000 единиц и себе и мужу.

мне рыбий жир в капсулах назначали (не из-за дефицита, а шоб было, как это любят наши врачи делать)

Ну а поскольку цифр своих не знаю, то не могу сказать, насколько было эффективно.

Но пропила пару месяцев, забывая через день.

В октябре был 27, норма лаб от 30. Пила вигантол по 10 капель, не скажу, что прям каждый день, бывало, что пропускала, на янваских каникулах не пила.. В феврале пересдала, 33 всего. Или я сильно много пропускала, или так меееедленно поднимается. Перешла на 20 капель, через 2 месяца пересдам.

Пейте масляный раствор ,например ,вигантол,он лучше усваивается

Спасибо, девочки. Пойду завтра в аптеку за раствором.

У меня 22, врач назначила вигантол по 4 капли. Думаю, что маленькая дозировка, спрошу у Ре насчёт увеличить.

1 капля вигантола = 500 МЕ витамина Д

4 капли = 2 000 МЕ

10 капель = 5 000 МЕ

20 капель = 10 000 МЕ

Как по мне - капсулы удобнее, чем по 10-20 капель отсчитывать.

Репродуктолог назначала именно ультра-Д, 10000 на 1,5 месяца. Именно не в каплях! Этот используются не продукт ожогами. Потом заказывали на айхербе. Нужен Д3 чтобы был витамин, в рыбьем жире омега и Д2, не то совсем.

Нужен Д3 чтобы был витамин, в рыбьем жире омега и Д2, не то совсем.

Нет, там тоже Д3:

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-16-9-fl-oz-500-ml/7949?rcode=KZG661

Vitamin D3 (from cod liver oil and cholecalciferol)

Но его там мало, выпить столько рыбьего жира, чтоб получить нужную дозу Д3 - невозможно.