Первый учитель.

*PregnOlya*
Привет, девочки. Как вы выбирали первого учителя? По каким критериям? Довольны ли вы своим выбором?

Привет) Выбирала учителя с опытом, обязательно спокойного, со здоровой психикой, любящего детей и свою работу. С первым ребенком - шарилась по местным форумам и расспрашивала знакомых.

Была довольна выбором, причем, школа с таким педагогом оказалась недалеко от дома. Со вторым - вначале ездили в школу в дрикукуй к хорошему учителю. Неудобно, но ради хорошего дела, как говорится... Потом в ближней школе сменился учитель, пришел молодой педагог, очень талантливая девушка, с интересной методикой. Мы перешли, очень довольны, дочка, видимо, тоже к ней попадает.

  • Нравится 2

Я никак. Я выбирала учебное заведение, а там уже детей распределяли по классам и учителям.

По первому поверхностному знакомству (сын отходил в "школу будущего первоклассника") мне понравилась. Лет 40, спокойная, улыбчивая, отзывчивая.

А дите вообще в восторге. В садик больше не хочет ходить, только к ней. Сие есть косяк :(

  • Нравится 1

Спрашивала отзывы у родителей 4-х классов, которых знаю. Выбирали именно учителя, а не программу.

Выбором остались все довольны.

  • Нравится 2

Спрашивала отзывы у родителей 4-х классов, которых знаю. Выбирали именно учителя, а не программу.Выбором остались все довольны.

А у вас в одной и той же школе может быть разная программа у разных учителей началки?

у нас да. Не конкретно в нашей школе, но есть, например, в школе по нашей прописке такое. Три первых класса - три программы (школа России, чота там про 21й век и гармония. Но гармония вроде как не соответствует ФГОСу, убрали ее с этого года)

Не выбирали, перед 1 сентября только узнали. В итоге очень хорошая учитель, молодая, детей любит, дети ее обожают.

Школа по месту жительства обычная, отзывы хорошие, программа Школа России.

  • Нравится 1

по зиме обычно проводятся собрания. там обязательно есть те, у кого старший ребенок ходил к кому-нибудь из учителей. так и выбрала по отзывам мам

  • Нравится 1

у нас да. Не конкретно в нашей школе, но есть, например, в школе по нашей прописке такое. Три первых класса - три программы (школа России, чота там про 21й век и гармония. Но гармония вроде как не соответствует ФГОСу, убрали ее с этого года)

Ничего себе. Здорово. Это учителю предоставлено право выбора программы, получается?

Не выбирали, перед 1 сентября только узнали. В итоге очень хорошая учитель, молодая, детей любит, дети ее обожают.Школа по месту жительства обычная, отзывы хорошие, программа Школа России.

Нравится Вам программа Школа России?

да, вполне, над уроками не сидим часами, дочка практически сама все делает, иногда спрашивает, что не понятно (1 класс)

Нам сказали выбирать нельзя учителя. И программа только эльконин :) но оплачивал кто попадался. Буду пытаться попасть

  • Нравится 2

Нам сказали выбирать нельзя учителя. И программа только эльконин :) но оплачивал кто попадался. Буду пытаться попасть

А что за программа? Авторская?

да, вполне, над уроками не сидим часами, дочка практически сама все делает, иногда спрашивает, что не понятно (1 класс)

А система подачи логична? не скачут от одного к другому, забывая прошлое? Хотя, наверное, в первом классе еще сложно сориентироваться

Нам сказали выбирать нельзя учителя. И программа только эльконин :) но оплачивал кто попадался. Буду пытаться попасть

и у нас тоже только эльконин в той школе, куда я целенаправленно стремилась...

Бонни, я за сегодняшний день второй раз уже полностью на волне Ваших постов :D про Билайн и Матрешку аж сердце екнуло и вот опять))

  • Нравится 1
Ничего себе. Здорово. Это учителю предоставлено право выбора программы, получается?

Этого я не знаю.

Но я думаю, учитель должен как-то сертифицироваться на право обучения по конкретной программе. Наши "эльконинцы" все проходят ежегодную сертификацию.

Поэтому скорее, в школе подбирают учителей под программу. А может, есть те, кто имеет право преподавать по нескольким. Честно говоря, я не в курсе.

спросила бывшего директора нашей школы, к кому сына отдать. она и посоветовала. отдала. учитель, конечно, с характером, но зато как спец хорошая. доходчиво очень все объясняет. по ее предметам (она не все предметы ведет) у ребенка ни разу не было проблем с пониманием тем. учится на 4 и 5 (больше 5). я довольна. программа Перспектива. но уроки - это да. над д.з. во 2 классе сидим по 1-1,5 часа (полтора часа - если долбанный окр.мир делать) при том, что ребенок все делает сам и без особых проблем, я только контролирую.

  • Нравится 1

Спасибо, девочки.

у нас программа одинаковая.

В саду в мае будет собрание родителей, но мы к тем школам не относимся. Сад не по прописке детей.

Шкала оценок у нас десятибалльная(

Выбирать первого учителя надо, конечно. Но только после выбора школы. Если вы не собираетесь в 5 классе переводить его в другую школу из-за того, что хороший первый учитель оказался в слабой школе. Выбираете сильную школу, удобно расположенную, а в ней выбираете учителя, опираясь на рассказы очевидцев. Не понимаю тех, кто возят ребенка на другой конец города ради чудесной Марьиванны. А в 5 классе ребенку стресс от перевода в нормальныю школу.

Иногда смысл есть. Пятый класс - не первый, да и много кто переводит из школы в школу в пятом. А началка - это все же основа. Не научится учиться у хорошего учителя - дальше сложно будет

А что за программа? Авторская?
Я так понимаю, так называемых "Развивающих" программ две-по Занкову и Эльконину. Остальные более менее традиционные...

Школа по отзывам нормальная, но есть вероятность в 5 классе перейти в другую. Рядом с домом планируют строить новую.

Хотела как лучше, а получилось как всегда((( моему сыну вообще не везет с педагогами, нигде((( попадаем не к тем, к кому хотелось((( В итоге школьный учитель знания вроде бы дает неплохо по школе2100, но во всем остальном меня не устраивает, терплю еще 1 года и 2 месяца осталось. Может с классной повезет ????

Я так понимаю, так называемых "Развивающих" программ две-по Занкову и Эльконину. Остальные более менее традиционные...

Интересная? Нравится ребенку? Возможно учиться самому, без помощи родителей?

мы пока мучаемся :) в этом году в школу только...

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...