Загляните срочно, пожалуйста

abyrvalg
У мужа сильно схватило живот, болит низ живота, в области кишечника, весь (нельзя сказать, что больше болит справа, говорит, что весь живот одинаково болит). Попробовала помять аккуратно, везде больно, живот напряженный. Дала 2 таб ношпы, стало потихоньку отпускать, но до конца не прошло. Это может быть аппендицит?

При аппендиците ношпа не помогла бы ведь? Да и боли справа должны быть? Или нет?

Может, у меня болел весь живот. Вообще не понятно было где больно.

Да это может быть что угодно! От кишечной колики до прободения. Нельзя давать лекарства, если причина неизвестна. Вы смажете всю картину, потом никто не разберётся в чем дело. В таких случаях нужно к врачу.

Да если бы мужа еще заставить к врачу... Лежит терпит, говорит, почти прошло, никуда не поеду. Баран упертый, блин((

скажите что внутренности полоскать потом дороже обойдется... а то может и с дренажом придется ходить... и то если повезет... Мужики обычно пугливые , должно сработать

Может. У моего мужа четкой локализации не было, боль несильная, но состояние дурнотное, отсутствие аппетита, легкая тошнота. врач скорой пальпировал, тоже не понял. Привезли в хирургию, так тоже никто точно сказать не мог. Пока короче не разрезали. Аппендикс большой был, но до перитонита успели.

При аппендиците ношпа не помогла бы ведь? Да и боли справа должны быть? Или нет?

вы ему скажите, что если у него ЖКК(желудочно-кишечное кровотечение) или прободение, то потом терпеть некому будет уже)))

температура есть? положите мужа на спину, надавите на живот, хоть справа, хоть слева, если при отпускании боль усиливается, то скорую вызывайте

  • Нравится 1

вы ему скажите, что если у него ЖКК(желудочно-кишечное кровотечение) или прободение, то потом терпеть некому будет уже)))

Господи, ужас какой... Вроде он не язвенник ни разу, думаете, и такое может быть? Я думала, что аппендицит - это максимум

у меня при приступе аппендицита температура высокая была. незнаю обязательный ли признак это, но все таки воспаление=температура....

а так да, только скорая,не шутите с болями в животе

температура есть? положите мужа на спину, надавите на живот, хоть справа, хоть слева, если при отпускании боль усиливается, то скорую вызывайте

температуры нет, говорит, что не усиливается

Господи, ужас какой... Вроде он не язвенник ни разу, думаете, и такое может быть? Я думала, что аппендицит - это максимум

у меня муж загремел в больницу с прободением, обошлось без операции, но... у него ничего не болело, просто ночью сходил в туалет, потом его вырвало, а потом он потерял сознание, очнулся в больнице.... так что всякое бывает...

темпу померяйте, про боли уточните и пощупайте, это может быть от элементарного несварения до аппендикса и т.д.

Вызывайте скорую. Чего гадать на кофейной гуще? Они вам сразу возможные сценарии развития назовут, и мужа наверняка впечатлят.

  • Нравится 2

и скорую вызывать надо пока боль интенсивна а не ждать когда наболит и вроде "полегче"

  • Нравится 1

Можно вызвать скорую, живот должен смотреть специалист. И не давайте больше никаких лекарств. Обязательно врачу скажите, что выпил Но-шпу.

Не хочет скорую, так сейчас полно платных клиниках, откуда придут на дом. Обязательно нужно, чтоб посмотрел врач. И кроме аппендицита есть болезни, запускать нельзя.

У меня при аппендиците болела поясница и между лопаток. Так что может быть что угодно.

Температуру хотябы померьте

При аппендиците ношпа не помогла бы ведь? Да и боли справа должны быть? Или нет?

Боли могут быть где угодно в животе, Ношпа облегчает. Кажется что легче, поэтому опасно так расслабляться. У первого мужа так дошло до перитонита, он подростком был, мама дала ношпу при боли в животе, еле откачали потом. Вызывайте скорую срочно, если все нормально никто его не повезёт в больницу.

температуры нет, говорит, что не усиливается

уговорите его хотя бы на УЗИ сходить, желательно сегодня, если есть возможность...

а вообще я бы такое устроила ему, но у меня железобетонное основание, я в декрете затянувшемся, он единственный добытчик, мне он живым и здоровым нужен)))) вот такая я редиска, но меня муж слушает в части медицины всегда)))

могут быть просто кишечные колики. мужу здоровья!

И кишечная колика может быть

И может идти камень из почки, похоже на аппендицит по боли

При аппендиците ношпа не помогла бы ведь? Да и боли справа должны быть? Или нет?

Боль может ирраидиировать куда угодно

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1170 сейчас онлайн
    13437275 cообщений
×
  • Добавить...