Опрос, с двойней когда снимали пессарий?

nadin09031981
Девочки всем привет!!! Уже замучила своих девчат в темах))) Но хочу ещё раз спросить тех кто знает, а может столкнулся сам или знакомые такие были есть? Имеем беременность ЭКО двойня, стоит пессарий с 18 недель, в 30 недель шейка была уже 2,2 зевы закрыты. Сейчас 34 недельки, лежу дома восновном положение лёжа! Ездила в роддом договариваться о ПКС сказали пессарий снимать в 35 недель у своего АГ а потом только к ним приезжать. Считаю что 35 недель это рано, хотябы 36,4 лучше 37. Что скажите девочке, реально ли вылежать ещё 3-4 недельки? УЗИ после 30 недель не делали только доплер и КТГ тут все хорошо, но просто уже начинает прихватывать живот каменеет и отпускает это не долго длится, но думаю если это происходит уже на протяжении 2-х недель не может же это доится ещё 4 недели? Или так и должно быть?

Посоветуйтесь ещё с одним врачом.

Моя близкая подруга с ЭКО двойней, сняли пессарий в 37+, родила в 38+ер. Тоже треники были с 30 недели.

Посоветуйтесь ещё с одним врачом. Моя близкая подруга с ЭКО двойней, сняли пессарий в 37+, родила в 38+ер. Тоже треники были с 30 недели.

Спасибо!

Ааа.... Надя!!! По теме не подскажу, но ... как время то летит) ты как себя чувствуешь?

Ой да по разному))) но считаю что лучше, чем первые 5 месяцев.... тогда это было что то с чем то(((( Сейчас конечно уже тяжело, да и новые переживания только добавляются.

Хотя.... по теме : когда пкс?

Все будит зависить от того когда снимут пессарий, и тогда назначат дату. Молюсь Боженьки чтоб раньше нечего не началось.

С девочкой лежали на сохранении у нее двойня была.ставили пессарий в 24 недели

в 37 сняли.в 39 кесарево

С девочкой лежали на сохранении у нее двойня была.ставили пессарий в 24 неделив 37 сняли.в 39 кесарево

Спасибо.

Так даже если роды начнутся раньше, чем снимут пессарий, что в этом страшного? Я реально не понимаю, зачем его снимать раньше, чем дети будут доношены по сроку?

Ну врач которая КС будит делать, говорит что пессарий это инородное тело исто это инфекция.... Мол потом удивляемся почему мамочкам антибиотики назначаем после КС и почему дети с проблемами. Странно конечно что она не сказала что в 35 недель снимаем и делаем укол Дексаметозон для деток что лёгкие запускаем. И не предложила УЗИ в роддоме сделать?

Какой- то бред она несёт, имхо. Дети с проблемами, когда они раньше срока рождаются. Если снять кольцо в 35 недель, вы рискуете родиться недоношенными. Столько знаю девчонок с колечком, ни у кого у детей проблем нет.

И вообще не понимаю логики врача. А чего тогда в 30 недель не снять...

Какой- то бред она несёт, имхо. Дети с проблемами, когда они раньше срока рождаются. Если снять кольцо в 35 недель, вы рискуете родиться недоношенными. Столько знаю девчонок с колечком, ни у кого у детей проблем нет. И вообще не понимаю логики врача. А чего тогда в 30 недель не снять...

Вот и я об этом о бо всем думаю, и поэтому буду стараться долежать до 36-37 недель, и кольцо в это время снимать планирую. Просто сегодня ночью живот тянуло низ живота и даже как бы днём сейчас тоже.... лежу переживаю, на приём завтра мне.

Если периодичности в этом нет, скорее всего брекстоны.

Спасибо. Просто немного дискомфорт, сначала дети по низу шевелились пинали по мочевому, а сейчас вроде как тяжесть и немного тянет. Вот ношпу выпила посмотрим.