Актовегин при Б

Бэллочка
Кому назначали и при каких показаниях? Мне вот назначили уколы с формулировкой "ребенок сильно дёргается". Как-то меня это смущает

мне назначали после 30 недель, на основании КТГ, не помню что именно было, но показатели были не очень

Его обычно назначают при задержке развития. Сейчас мне назначили просто так, потому что в первую беременность была ФПН и задержка развития ребенка. Гинеколог в ЖК сказала, что сейчас актовегин официально не используют, его убрали из приказов, т.к. за рубежом никто им не пользуется.

  • Нравится 1
мне назначали после 30 недель, на основании КТГ, не помню что именно было, но показатели были не очень

мне до ктг еще далеко, по УЗИ все в норме, вот такое странное назначение после того, как трубкой послушала

Просто, назначила из-за активности ребенка, типа ему там плохо и вот он "дергается". Кислорода не хватает, а актовегин поможет.

Смысл есть ли не знаю, мне назначали о этим же соображениям....я баночку пропила символически, тк вроде это ни о чем

  • Нравится 1

Странное назначение. Странный врач. Мне назначали в таблетках когда на УЗИ плацента была старее и толще чем должна быть по сроку (при этом ничем не болела я). После курса таблеток на УЗИ картина стала лучше по словам узиста.

Сделайте допплерографию (УЗДГ) и поймете нужен он вам или нет. Если с кровотоками все хорошо, тогда не надо, ребенку итак хватает питания.

У меня вот тоже малыш стал сильно "дергаться", завтра пойду на процедуру УЗДГ.

Фпн и нарушение кровотока 1а степени. Капельницы, а потом в таблетках. Нифига не помогло. На круглосуточном инфузомате с магнезией только были улучшения.

было 5 капельниц дополнительно с кровоостанавливающими капельницами, когда лежала на сохранении, 6-7 недель.

Спасибо всем за ответы, почитала и поняла что у меня таких показаний и близко нет, пойду еще к одному врачу

Мне капали тоже при плохом кровотоке в маточной артерии. Но мне он не подошёл, я начала вся чесаться на нём.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445924 cообщений
×
  • Добавить...