Перейти к публикации

Актовегин при Б


Бэллочка
Кому назначали и при каких показаниях? Мне вот назначили уколы с формулировкой "ребенок сильно дёргается". Как-то меня это смущает

мне назначали после 30 недель, на основании КТГ, не помню что именно было, но показатели были не очень

Ссылка на комментарий

Его обычно назначают при задержке развития. Сейчас мне назначили просто так, потому что в первую беременность была ФПН и задержка развития ребенка. Гинеколог в ЖК сказала, что сейчас актовегин официально не используют, его убрали из приказов, т.к. за рубежом никто им не пользуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
мне назначали после 30 недель, на основании КТГ, не помню что именно было, но показатели были не очень

мне до ктг еще далеко, по УЗИ все в норме, вот такое странное назначение после того, как трубкой послушала

Ссылка на комментарий

Просто, назначила из-за активности ребенка, типа ему там плохо и вот он "дергается". Кислорода не хватает, а актовегин поможет.

Смысл есть ли не знаю, мне назначали о этим же соображениям....я баночку пропила символически, тк вроде это ни о чем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странное назначение. Странный врач. Мне назначали в таблетках когда на УЗИ плацента была старее и толще чем должна быть по сроку (при этом ничем не болела я). После курса таблеток на УЗИ картина стала лучше по словам узиста.

Ссылка на комментарий

Сделайте допплерографию (УЗДГ) и поймете нужен он вам или нет. Если с кровотоками все хорошо, тогда не надо, ребенку итак хватает питания.

У меня вот тоже малыш стал сильно "дергаться", завтра пойду на процедуру УЗДГ.

Ссылка на комментарий

Фпн и нарушение кровотока 1а степени. Капельницы, а потом в таблетках. Нифига не помогло. На круглосуточном инфузомате с магнезией только были улучшения.

Ссылка на комментарий

было 5 капельниц дополнительно с кровоостанавливающими капельницами, когда лежала на сохранении, 6-7 недель.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, почитала и поняла что у меня таких показаний и близко нет, пойду еще к одному врачу

Ссылка на комментарий

Мне капали тоже при плохом кровотоке в маточной артерии. Но мне он не подошёл, я начала вся чесаться на нём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1046 сейчас онлайн
    13445924 cообщений
×
×
  • Добавить...