А вы бы решились?...

Мы все преодолеем!!!
Еще раз забеременеть с таким анамнезом? Что имеем: - 34 года, детей нет - ЗБ на сроке 18 недель в 2012 году - гистероскопия (по поводу гиперплазии) - 2013 год - стимуляция ЭКО - ноябрь 2015 год, уход в крио - гистероскопия (подозрение на гиперплазию) - февраль 2016 год - криопротокол ЭКО на ЗГТ - пролет - март 2016 год - крио в ЕЦ - пролет - июль 2016 год - естественная беременность в октябре 2016 года - ИЦН, наложение шва, пролабирование, малое кесарево на сроке 24+6 (в марте 2017 года), дочь умерла на 5-е сутки - наследственная тромбофилия, вторая беременность на гепаринах - на ЭКО пошла после двух ЭХО-ГСГ (проверка труб УЗИ), заключение - обе трубы непроходимы в истмическом отделе. Оооочень хочется ребенка, но как подумаю, что меня ждет... Игра в русскую рулетку с неизвестным финалом... Как настроить теперь себя на что-то, хоть издали напоминающее позитив? Ведь в голове просто куча страхов, при мысли о беременности, кабинете узи и больницах с роддомами, просто животный страх с сжиманием головы, трясущихся рук, спазмов в животе и слез из глаз. Вы бы решились на новое испытание, имея такой анамнез как у меня? Или бы уже забили и просто жили бы без детей? Я б уже честное слово заплатила бы сурмаме... Но денег на это нет и не предвидится.

Molite Boga i bydet malish! Ne opyskaite ryki! Dai, Bog, vam zdorovia!

  • Нравится 3

Если муж поддерживает,то решилась бы.

Сама пережила ВБ и ЗБ, очень тяжело, даже на маленьком сроке,что уж на большом говорить,а тем более рождённого ребенка потерять. Но сейчас безумно хочу ещё. Но у меня есть сынок, сильно помогает забыть неудачи и не погружаться в них с головой.

  • Нравится 1

Ну что можно посоветовать вам , если вы и так прошли уже все круги ада...

Сил Вам. Хотя Вы и так очень сильная женщина!

Я знала такую женщину. У нее было 5 мертворожденных детей. О причинах я не спрашивала, так как сам факт ужасен...

Шестой ее ребенок уже школу скоро закончит.

Даже не знаю, за что ей такие испытания, но все таки высшие силы послали ей утешение в виде живой дочери.

Тут только вам решать...

  • Нравится 1

Если муж поддерживает,то решилась бы.Сама пережила ВБ и ЗБ, очень тяжело, даже на маленьком сроке,что уж на большом говорить,а тем более рождённого ребенка потерять. Но сейчас безумно хочу ещё. Но у меня есть сынок, сильно помогает забыть неудачи и не погружаться в них с головой.

Муж каждый день "надо ребенка, когда уже можно пробовать" и т.д. Но мне кажется, что он до конца не понимает всей серьезности, что может произойти. Возможна опять потеря, возможно рождение недоношенного ребенка, возможно расхождение рубца на матке и я буду на том свете... Но я не могу не думать об этом, ходить, улыбаться и как дурочка думать, что все будет хорошо... Не получается у меня.

Боротся, а что вас ждет: ребенок, который достанется большой ценой. Искать врача, который поставит задачу, помочь вам выносить ребенка

  • Нравится 1

Наморозила бы криошек и копила на сур маму

  • Нравится 5

Я бы пошла, но с подготовкой как на войну. По ИЦН и пролабированию нашла бы лучшего врача для меня это Тетурашвили в Кулакова. Заранее бы записалась к ней и готовилась к беременности с ней и репродуктологом. Тоже самое с тромбофилией найти гематолога и договорится что примут вас хоть среди ночи. Короче, стелила солому везде где можно.

  • Нравится 7

Да, решилась бы.

Сама тоже была в таком положении что уже ничего не хотела.Намотала сопли на кулак и вперед!!

  • Нравится 3

обнимаю вас, советов не даю, при вашей ситуации очень сложно советовать. У меня есть дочь от первого брака, во втором не получается, потрачено много нервов и сил, и денег, что тут скажешь. Но я очень хочу еще родить нашего общего ребеночка. Желаю вам придти к согласию с собой а если решитесь, хорошего вам врача и пусть Бог вам поможет!

  • Нравится 1

У нас в апрелята девочка если не путаю 39 лет ей. Тоже сложный путь и деток теряла. В эту беременность лежала всю беременность в лежку. Шили вроде сразу после первого скрининга, потом кольцо,пошло уменьшение шейки. Кольцо сняли и вроде еще швы если я не путаю наложили. Вылежала до 31 недели дочку. Наедают щеки уже. Я преклоняюсь перед ней. Решать вам конечно.. готовы ли вы...есть ли у вас силы. Но если решитесь, то ищите врача по ицн который будет с вами и поможет выносить беременность. Хочется пожелать вам удачи, какое бы вы решение не приняли.

  • Нравится 5

И извините, меня по сути у вас пролетные эко и 2 замершие беременности. Тут у девочек истории и намного хуже, но с хорошим концом и у вас так будет!

  • Нравится 2

Я бы пошла, но с подготовкой как на войну. По ИЦН и пролабированию нашла бы лучшего врача для меня это Тетурашвили в Кулакова. Заранее бы записалась к ней и готовилась к беременности с ней и репродуктологом. Тоже самое с тромбофилией найти гематолога и договорится что примут вас хоть среди ночи. Короче, стелила солому везде где можно.

В Кулакова я была в январе, правда не у Тетруашвили, у ее ученицы, она прописала лечение на два цикла, потом обследования и т.д. Сказала, что покажет меня и Тетруашвили обязательно. Гематолог тоже есть, даже не один.

Вопрос с головой, как настроиться на этот бой?

  • Нравится 1

У вас ник такой хороший...Я думаю,вы сами знаете все ответы.Идите, я вас просто молча обниму.

Спасибо)

Ник поменяла уже, чтобы хоть как-то себе дух поднять. А то вообще уже впору только в петлю лезть(((

Но я не могу не думать об этом, ходить, улыбаться и как дурочка думать, что все будет хорошо... Не получается у меня.

И не надо так думать.

Диагностика Ваше все теперь.

Причину зб установили? тромбофилия? по генетике норм все?

Читаю анамнез, жуть, конечно, но..

Я бы попробовала. У меня тоже есть хренотень в анамнезе, пара прерываний, есть рубец от кс на матке и шовчик от перфорации (получила во время гистеры, сделали экстренно лапару и ушили...). Детей нет, поэтому мне "ннннннадо , кровь из носа" (это если очень кратко).

Рубец это в принципе всегда некоторое повышение риска (даже если было плановое кс и все живы-здоровы), но если он хорошо сформировался, то риск разрыва минимален. У Вас малое кс, тем более. Кстати, риск разрыва есть и без рубцов на матке, вот.

Тем не менее, надо психологически подготовиться. Мб, к психотерапевту сходить. И быть готовой к тому, что состояние беззаботной беременности уже никогда не постигнуть. Это будет колоссальная нагрузка на нервную систему. Если Вы чувствуете, что готовы ради того, чтобы стать матерью, то зеленый свет.

Если чувствуете, что не справитесь, лучше не лезть. В конце концов, накопить за несколько лет на сурмаму, если будут эмбрионы.

При моральной готовности я бы нашла хороших врачей, заранее подготовилась бы с гематологом к Б (я читала, что тут и за полгода некоторые начинают). Потом разобралась бы с ИЦН (а еще до Б все же с причинами, мб инфекции были ?), пессарий, зашиться или что там. И лежать беречься.

Желаю Вам удачи.

  • Нравится 6

Я поддержать вас и обнять.

Могу сказать о себе. У меня было 2 зб на малых сроках. Но эти потери я не смогла сама преодолеть. Пыталась отправится за потеряными детками. Дура одним словом. Лечила голову у спеца

Был страх перед 3й беременностью. Страх до дрожи.... Умоляла мужа взять ребенка с дет дома. Узнавала все юр аспекты усыновления.

3 берем вся была на лекарствах и с угрозой. Сейчас рада что муж настоял на еще одной попытке беременности.

Боритесь!!!!! За счастье нужно боротся!!!!!! У вас все получится!!!!

  • Нравится 1

В Кулакова я была в январе, правда не у Тетруашвили, у ее ученицы, она прописала лечение на два цикла, потом обследования и т.д. Сказала, что покажет меня и Тетруашвили обязательно. Гематолог тоже есть, даже не один.Вопрос с головой, как настроиться на этот бой?

Сейчас вам надо принять решение, да оно для вас тяжелое ибо принятие этого решения может обернуться сильной болью от новой потери. Но эта боль меньше боли сожаления если не решитесь. Лучше сожалеть по сделанном, чем не сделанном.

  • Нравится 1

Дорогой автор, я очень Вам сопереживаю..

Мой совет,возможно используете...Сходите перед дальнейшем планированием к психологу...Выговоритесь.. Не всегда женщине легко самостоятельно справиться с накопившимися проблемами, переживаниями. Может быть это вам как-то поможет поменять настрой, справится со стахами. И в дальнейшем повторить попытки планирования с новыми положительными мыслями и надеждами..