Какой у вас завтрак?

Olya75
Девочки, вы плотно завтракаете? Что вы обычно едите и в каком количестве?

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7

Кофе и запеченные мюсли с молоком. Или детские завтраки с молоком. Много)

  • Нравится 1
Кофе и запеченные мюсли с молоком. Или детские завтраки с молоком. Много)

Значит, углеводы и немного белка (молоко).

Яйца в различных вариантах, сыр, помидоры, огурцы и жбан капучино по-нашему, по-русски))))

  • Нравится 3

я не завтракаю) Чашечка кофе мой завтрак)

Исключение суббота, воскресенье. Кушаю омлет либо яичницу.

  • Нравится 1

Я в пп ничего не понимаю(( мне кажется я если дома постоянно ем, и у меня углеводная зависимость.

  • Нравится 2
Яйца в различных вариантах, сыр, помидоры, огурцы и жбан капучино по-нашему, по-русски))))

У вас достаточно белковый завтрак. А вы сами выбрали такой состав, вы чувствуете, что организм нуждается в белках?

я тоже ем только кофе на завтрак.

А вот на второй завтрак (часов в 11-12) уже могу кашку-фрукты 250 гр

Девочки, которые завтракают только чашечкой кофе, как вы доплываете до обеда, :) как вы себя утром чувствуете?

  • Нравится 2

А второй завтрак практикуете?

Когда на пп, так как приходится 6 раз принимать пищу

  • Нравится 1

У меня на первый завтрак - кофе и тост с сыром. На второй - обычно овсяная каша или яичница с колбасой или сосиской.

  • Нравится 1

Чай/кофе и печенька или бутерброд.не могу с утра есть.

  • Нравится 1
У меня на первый завтрак - кофе и тост с сыром. На второй - обычно овсяная каша или яичница с колбасой или сосиской.

Ну нормально, хороший завтрак! А овсяная каша с маслом? Я на воде делаю, и кладу слив.масло. Сколько каши, примерно тарелочка?

Я когда не дома, так и завтракаю. Большая чашка каппучино и всё. Судя по всему молоко и сахар дают достаточно питания до обеда.часа на 4 хватает точно

  • Нравится 2

У вас достаточно белковый завтрак. А вы сами выбрали такой состав, вы чувствуете, что организм нуждается в белках?

Просто вкусовые предпочтения. Не любою каши, творог и сладкое.

  • Нравится 1
Чай/кофе и печенька или бутерброд.не могу с утра есть.

Девочки, которые завтракают только чашечкой кофе, как вы доплываете до обеда, :) как вы себя утром чувствуете?

Я отлично себя чувствую!) с утра мне кушать вообще не хочется. Обедаю плотно. Ужин немного по-легче чем обед.

И кстати, на счет п/п.

Полным людям, тем у кого проблемы с инсулином, есть предпосылки к спкя, мфя...кушать маленькими частыми порциями противопоказано. Кушать лучше не боле двух раз в день, дабы не перегружать организм.

  • Нравится 2
Чай/кофе и печенька или бутерброд.не могу с утра есть.

А после такого завтрака через сколько следующий прием пищи?