одежда пухлячку

Komdasha
когда ваши детки начали скидывать вес, вытягиваться? подойдет? не знаю какой размер одежды брать дочке... 11кг, 69см(нам 8 мес) 74 уже впритык по ширине,а в рост запас небольшой... на лето покупала заранее...так уже или впртык или мало... может я неправильно выбираю? или одежду так шьют? у картерса скидки хорошие были, а я побоялась брать, с размером не угадать 80-86 подойдет? думала с прикормом начнет меньше набирать, нет. поползет/встанет-нет! все равно хорошо набирает! она очень активная! ходит вдоль опоры туда сюда, вертится крутится, в ходунках прям бегом бегает, вся сырая порой, а вес хороший... всю голову сломала как быть скидки просто так и манят, на осень или зиму комбез взять... а как брать не знаю рост наверное так и будет небольшой, тк у меня 156(скорее всего дочка в меня пойдет) и еще. комбезы на несколько сезонов реально брать? на вырост осенью например, и он же след весной будет? помогите плиииииз

Сейчас такой барак с размерами(((

Редко у каких марок есть градация по полноте.

Я, когда покупаю дочке и сыну, то ориентируюсь не на размер на этикетке, а на промеры. Тоже самое с обувью.

У меня дочка не пухлая, покупала комбез в сезон, с запасом, хватало на два сезона. Так уже два раза, но специально не подгадывала.

  • Нравится 2

У нас та же фигня. По ширине продают слишком узкую одежду! На акушерстве заказала 10 костюмов ( толстовка + штаны) . Хотела купить 2 , но нам еле еле один подошёл по ширине . Штаны ужасно узкие все . Повезло, что один костюм на нас нашёлся. Я уже не смотрела на нрав- не нрав((( Мы берём 86 размер , по ширине 48 ( есть что то из серии 26- нам это мало) .

Все что подарено 80 р - узкое и впритык : рубашка, колготки , боди .,. Все новое лежит (

И я не знаю где нам покупать . Больная тема

  • Нравится 1

нам зимних комбинезонов хватало на 1,5 сезона... Т.е. если покупала к началу, то в середине следующей зимы уже штанины на ботинки не натягивались... На осень- весну конечно хватает. а вот осень-весна-осень уже с натягом. К 6 г. вот можно уже как-то предугадать... но тоже скачками все

  • Нравится 1

До окончания гв дочка не худела. Только после окончания вес встал, рост продолжился.

С одеждой нормальной тоже всегда были проблемы. Для себя выбрала марки: одежду с бонприкса (очень-очень хорошая, и всегда свободная). Жаль что сейчас сильно уменьшился детский ассортимент у них. Серии у них брала Бонприксколлекшл и Органик.

А верхнюю одежду только рейму, они шьют нормальной ширины одежду.

Никакие картерсы, Нексты и т.д. Всё узкое. А в некст вообще иногда голова не пролезала (куча новой одежды так и осталась неношеной - покупала эти фирмы как все, и с запасом. Когда дочка ростом доросла, голова уже не пролезала).

  • Нравится 1

До окончания гв дочка не худела. Только после окончания вес встал, рост продолжился.С одеждой нормальной тоже всегда были проблемы. Для себя выбрала марки: одежду с бонприкса (очень-очень хорошая, и всегда свободная). Жаль что сейчас сильно уменьшился детский ассортимент у них. Серии у них брала Бонприксколлекшл и Органик. А верхнюю одежду только рейму, они шьют нормальной ширины одежду.Никакие картерсы, Нексты и т.д. Всё узкое. А в некст вообще иногда голова не пролезала (куча новой одежды так и осталась неношеной - покупала эти фирмы как все, и с запасом. Когда дочка ростом доросла, голова уже не пролезала).

Спасибо за наводку!) но что то залезла посмотреть-размеры с 92 только

У них там разделения: для девочек, для мальчиков и для малышей. Вам в раздел Для малышей надо.

Ещё такая же одежда в Квелле и Отто есть, я всегда три эти магазина смотрю, выбираю где дешевле. Но обычно она всегда в бонприксе дешевле.

сейчас поглядела сама. Да, бонприкс какой-то корявый стал и Для малышей есть только скидочное. А вот на Квелле очень хороший выбор этих же марок сейчас.

Спасибо) полезла смотреть)

с прикормом только больше набирают

вытягиваются после двух лет точно. Раньше, если начинают активно бегать. Перекутанные дети обычно больше набирают (лично мое наблюдение).

одежду впрок потому никогда не беру и другим так советую. Фиг с ними с распродажами.

Из явно широкого мне попадались Веселый малыш и КотМаркот, но качество у них так себе((

Комбеза на 2 сезона можно пытаться брать после 2х лет, до этого рост достаточно активный.

с прикормом только больше набираютвытягиваются после двух лет точно. Раньше, если начинают активно бегать. Перекутанные дети обычно больше набирают (лично мое наблюдение).одежду впрок потому никогда не беру и другим так советую. Фиг с ними с распродажами.Из явно широкого мне попадались Веселый малыш и КотМаркот, но качество у них так себе((Комбеза на 2 сезона можно пытаться брать после 2х лет, до этого рост достаточно активный.

Мы в памперсе и в маечке, или боди с коротким рукавом

перекутать явно не получится-итак вся сырая вечно...

а где эти марки продают? не слышала

фиг с ним с качеством уже) на месяц-два хватает и ладно...