Кому такое лечение назначали???

Mawamamylya
Была лапара и гистераскопия 6 февраля 2018 года, удалили кисту фолликулярную с кровоизлеянием и полип матки. по гистологии все отвердилось, эндомитриоз угосающий, назначили лечение. Индинол-форто на 3 месяца, утрик с 16 дц по 25 дц, аква-д3 на 1 месяц, первую лапару когда делали был ик, тут сказазли не надо. и теперь вопрос, кому назначали такое лечение и поомгло ли стать мамой. потому что сказали эко не нужно пока.

Это просто витамины, принимать утрик без фоликулометрии нет смысла, если у вас нет прогестероновой недостаточности в анамнезе.

Вы вообще прог сдавали?

да сдавала,плюс недостаточность жт у меня, хреново у меня с прогиком плохо малавато его. я восномном после фолликуломитри его принимаю.

если пока не планируете, можете принимать утрожестан так, как назначено. При планировании - после О, отслеженной хоть по БТ, хоть тестами, хоть УЗИ.

Monifa++ спасибо за ответ, разрешили планировать, но я тоже думаю что после потверждения овулции пить утрожестан. хоть что бы врачи не говорили, что он не подовляет типа овуляцию.